О переименовании улиц сел Байтуган и Жана курлус
Решение акима села Байтуган Нуринского района Карагандинской области от 06 июня 2008 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 11 июня 2008 года N 8-14-77
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Постановлением Правительства от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", рассмотрев заявления жителей улиц Молодежная, Комсомольская, Ленина, Советская, 60 лет Октября села Байтуган и улицы Озерная села Жана курлус:
1. Переименовать следующие улицы села Байтуган:
1) улицу Молодежная в улицу Мира;
2) улицу Комсомольская в улицу Дружбы;
3) улицу Ленина в улицу Независимости;
4) улицу Советская в улицу Абая;
5) улицу 60 лет Октября в улицу 60 лет Победы.
2. Переименовать улицу Озерная в улицу Солидарности села Жана курлус.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким села                                  Н. Шомбинов

Байтуған және Жаңа құрылыс ауылдары көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Байтуған селосының әкімінің 2008 жылғы 06 маусымдағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 11 маусымда N 8-14-77 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы "Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң Тәртiбiн бекiту туралы" N 281 қаулысын басшылыққа ала отырып, Байтуған ауылының Молодежная, Комсомольская, Ленина, Советская, 60 лет Октября көшелерінің және Жаңа құрылыс ауылының Озерная көшесінің тұрғындарының өтініштерін қарап:
1. Байтуған ауылының келесі көшелерінің атаулары өзгертілсін:
1) Молодежная көшесі Бейбітшілік көшесіне;
2) Комсомольская көшесі Достық көшесіне;
3) Ленин көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
4) Советская көшесі Абай көшесіне;
5) 60 лет Октября көшесі Жеңістің 60 жылдық көшесіне.
2. Жаңа құрылыс аулының Озерная көшесінің атауы Ынтымақ көшесіне өзгертілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі                                 Н. Шомбинов