О внесении изменений в постановление акимата города Петропавловска от 11 декабря 2007 года N 1972 "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Назначение и выплата социальной помощи для обеспечения дополнительного питания гражданам больным активным туберкулезом" государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 8 сентября 2008 года N 1520. Зарегистрировано управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 9 октября 2008 года N 13-1-142. Утратило силу - постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 31 августа 2012 года N 1825
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 31.08.2012 N 1825
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года N 213-I "О нормативных правовых актах", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В нести в постановление акимата города Петропавловвска от 11 декабря 2007 года N 1972 "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Назначение и выплата социальной помощи для обеспечения дополнительного питания гражданам больным активным туберкулезом" государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска" (зарегистрировано в государственном реестре за N 13-1-96 от 11 января 2008 года, опубликовано в газетах "Проспект СК"№N 5-6 от 1 февраля 2008 года, "Қызылжар нұры"»N 5 от 1 февраля 2008 года) следующие изменения:
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Перечень необходимых документов для получения государственной услуги:
1) заявление;
2) копию документа, удостоверяющего личность;
3) копию документа, подтверждающего место жительства;
4) справка с противотуберкулезного учреждения, что стоит на диспансерном учете по активной группе.
Для назначения социальной помощи детям обращение производится одним из родителей, либо законным представителем (опекуном, попечителем, патронатным воспитателем) и документом удостоверяющего личность ребенка и документов, подтверждающих статус опекуна, попечителя, патронатного воспитателя.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска", график работы и приема: с понедельника по пятницу: с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Казахстанской правды, 35, кабинеты N 10, N 11, N 12, телефоны: 34-45-70, 31-11-27."
пункт 16 изложить в следующей редакции:

Петропавл қаласы әкімдігінің "Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Белсенді туберкулезбен ауыратын азаматтарды қосымша тамақпен қамтамасыз ету үшін әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы" 2007 жылғы 11 желтоқсандағы N 1972 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 8 қыркүйектегі N 1520 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 9 қазандағы N 13-1-142 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1825 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2012.08.2012 N 1825 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының»"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы N 213-І Заңының  28-бабына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Петропавл қаласы әкімдігінің»"Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"»мемлекеттік мекемесінің  "Белсенді туберкулезбен ауыратын азаматтарды қосымша тамақпен қамтамасыз ету үшін әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу"» мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы"»2007 жылғы 11  желтоқсандағы N 1972  қаулысына (2008 жылғы 11 қаңтардағы мемлекеттік тізілімде тіркелген N 13-1-96,»"Проспект СК"»газетінің 2008 жылғы 1 ақпандағы N 5-6 сандарында,»"Қызылжар нұры»газетінің 2008 жылғы 1 ақпандағы N 5 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
12 тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"12. Мемлекеттік қызмет алу үшін қажетті құжаттар тізбесі:
1) өтініш;
2) жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі;
3) тұрғылықты жерін растайтын құжаттың көшірмесі;
4) туберкулезге қарсы мекемеден белсенді топта диспансерлік есепте тұрғаны туралы анықтама.
Балаларға әлеуметтік көмек тағайындау үшін ата-аналарының бірі немесе заңды өкілі (қамқоршысы, қорғаншысы, патронаттық тәрбиешісі) баланың жеке басын куәландыратын құжаттармен және қамқоршысы, қорғаншысы, патронаттық тәрбиешісі дәрежесін растайтын құжаттармен ата-аналарының бірі немесе заңды өкілі жүгінеді.
"Петропавл қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"»мемлекеттік мекемесінің жұмыс және қабылдау кестесі: дүйсенбіден жұма аралығында (жұманы қоса) сағат 9.00. - ден 18.00.-ге дейін, үзіліс сағат 13.00.-ден 14.00.-ке дейін, мекенжайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы,   Казахстанская правда көшесі, 35, N 10, N 11, N 12 кабинеттер, телефондар: 34-45-70, 31-11-27.";
16 тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:

"16. Способ оказания услуги - личное посещение. Для назначения социальной помощи детям обращение производится одним из родителей, либо законным представителем (опекуном, попечителем, патронатным воспитателем) и документом удостоверяющего личность ребенка и документов, подтверждающих статус опекуна, попечителя, патронатнго воспитателя.
Конечный результат оказания услуги выдается по адресу: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Казахстанской правды, 35, кабинеты N 11, N 12".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Сарсембаева А.З.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима города                 Т. Кульжанова

"16. Қызмет көрсетудің тәсілі - жеке баруы. Балаларға әлеуметтік көмек тағайындау үшін ата-аналарының бірі немесе заңды өкілі (қамқоршысы, қорғаншысы, патронаттық тәрбиешісі) баланың жеке басын куәландыратын құжаттармен және қамқоршысы, қорғаншысы, патронаттық тәрбиешісі дәрежесін растайтын құжаттармен ата-аналарының бірі немесе заңды өкілі жүгінеді.
Қызмет көрсетудің соңғы нәтижесі мына мекенжай бойынша беріледі: Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Казахстанская правда көшесі, 35, N 11, N 12 кабинеттер."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің бірінші орынбасары Ә.З. Сәрсембаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің м.а.                Т. Құлжанова