О внесении изменения в постановление акимата Тарановского района от 14 января 2008 года № 19 "Об установлении корректирования данных учета средней урожайности (продуктивности), среднего уровня производственных расходов, приведенных в нормативной карточке, а также цен, представляемых органами статистики для исчисления дохода от личного подсобного хозяйства, при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет"
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 6 мая 2008 года № 125. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 22 мая 2008 года № 9-18-69. Утратило силу - Постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27 апреля 2009 года № 129
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27.04.2009 № 129.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и пунктом 30 раздела 7 Правил исчисления совокупного дохода семьи, претендующей на получение пособия на детей, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2005 года № 1092 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям имеющим детей" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменение в постановление акимата Тарановского района от 14 января 2008 года № 19 "Об установлении корректировании данных учета средней урожайности (продуктивности), среднего уровня производственных расходов, приведенных в нормативной карточке, а также цен, представляемых органами статистики для исчисления дохода от личного подсобного хозяйства, при назначении ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет" (номер государственной регистрации 9-18-63 от 8 февраля 2008 года, "Маяк" от 22 февраля 2008 года № 8):
в пункте 1 цифру "30" заменить на цифру "80".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бермагамбетова Р.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Тарановского района                        А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Тарановского района"
Л. Утешева
Начальник
государственного учреждения
"Отдел финансов Тарановского района"
В. Пирог
Начальник
"Отдела статистики Тарановского района"
Н. Верховод

"18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы тағайындағанда нормативтік карточкада келтірілген орташа түсімді (өнімділікті), өндірістік шығыстардың орташа көрсеткіштерін үйлестіру және жеке қосалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары ұсынатын бағаларды түзету туралы" Таран ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 14 қаңтардағы N 19 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 6 мамырдағы № 125 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 22 мамырда № 9-18-69 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 129 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009.04.27 № 129 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 2 қарашадағы № 1092 "Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы" Қазақстан Республикасы Заңын жүзеге асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" қаулысымен бекітілген балаларға арналған жәрдемақы алуға үміткер отбасының жиынтық табысын есептеу ережесінің 30–тармағы 7-бөліміне сәйкес, Таран ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "18 жасқа дейінгі балаларға арналған ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы тағайындағанда нормативтік карточкада келтірілген орташа түсімді (өнімділікті), өндірістік шығыстардың орташа көрсеткіштерін үйлестіру және жеке косалқы шаруашылықтан түскен табысты есептеу үшін статистика органдары ұсынатын бағаларды түзету туралы" Таран ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 14 қаңтардағы № 19 қаулысына өзгеріс енгізілсін (2008 жылғы 8 ақпандағы мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-18-63, 2008 жылғы 22 ақпандағы № 8 "Шамшырақ"):
1 тармақтағы "30" саны "80" санына ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.М. Бермағамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданының әкімі                      А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛДІ
"Таран ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Л. Өтешева
"Таран ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
В. Пирог
Таран аудандық статистика
бөлімінің бастығы
Н. Верховод