Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 22 января 2008 года № 41. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 5 февраля 2008 года № 9-12-67
Во исполнение пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета на 2008 год.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        К. Аитпаева
Секретарь
районного маслихата                        А.Тюлюбаев

Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет азаматтық қызметшілердің лауазымдық көлемін және тарифтік ставкасын арттырылған жиырма бес пайызын бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2008 жылғы 22 қаңтардағы № 41 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 5 ақпанда № 9-12-67 тіркелді
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексі 238 бабының 2 тармағын орындауда, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңы 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2008 жылға аудандық бюджеті қаражаты есебінен қалалық жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын, азаматтық қызметшілердің төлемақы және ставкасын салыстыру жөнінде ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет азаматтық қызметшілердің лауазымдық төлемақы және тарифтік ставканы жиырма бес пайызға арттыруы белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрайымы                            К. Аитпаева
Аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Төлебаев