О корректировании цен на 2008 год, представляемых органами статистики для исчисления доходов от личного подсобного хозяйства, при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 11 февраля 2008 года № 54. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 22 февраля 2008 года № 9-8-89. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 12 января 2009 года № 5
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 12.01.2009 № 5.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и пунктом 30 Правил исчисления совокупного дохода семьи, претендующей на получение пособия на детей, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2005 года № 1092 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить корректирование цен на 2008 год, представляемых органами статистики для исчисления доходов от личного подсобного хозяйства при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет, путем уменьшения на 30 %.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" при исчислении доходов от личного подсобного хозяйства заявителей, претендующих на назначение ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет, руководствоваться настоящим постановлением.
3. Отменить постановление акимата от 4 февраля 2008 года № 40 "О корректировании цен на 2008 год, представляемых органами статистики для исчисления доходов от личного подсобного хозяйства, при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
Исполняющий обязанности
акима Денисовского района                  М. Муратбеков

18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақылар тағайындағанда жеке қосалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары 2008 жылға ұсынатын бағаларды түзету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 11 ақпандағы № 54 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданы Әділет басқармасында 2008 жылғы 22 ақпанда № 9-8-89 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 12 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.12.01 № 5 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 2 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 2 қарашадағы № 1092 "Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақы туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Балаларға арналған жәрдемақы алуға үміткер отбасының жиынтық табысын есептеу ережесінің 30 тармағына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 30 %-ға азайту жолымен 18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақыны тағайындағанда жеке қосалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары 2008 жылға ұсынатын бағаларды түзету белгіленсін.
2. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі 18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы алуға үміткерлердің жеке қосалқы шаруашылығынан алынған табыстарды есептегенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Әкімдіктің 2008 жылғы  ақпандағы № 40 "18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақылар тағайындағанда жеке қосалқы шаруашылықтан түскен есептеу үшін статистика органдары 2008 жылға ұсынатын бағаларды түзету туралы" қаулысы жойылсын.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
Денисов ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          А. Кушнир