Об установлении корректирования данных учета средней урожайности (продуктивности), среднего уровня производственных расходов, приведенных в нормативной карточке, а также цен, представляемых органами статистики для исчисления дохода от личного подсобного хозяйства, при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 14 января 2008 года № 19. Зарегистрировано управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 8 февраля 2008 года № 9-18-63. Утратило силу - Постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27 апреля 2009 года № 129
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27.04.2009 № 129.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и пунктом 30 раздела 7 Правил исчисления совокупного дохода семьи, претендующей на получение пособия на детей, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2005 года № 1092 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям имеющим детей" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить корректирование цен на 2008 год, представленных органами статистики для исчисления дохода от личного подсобного хозяйства при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет, путем уменьшения на 80 %.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 06.05.2008 № 125.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Тарановского района" (по согласованию) при исчислении доходов от личного подсобного хозяйства заявителей, претендующих на назначение ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет, руководствоваться настоящим постановлением.
3. Постановление акимата Тарановского района от 29 декабря 2006 года № 372 "Об установлении корректирования данных учета средней урожайности (продуктивности), среднего уровня производственных расходов, приведенных в нормативной карточке, а также цен, представляемых органами статистики для исчисления дохода от личного подсобного хозяйства, при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет" (номер государственной регистрации № 9-18-46 от 10 февраля 2007 года, "Маяк" от 22 февраля 2007 года № 8) считать утратившим силу.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бермагамбетова Р. М.

18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы тағайындағанда нормативтік карточкада келтірілген орташа түсімді (өнімділікті), өндірістік шығыстардың орташа көрсеткіштерін үйлестіру және жеке қосалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары ұсынатын бағаларды түзету туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 14 қаңтардағы № 19 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 8 ақпанда № 9-18-63 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 129 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009.04.27 № 129 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 2 қарашадағы № 1092 "Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы" Қазақстан Республикасы Заңын жүзеге асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" қаулысымен бекітілген балаларға арналған жәрдемақы алуға үміткер отбасының жиынтық табысын есептеу ережесінің 30–тармағы 7-бөліміне сәйкес, Таран ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 80 % азайту жолымен 18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақыны тағайындағанда жеке қосалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары 2008 жылға ұсынатын бағалар түзетуі белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2008.06.05. № 125 қаулысымен.
2. "Таран ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) 18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы алуға үміткердің жеке қосалқы шаруашылығынан алынған табыстарды есептегенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. 2006 жылдағы 29 желтоқсандағы № 372 "18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы тағайындағанда нормативтік карточкада келтірілген орташа түсімді (өнімділікті), өндірістік шығыстардың орташа көрсеткіштерін үйлестіру және жеке косалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары ұсынатын бағаларды түзету туралы", (2007 жылғы 10 ақпандағы мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-18-46, "Шамшырақ" 2007 жылғы 22 ақпандағы № 8) Таран ауданы әкімдігінің қаулысының күші жойылған деп есептелсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.М. Бермағамбетовқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Тарановского района                  К. Ещанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Тарановского района"
Л. Утешева
Начальник
государственного учреждения
"Отдел финансов Тарановского района"
В. Пирог
Начальник
отдела статистики Тарановского района
Н. Верховод

5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          К. Ещанов
КЕЛІСІЛДІ
"Таран ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Л. Өтешева
"Таран ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
В. Пирог
Таран аудандық статистика
бөлімінің бастығы
Н. Верховод