О некоторых мерах по защите прав интеллектуальной собственности
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 23 декабря 2008 года N 30/7. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 29 декабря 2008 года N 8-4-125. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 25 августа 2009 года N 18/42
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 25.08.2009 N 18/42.
В целях обеспечения мероприятий по выявлению подделок товарных знаков и лиц, нарушающих права интеллектуальной собственности, а также их привлечению к установленной законодательством ответственности, в соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", от 10 июня 1996 года "Об авторском праве и смежных правах", во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2008 года N 637 "О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года N 367 и 21 апреля 2005 года N 371", акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В городе Приозерск торговля экземплярами аудио, аудиовизуальных произведений, программ для электронно-вычислительных машин и баз данных на любых материальных носителях осуществляется только в торговых домах и магазинах.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Приозерск Жумаханова М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Н. Бикиров

Зияткерлік меншік құқығын қорғау жөніндегі кейбір шаралар туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 30/7 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласы Әділет басқармасында 2008 жылы 29 желтоқсанда N 8-4-125 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 25 тамыздағы N 18/42 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2009.08.25 N 18/42 қаулысымен.
Тауарлық белгілердің қолдан жасалғандығы және зияткерлік меншік құқығын бұзған тұлғаларды анықтау жөніндегі шаралардың орындалуын, сонымен қатар оларды заңнамаларда белгіленгендей жауапкершілікке тартуды қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", 1996 жылғы 10 маусымдағы "Авторлық құқық және сабақтас құқықтар туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 маусымдағы N 637 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 сәуірдегі N 367 және 2005 жылғы 21 сәуірдегі N 371 қаулыларына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" қаулысын орындау үшін Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Приозерск қаласында аудио, аудиокөрнекі шығармалардың, электрондық есептеу машиналарына арналған бағдарламалардың және кез келген материалдық тасығыштардағы дерекқорлардың даналарын сату тек сауда үйлері мен дүкендерде ғана жүзеге асырылады.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.А. Жұмахановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Қала әкімі                                 Н. Бікіров