О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 19 марта 2007 года N 35 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета на 2008 год"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 5 сентября 2008 года N 217. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 6 октября 2008 года N 13-6-101. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 августа 2012 года N 02.04.05-05-11/531)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29.08.2012 N 02.04.05-05-11/531)
В соответствие со статьей 28 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах», постановления Правительства Республики Казахстан № 850 от 27 сентября 2007 года «Об утверждении перечня должностей гражданских служащих» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 19 марта 2008 года № 35 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета на 2008 год», зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-6-89 от 29 апреля 2008 года и опубликованное 16 мая 2008 года № 20 (90), 20 (8373) в газетах «Есіл-Таны», «Ишим» дополнения:
пункт 3 приложения к постановлению дополнить пунктами следующего содержания:
14) звукорежиссер
15) музыкальный руководитель
16) аккомпаниатор
17) музыкант
18) режиссер-постановщик
19) режиссер
20) артист
21) хореограф
22) дирижер
23) библиотекарь
24) руководитель кружка
25) культорганизатор
26) руководитель духового оркестра
27) библиограф
28) инструктор
29) ассистент режиссера
30) руководитель народных инструментов
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мукашева М.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Есильского района                           В.Бубенко

2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімін белгілеу туралы" аудан әкімдігінің 2008 жылдың 19 сәуіріндегі N 35 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 5 қыркүйектегі N 217. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 6 қазанда N 13-6-101 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 29 тамыздағы N 02.04.05-05-11/531 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2012.08.29 N 02.04.05-05-11/531 хаты)
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 28-бабына, «Азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 қыркүйектегі № 850 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2008 жылғы 16 мамырдағы «Есіл-Таңы», «Ишим» газеттерінің № 20(90), 20(8373) нөмірлерінде жарияланған және нормативтік қүқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2008 жылғы 29 сәуірдегі № 13-6-89 болып тіркелген, «2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізімін белгілеу туралы» аудан әкімдігінің 2008 жылғы 19 сәуірдегі № 35 қаулысына толықтырулар енгізілсін:
қаулы қосымшасының 3-тармағы келесі мазмұндағы тармақтармен толықтырылсын:
14) дыбыс режиссеры
15) музыкалық жетекші
16) аккомпаниатор
17) әнші
18) қоюшы-режиссер
19) режиссер
20) әртіс
21) хореограф
22) дирижер
23) кітапханашы
24) кружок басшысы
25) мәдениет ұйымдастырушысы
26) рухани оркестр басшысы
27) библиографшы
28) нұсқаушы
29) режиссер ассистенті
30) халық аспаптар басшысы
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан экімінің орынбасары М.Т. Мұқашевқа жүктелсін.
З. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған күннен он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       В. Бубенко