О переименовании улиц села Майоровка
Решение акима села Майоровка Нуринского района Карагандинской области от 20 мая 2008 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 03 июня 2008 года N 8-14-76
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Постановлением Правительства от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", рассмотрев заявление жителей улиц Октябрьская, К. Маркса, Ленина, Энгельса, Кирова и Советская села Майоровка:
1. Переименовать следующие улицы села Майоровка:
1) улицу Октябрьская в улицу Абая;
2) улицу К. Маркса в улицу Шокана Уалиханова;
3) улицу Ленина в улицу Майоровка;
4) улицу Энгельса в улицу Сакена Сейфуллина;
5) улицу Кирова в улицу Каипа Айнабекова;
6) улицу Советская в улицу Абдуллы Асылбекова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким села                                  Т. Оспанов

Майоровка ауылы көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Майоровка селосының әкімінің 2008 жылғы 20 мамырдағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 03 маусымда N 8-14-76 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы "Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң Тәртiбiн бекiту туралы" N 281 қаулысын басшылыққа ала отырып, Майоровка ауылының Октябрьская, К. Маркса, Ленина, Энгельса, Кирова және Советская көшелерінің тұрғындарының өтінішін қарап:
1. Майоровка ауылының келесі көшелерінің атаулары өзгертілсін:
1) Октябрьская көшесі Абай көшесіне;
2) К. Маркса көшесі Шоқан Уәлиханов көшесіне;
3) Ленина көшесі Майоровка көшесіне;
4) Энгельса көшесі Сәкен Сейфуллин көшесіне;
5) Кирова көшесі Қайып Айнабеков көшесіне;
6) Советская көшесі Абдолла Асылбеков көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылауын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі                                 Т. Оспанов