О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 14 января 2005 года № 1 "Об утверждении Правил предоставления в аренду государственного коммунального имущества Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 12 мая 2008 года № 281. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июня 2008 года № 3638. Утратило силу - Постановлением акимата Костанайской области от 6 августа 2010 года № 278
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Костанайской области от 06.08.2010 № 278.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", с пунктом 17 Перечня уполномоченных государственных органов, ответственных за взимание и осуществляющих контроль за поступлением неналоговых поступлений, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2004 года № 1303 акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 14 января 2005 года № 1 "Об утверждении Правил предоставления в аренду государственного коммунального имущества Костанайской области" (номер государственной регистрации 3300, опубликовано в газетах "Қостанай таңы" от 2 февраля 2005 года № 12, "Костанайские новости" от 15 февраля 2005 года № 23, вносились изменения: постановлением акимата Костанайской области от 23 ноября 2005 года № 380 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 14 января 2005 года  № 1 "Об утверждении Правил предоставления в аренду государственного коммунального имущества Костанайской области", (номер государственной регистрации 3525, опубликовано в газетах "Қостанай таңы" от 21 декабря 2005 года № 150, "Костанайские новости" от 31 декабря 2005 года № 179); постановлением акимата от 15 января 2007 года № 34 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 14 января 2005 года № 1 "Об утверждении Правил предоставления в аренду государственного коммунального имущества Костанайской области", (номер государственной регистрации 3564, опубликовано в газетах "Қостанай таңы" от 2 февраля 2007 года № 15, "Костанайские новости" от 7 февраля 2007 года № 19) следующие изменения и дополнения:
в пункте 2 Правил слова "Департаменту финансов Костанайской области" заменить словами "Управлению финансов акимата Костанайской области", далее по тексту слова "Департамент, Департамента, Департаментом" заменить словами "Управление, Управления, Управлением";
пункт 3 Правил изложить в следующей редакции:
"3. Размещение государственных учреждений в помещениях, находящихся на балансе государственных коммунальных учреждений и предприятий, независимо от их ведомственной принадлежности, а равно и использование иного имущества (движимого, недвижимого) закрепленного за ними, осуществляется по решению Управления или акима района, города после письменного предоставления заинтересованным государственным учреждением согласия балансодержателя. Между Управлением или акимом района, города и заинтересованным государственным учреждением по согласованию с балансодержателем заключается договор безвозмездного пользования, предусматривающий порядок платежей за коммунальные услуги, обслуживание объекта.";

"Қостанай облысының мемлекеттік коммуналдық мүлкін жалға беру Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2005 жылғы 14 қаңтардағы N 1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2008 жылғы 12 мамырдағы N 281 қаулысы. Қостанай облысы Әділет департаментінде 2008 жылғы 5 маусымда N 3638 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 6 тамыздағы № 278 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010.08.06 № 278 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының 27-бабына , Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 10 желтоқсандағы N 1303 қаулысымен бекітілген Салыққа жатпайтын түсімдерді өндіріп алуға жауапты және олардың түсіміне бақылауды жүзеге асыратын уәкілетті мемлекеттік органдардың  тізбесінің 17-тармағына  сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысының мемлекеттік коммуналдық мүлкін жалға беру Ережесін бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2005 жылғы 14 қаңтардағы N 1  қаулысына  (мемлекеттік тіркеу нөмірі 3300, 2005 жылғы 2 ақпандағы N 12 "Қостанай таңы", 2005 жылғы 15 ақпандағы N 23 "Костанайские новости" газеттерінде жарияланды; өзгерістер енгізілді: "Қостанай облысының мемлекеттік коммуналдық мүлкін жалға беру Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2005 жылғы 14 қаңтардағы N 1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" әкімдіктің 2005 жылғы 23 қарашадағы N 380  қаулысымен , мемлекеттік тіркеу нөмірі 3525, 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 150 "Қостанай таңы", 2005 жылғы 31 желтоқсандағы N 179 "Костанайские новости" газеттерінде жарияланды; "Қостанай облысының мемлекеттік коммуналдық мүлкін жалға беру Ережесін бекіту туралы" әкімдіктің 2005 жылғы 14 қаңтардағы N 1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" әкімдіктің 2007 жылғы 15
қаңтардағы N 34  қаулысымен , мемлекеттік тіркеу нөмірі 3564, 2007 жылғы 2 ақпандағы N 15 "Қостанай таңы", 2007 жылғы 7 ақпандағы N 19 "Костанайские новости" газеттерінде жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Ереженің 2-тармағында  "Қостанай облысының қаржы департаментіне" деген сөздер "Қостанай облысы әкімдігінің қаржы басқармасына" деген сөздермен ауыстырылсын,
одан әрі мәтін бойынша "Департамент, Департаменттің, Департаментпен" деген сөздер "Басқарма, Басқарманың, Басқармамен" деген сөздермен ауыстырылсын.
Ереженің 3-тармағы  мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Мемлекеттік коммуналдық мекемелер мен кәсіпорындардың балансында тұрған үй
жайларға мемлекеттік мекемелерді орналастыру, олардың ведомстволық тиесілігіне қарамай,
теңімен оларға бекітілген (жылжыйтын, жылжымайтын) басқа мүлікті пайдалану, мүдделі мемлекеттік мекеменің баланс ұстаушысының жазбаша келісімін ұсынғаннан кейін Басқарма немесе аудан, қала әкімінің шешімі бойынша жүзеге асырылады. Басқарма немесе аудан, қала
әкімімен және мүдделі мемлекеттік мекеме арасында балансұстаушының келісімі бойынша коммуналдық қызметке, объектіге қызмет көрсету төлемдер тәртібін көздейтін өтеусіз пайдалану шарты жасалады.";

дополнить Правила пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Размещение государственных коммунальных казенных предприятий здравоохранения в помещениях находящихся на балансе государственных коммунальных казенных предприятиях здравоохранения, а равно и использования иного имущества (движимого и недвижимого), закрепленного за ними, осуществляется по решению Управления или акима района, города, после письменного предоставления заинтересованным государственным коммунальным казенным предприятием согласия балансодержателя, органа государственного управления на основании договора безвозмездного пользования. Договор предусматривает порядок платежей за коммунальные услуги, обслуживание объекта.";
пункт 9 Правил исключить;
приложение к Правилам дополнить следующими колонками:
Оплачено
всего с
момента
заключения
договора
Оплачено в
текущем
году на 1
число
месяца
следующего за отчетным
Задолженность
(переплата) в
текущем году на
1 число месяца
следующего за
отчетным
Начислены пеня,
штрафная санкция
в текущем году на
1 число месяца
следующего за
отчетным
27
28
29
30
2. Утвердить типовой договор аренды государственного коммунального имущества (прилагается).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
СОГЛАСОВАНО
Утвержден
постановлением акимата
от 12 мая 2008 года № 281
Типовой договор аренды
государственного коммунального имущества
г.(пос.)________ №        № __           "__"_______200_г.
Аким _______________________________________ района (города) Костанайской области в
лице _________________________________________, именуемый в дальнейшем Арендодатель,
действующий на основании Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении
в Республике Казахстан", с одной стороны и ____________________________, именуемый в
дальнейшем Арендатор, в лице _______________________________, действующего на основании
_________________, с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Арендодатель передает, а Арендатор получает в аренду объект государственного
коммунального имущества ________________________________________________________________,
расположенный по адресу: _________________________________, площадью _________кв. метров
для использования под ___________________________________________________________________.
1.2. Арендатор оплачивает арендную плату в размере ________________________________
_________________________________________________________________________________________ в месяц.

Ереже мынадай мазмұндағы  3-1 тармағымен  толықтырылсын:
"3-1. Мемлекеттік коммуналдық қазыналық денсаулық сақтау кәсіпорындардың балансында тұрған үйжайларға мемлекеттік коммуналдық қазыналық денсаулық сақтау кәсіпорындарын орналастыру, теңімен оларға бекітілген (жылжыйтын және жылжымайтын) басқа мүлікті пайдалану, мемлекеттік басқару органының  өтеусіз пайдалану шарты негізінде, мүдделі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны баланс ұстаушысының жазбаша келісімін
ұсынғаннан кейін басқарма немесе аудан, қала әкімінің шешімі бойынша жүзеге асырылады.";
Ереженің 9-тармағы  алынып тасталсын;
Қосымшасы  мынадай бағандармен толықтырылсын:
Шарт
жасау
уақтынан
барлық
төленгені
Ағымдығы жылдың
есептіден
кейiнгi айдың
1-күніне
төленгені
Ағымдығы жылдың  есептіден кейiнгi
айдың 1-күніне
берешегі (артық
төлем)
Ағымдығы жылдың
есептіден кейiнгi
айдың-күніне
есептелген өсім,
айыппұлсанкциялар
27
28
29
30
2. Мемлекеттік коммуналдық мүлікті жалға беру үлгі шарты бекітілсін (қоса беріліп отыр ).
3. Осы қаулы алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң
қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі
Әкімдік мүшелері:
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай облысы әкімдігінің
2008 жылғы 12 мамырдағы N 281
қаулысымен бекітілген
Мемлекеттік коммуналдық мүліктің бірыңғай жалгерлік шарты
________қаласы (кенті)        N__          "__"________200_ж.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының негізінде әрекет жасайтын бұдан әрі Жалға беруші деп аталатын Қостанай облысы _________________ ауданының (қаласының) әкімі __________________________
_______________ , бір тараптан ___________________________________ негізінде әрекет жасайтын, бұдан әрі Жалға алушы деп аталатын ___________________________________ , екінші тараптан мына төмендегілер туралы осы Шартты жасасты.
1. Шарттың мәні
1.1. Жалға беруші тапсырады, ал Жалға алушы ________________________________________
_______ мекенжайы бойынша орналасқан, жалп көлемі ____________________ шаршы метр ________
____ пайдалану үшін _____________________________________ мемлекеттік коммуналдық мүлік объектісін жалға алады.
1.2. Жалға алушы жалгерлік ақыны айына _____________________________________________
_____________ көлемінде __________________ төлейді.

1.3. Общая сумма договора _____________________________ тенге.
1.4. Срок действия Договора с ____________200_ г. по _________200_ г.
2. Права и обязанности сторон
Арендодатель обязуется:
1) поручить Балансодержателю указанного объекта передать его Арендатору по акту приема - передачи в течение пяти дней с момента подписания настоящего Договора;
2) не создавать Арендатору препятствий в пользовании объектом в течение всего срока действия Договора.
Арендодатель:
1) имеет право проверять состояние сданного объекта и выполнение Арендатором своих договорных обязательств, но не чаще чем один раз в квартал;
2) обязан постоянно осуществлять контроль за поступлениями арендной платы в бюджет.
Арендатор обязуется:
1) получить указанный объект от Балансодержателя по акту приема-передачи;
2) использовать объект строго по назначению, указанному в  п.1.1. настоящего Договора;
3) ежемесячно, не позднее 20 числа текущего месяца, выплачивать арендную плату, указанную в п.1.2. настоящего Договора в банк-бенефициар - Комитет казначейства г. Астаны, ИИК (счет) 000080900, Кбе 11, БИК 195301070, бенефициар - Налоговый комитет по __________________________, РНН ______________, код  назначения платежа - 979, код бюджетной классификации - 201504, (доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности);
4) содержать имущество в технически исправном состоянии, не допускать повреждения, порчи, утраты объекта и связанных с ним инженерных коммуникаций, обеспечить соблюдение норм и правил охраны труда и техники безопасности;
5) проводить техническое обслуживание и текущий ремонт за счет собственных средств;
6) самостоятельно оплачивать все расходы по содержанию объекта, заключить с услугодателями соответствующие Договоры;
7) не производить без письменного согласия Арендодателя перепланировки или переоборудования объекта и расположенных в нем сетей и коммуникаций;
8) не сдавать в субаренду или доверительное управление объект третьим лицам;
9) беспрепятственно допускать представителей Арендодателя на объект для проведения проверок: своевременно устранять выявленные ими недостатки или нарушения;
10) по окончании срока действия Договора или в случае расторжения Договора сдать объект по акту приема-передачи Арендодателю или указанному им лицу в исправном состоянии с учетом естественного износа.
11) в случае продолжения пользованием объектом после истечения срока действия Договора, при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, выплатить арендную плату за время фактического использования объекта;

1.3. Шарттың жалпы сомасы __________________________________ теңге.
1.4. Шарттың әрекет жасау мерзімі 200_ жылғы _________ бастап 200_ жылғы ___________ дейін.
2. Тараптардың құқықтары мен міндеттері
2.1. Жалға беруші:
1) көрсетілген объектіні қабылдау-табыстау актісі бойынша Жалға алушыға осы Шартқа
қол қойылғаннан кейін бес күн ішінде тапсыруды Баланұстаушысына жүктеуге;
2) Шарттың әрекет жасайтын бүкіл уақытында объектімен пайдаланылуға Жалға алушыға тосқауыл жасамауға міндетті.
2.2. Жалға беруші:
1) тоқсанда бір реттен жиі емес тапсырылған объектінің жайын және Жалға берушінің шарттағы міндеттерін орындауын тексеруге құқылы;
2) бюджетке жалгерлік ақы төлеу түсімдерін бақылауды үнемі жүзеге асыруға міндетті.
2.2. Жалға алушы:
1) Баланс ұтаушыдан қабылдау-табыстау актісі бойынша көрсетілген объектіні алуға;
2) объектіні осы Шарттың 1.1-тармағында көрсетілген мақсаттарға сай пайдалануға;
3) осы Шарттың 1.2.-тармағында көрсетілген есептік айдан кейінгі 1-сінен кешіктірілмей ай сайын жалгерлік ақыны төлеуге, бенфициар-банкке - Астана қаласының
Қазынашылық комитеті, ДСК (шот) 000080900, Бк 11, БСК 19530170, бенифициар - _________________ бойынша салық, СТН __________________, төлемнің бағытталған коды 979, бюджеттік сыныптама коды - 201504 (коммуналдық меншікті жалға беруден түскен түсімдер);
4) мүлікті техникалық дұрыс жағдайда ұстауға, бұзылуына, сынуына, объектінің және оған қатысты инженерлік байланыстардың жоғалуына жол бермеуге, еңбекті қорғау және техникалық қауіпсіздік нормалары мен ережелерінің сақталуын қамтамасыз етуге;
5) өз қаражаты есебінен техникалық қызмет көрсетуді және ағымдағы жөндеуді жүргізуге;
6) объектіні ұстау жөніндегі барлық шығындарды өз бетінше төлеуге, қызмет
ұсынушылармен тиісті Шарттар жасасуға;
7) Жалға берушінің жазбаша келісімінсіз қайта жоспарлаумауға немесе объектіні және оның ішіндегі желілер мен байланыстарды қайта жабдықтамауға;
8) объектіні үшінші тұлғаларға қосалқы жалгерлікке және сенімгерлік басқаруға бермеуге;
9) Жалға берушінің өкілдерін тексекріс жүргізу үшін кедергісіз жіберуге:олармен айқындалған жетіспеушіліктерді уақытында дұрыстауға;
10) Шарттың әрекет жасау мерзімі аяқталғанда немесе шарт бұзылған жағдайда объектінің дұрыс жағдайда табиғи тозуды ескере отырып Жалға берушіге немесе онымен көрсетілген тұлғаға объектіні тапсыруға міндетті;
11) Шарттың әрекет жасау мерзімі өткен соң объектіні пайдалануын жалғастырған жағдайда, Жалға беруші жағынан қарсылық болмаған кезде объектіні нақты пайдаланған уақыты үшін жалгерлік ақы төлеуге;

12) производить выплату имущественного налога на арендуемый объект, что будет являться исполнением налогового обязательства балансодержателем объекта.
Арендатор имеет право:
1) пользоваться арендованным имуществом на условиях, оговоренных настоящим Договором;
2) самостоятельно планировать и вести хозяйственную деятельность;
3) с согласия Арендодателя досрочно исполнить обязательства по оплате арендной платы.
3. Ответственность сторон
3.1. Ответственность Арендодателя:
1) в случае несвоевременной передачи объекта Балансодержателем или невозможности использования объекта по вине Арендодателя Арендатор вправе требовать продления Договора на соответствующий срок.
Ответственность Арендатора:
1) в случае просрочки арендного платежа Арендатор выплачивает пеню в размере 0,2 % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки в местный бюджет;
2) в случае неуплаты два раза подряд  Арендатором арендного платежа Арендодатель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке;
3) в случае нарушения Арендатором условий Договора, указанных в п.2.3. (п.п. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) Арендодатель вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке без возмещения арендной платы за неиспользованный срок.
Каждая из сторон несет полную материальную ответственность за ущерб, нанесенный второй стороне.
Уплата штрафных санкций не освобождает стороны от выполнения своих договорных обязательств.
4. Особые условия
4.1. Арендная плата за календарный месяц, в котором был заключен настоящий Договор, перечисляется в течение 10 дней с момента его заключения; последующие платежи производятся в соответствии с  п.2.3. (п.п.3).
4.2. Настоящий Договор должен быть зарегистрирован в отделе финансов города (района).
4.3. Если Арендатором является государственное учреждение или ГККП, выполняющий государственный заказ, Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента регистрации в органах Казначейства.
4.4. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут любой из сторон, но не ранее, чем через месяц после письменного уведомления об этом второй стороны (кроме случаев, указанных в п. 3.2. (п.п.2).
4.5. Договор, заключенный на срок свыше одного года, подлежит государственной регистрации. Регистрация Договора осуществляется за счет Арендатора.
4.6. Коммунальное юридическое лицо (балансодержатель), на балансе которого находится объект государственного коммунального имущества  осуществляет контроль за соблюдением целевого назначения объекта и его сохранностью.
5. Прочие условия
5.1. Все споры, неурегулированные в настоящем Договоре, разрешаются в установленном законом порядке.

12) объектінің балансұстаушысы салық міндеттемелерін орындауы болып табылатын жалға алып отырған объектіге мүліктік салық төлеу жүргізуге.
2.4. Жалға алушы:
1) Шартпен көрсетілген тәртіпте жалға алған мүлікті пайдалануға;
2) өз бетінше шаруашылық қызметті жоспарлауға және жүргізуге;
3) Жалға берушінің келісімімен жалгерлік төлем бойынша міндеттемелерді мерзімінен бұрын орындауға құқылы.
3. Тараптардың жауапкершіліктері
3.1. Жалға берушінің жауапкершілігі:
1) Балансұстаушы объектіні уақытында тапсырмаған жағдайда немесе Жалға берушінің кінәсі бойынша объект пайдаланылмаған жағдайда Жалға алушы Шарттың әрекет жасау мерзімін тиісті мерзімге ұзартуға құқылы.
3.2. Жалға алушының жауапкершілігі:
1) жалгерлік төлем мерзімін өткізіп алған жағдайда Жалға алушы өткізіп алған әр күні үшін жергілікті бюджетке 0,2 пайыз мөлшерінде өсімақы төлейді;
2) Жалға алушы жалгерлік төлемді қатарынан екі рет төлемеген жағдайда Жалға беруші осы шартты бір жақты тәртіпте бұзуға құқылы;
3) Жалға алушы Шарттың 2.3.-тармағында (2,3,4,5,6,7,8 т.т.) көрсетілген тәртіпті бұзған жағдайда Жалға беруші пайдаланбаған мерзімдегі жалдық төлемді қайтармай осы Шартты мерзімінен бұрын бұзуға құқылы.
3.3. Әр тарап екінші тараптқа тигізген залал үшін толық материалдық жауапкершілкке тартылады.
3.4. Айыптық санкцияларды төлеу тараптарды шарттық міндеттемелерін орындаудан босатпайды.
4. Ерекше шарттар
4.1. Осы Шарт жасасқан күнтізбелік айға төлентенін жалгерлік төлем оны жасасқан күннен бастап 10 күн ішінде аударылады; келесі төлемдер 2.3.-тармағына сәйкес (3 т.т.) жүргізеді.
4.2. Осы Шарт қаланың (ауданның) қаржы бөлімдерінде тіркелуі тиіс.
4.3. Егер Жалға алушы мемлекеттік тапсырысты орындайтын мемлекеттік мекеме  немесе МКҚК болып табылса, онда Шарт Қазынашылық органдарында тіркелген сәттен бастап күшіне енеді және екі тарапқа да міндетті болып табылады.
4.4. Осы шарт кез келген тараппен мерзімінен бұрын бұзыла алады, бірақ екінші тарапты бір ай бұрын жазбаша нысанда мәлімдеуге тиіс (3.2. - тармақта (2 т.т.) көрсетілген жағдайлардан басқа).
4.5. Бір жылдан жоғары мерзімге жасалған Шарт мемлекеттік тіркеуге жатады. Шарттың тіркелуі Жалға беруші есебінен жүзеге асырылады.
4.6. Балансында мемлекеттік коммуналдық мүлік объектісі бар коммуналдық заңды тұлға (балансұстаушы) объектіні мақсатты тағайындауының сақталуын және оның ақталуын бақылауды жүзеге асырады.
5. Басқа шарттар
5.1. Осы Шартта реттелмеген даулар заңда белгіленген тәртіпте шешіледі.

5.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору имеют юридическую силу только после письменного подписания их обеими сторонами и регистрации в отделе финансов города (района).
5.3. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один экземпляр - Арендодателю, второй экземпляр - Арендатору, третий экземпляр - балансодержателю объекта.
6. Юридические реквизиты сторон
Арендодатель:
_________________________
__________________________
адрес:____________________
__________________________
Арендатор:
__________________________
__________________________
адрес:____________________
__________________________
ИИК_______________________ в_________________________ БИК_______________________ РНН_______________________
Руководитель______________   __________     __________
(подпись)      (Ф.И.О.)
м.п.
__________________________
ИИК_______________________
в________________________
БИК_______________________
РНН_______________________            Руководитель
____________  __________
(подпись)     (Ф.И.О.)
м.п.
"Согласовано"
Балансодержатель:____________
Руководитель
______________         _______________
(подпись)              (Ф.И.О.)
м.п.

5.2. Осы Шартқа енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар екі тараптың қол қойылғанынан және қаланың (ауданның) қаржы бөлімінде тіркелгеннен кейін заңды күші бар.
5.3. Осы Шарт төрт данада жасалып, бір данасы - Жалға берушіге, екінші данасы - Жалға алушыға, үшінші данасы - объектіні балансұстаушыға берілген.
6. Тараптардың заңды деректемелері
Жалға беруші:
_______________________________
_______________________________
мекенжайы:
_______________________________
ДСК____________________________
БСК____________________________
СТН____________________________
__________          __________
(қолы)             (аты-жөні)
м.о.
Жалға алушы:
_______________________________
_______________________________
мекенжайы:
_______________________________
ДСК____________________________
БСК____________________________
СТН____________________________
__________          __________
(қолы)             (аты-жөні)
м.о.
"Келісілді"
Баланс ұстаушы: ________________________________
Басшы
____________         ___________
(қолы)             (аты-жөні)
м.о.