О некоторых изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Совместное решение маслихата Костанайской области от 4 июня 2008 года № 103 и постановление акимата Костанайской области от 4 июня 2008 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 июня 2008 года № 3642
В соответствии с подпунктом 6) статьи 3статьи 8 и подпункта 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2008 года № 533 "Об изменении административных границ города Костаная и Костанайского района Костанайской области" и Договора между Российской Федерацией и Республики Казахстан о российско-казахстанской государственной границе от 18 января 2005 года, с учетом мнения местных представительных и исполнительных органов Костанайский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Упразднить и исключить из учетных данных Костанайской области села с количеством населения менее 50 человек:
село Каракудук Дамдинского сельского округа Наурзумского района,
село Каракудук Улендинского сельского округа Наурзумского района,
село Октябрь Наурзумского сельского округа Наурзумского района,
село Сарышиганак Наурзумского сельского округа Наурзумского района,
село Урожайное Улендинского сельского округа Наурзумского района,
село Шолаккопа Улендинского сельского округа Наурзумского района,
село Дружба Первомайского сельского округа Федоровского района,
село Целинное Жаркольского сельского округа Федоровского района.
2. Включить упраздненные сельские населенные пункты:
село Каракудук в состав села Дамды Дамдинского сельского округа Наурзумского района,
село Каракудук в состав села Уленды Улендинского сельского округа Наурзумского района,
село Октябрь в состав села Кожа Наурзумского сельского округа Наурзумского района,
село Сарышиганак в состав села Кожа Наурзумского сельского округа Наурзумского района,
село Урожайное в состав села Уленды Улендинского сельского округа Наурзумского района,
село Шолаккопа в состав села Уленды Улендинского сельского округа Наурзумского района,
село Дружба в состав села Первомайское Первомайского сельского округа Федоровского района,
село Целинное в состав села Владыкино Жаркольского сельского округа Федоровского района.

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы кейбір өзгерістер туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2008 жылғы 4 маусымдағы № 103 шешімі және Қостанай облысы әкімдігінің 2008 жылғы 4 маусымдағы № 9 қаулысы. Қостанай облысы Әділет департаментінде 2008 жылғы 23 маусымда № 3642 тіркелді
Ескерту. Мемлекеттік тілдегі бүкіл мәтін бойынша "селолар", "селолық", "селосы", "селолардың", "селосының", "селолары" деген сөздер тиісінше "ауылдар", "ауылдық", "ауылы", "ауылдардың", ауылының", "ауылдары" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы әкімдігінің 04.07.2014 № 9 қаулысымен және Қостанай облысы мәслихатының 04.07.2014 № 297 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 3-бабының 6) тармақшасына, 8-бабына және 11-бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қостанай облысының Қостанай қаласы мен Қостанай ауданы әкімшілік шекараларының өзгерістері туралы" 2008 жылғы 31 мамырдағы № 533 қаулысына және Ресей-Қазақстан мемлекеттік шекарасы туралы Ресей Федерациясы мен Қазақстан Республикасы арасындағы келісімге сәйкес, жергілікті өкілетті және атқарушы органдардың пікірін есепке ала отырып Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тұрғындар саны 50-ден кем мынадай ауылдар таратылсын және Қостанай облысының есептік деректерінен алынып тасталсын:
Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округінің Қарақұдық ауылы,
Науырзым ауданы Өлеңді ауылдық округінің Қарақұдық ауылы,
Науырзым ауданы Науырзым ауылдық округінің Октябрь ауылы,
Науырзым ауданы Науырзым ауылдық округінің Сарышығанақ ауылы,
Науырзым ауданы Өлеңді ауылдық округінің Урожайное ауылы,
Науырзым ауданы Өлеңді ауылдық округінің Шолаққопа ауылы,
Федоров ауданы Первомай ауылдық округінің Дружба ауылы,
Федоров ауданы Жаркөл ауылдық округінің Целинное ауылы.
2. Таратылған ауылдық елді мекендер мына ауылдардың құрамына енгізілсін:
Қарақұдық ауылы Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округінің Дәмді ауылының құрамына,
Қарақұдық ауылы Науырзым ауданы Өлеңді ауылдық округінің Өлеңді ауылының құрамына,
Октябрь ауылы Науырзым ауданы Науырзым ауылдық округінің Қожа ауылының құрамына,
Сарышығанақ ауылы Науырзым ауданы Науырзым ауылдық округінің Қожа ауылының құрамына,
Урожайное ауылы Науырзым ауданы Өлеңді ауылдық округінің Өлеңді ауылының құрамына,
Шолаққопа ауылы Науырзым ауданы Өлеңді ауылдық округінің Өлеңді ауылының құрамына,
Дружба ауылы Федоров ауданы Первомай ауылдық округінің Первомай ауылының құрамына,
Целинное ауылы Федоров ауданы Жаркөл ауылдық округінің Владкино ауылының құрамына.