О внесении изменений в решение районного маслихата от 30 июня 2004 года N 9-4 "О правилах оказания социальной помощи специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в аульной (сельской) местности на приобретение топлива"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 сентября 2008 года N 11-5. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 7 ноября 2008 года N 13-9-83. Утратило силу - решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 20 октября 2009 года N 18-2
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 20.10.2009 N 18-2
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года за № 66, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 30 июня 2004 года № 9-4, «О правилах оказания социальной помощи специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающих в аульной (сельской) местности на приобретение топлива» (зарегистрировано в государственном реестре за № 1313 от 2 августа 2004 года), следующие изменения:
В преамбуле решения слова «Законом Казахской советской социалистической республики от 13 февраля 1991 года «О приоритетности развития аула (села) и агропромышленного комплекса в Республике Казахстан» заменить словами «пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года за № 66».
В пункте 1 раздела 1 Правил слова «Закона Казахской советской социалистической республики от 13 февраля 1991 года «О приоритетности развития аула (села) и агропромышленного комплекса в Республике Казахстан», заменить словами «пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года за № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий».
В пункте 4 раздела 2 слова «орган труда, занятости и социальной защиты населения» заменить словами «отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева»;
подпункт 2 пункта 4 раздела 2 изложить в следующей редакции: «ксерокопии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, социального индивидуального кода»;
подпункт 4 пункта 4 раздела 2 изложить в следующей редакции: «ксерокопия книги регистрации граждан».
В пункте 7 раздела 4 слова «орган труда, занятости и социальной защиты населения» заменить словами «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева»;
в пункте 8 раздела 4 слова «Местный орган труда, занятости и социальной защиты населения» заменить словами «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева».
2. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие по истечении 10-ти календарных дней с момента первого дня его официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
В.Уваров                                   В. Гюнтнер

Аудандық мәслихаттың 2004 жылғы 30 маусымдағы N 9-4 "Ауылды селолық жерде тұратын денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек көрсету ережесі туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2008 жылғы 29 қыркүйектегі N 11-5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 7 қарашада N 13-9-83 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 20 қазандағы N 18-2 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2009.10.20 N 18-2 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және селолық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабындағы 5-тармаққа сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2004 жылғы 30 маусымдағы № 9-4 «Ауылды (селолық) жерде тұратын денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек көрсету ережесі туралы» (мемлекеттік тізілімде 2004 жылғы 2 тамыз № 1313 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Шешімнің кіріспесінде «Қазақ кеңестік социалистік республикасының 1991 жылғы ақпанның 13-індегі «Қазақстан Республикасында ауыл мен агроөнеркәсіп кешенін дамыту бағытының басымдылығы туралы» Заңына» сөздері «Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және селолық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабындағы 5-тармаққа» сөздерімен ауыстырылсын.
Ереженің 1-тарауының 1-тармағында «1991 жылғы 13 ақпандағы Қазақ советтік социалистік республикасының «Қазақстан Республикасында ауыл (село) және аграрлық-өнеркәсіптік кешенінің дамуларының басымдылықтары туралы» Заңын» сөздері «Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және селолық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабындағы 5-тармағын» сөздерімен ауыстырылсын.
2-тарауының 4-тармағында «еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау органына» сөздері «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне» сөздерімен ауыстырылсын;
2-тарауының 4-тармағының 2-тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын: «жеке куәлігінің, салық төлеушінің тіркеу нөмірінің, әлеуметтік жеке кодының ксерокөшірмелері»;
2-тарауының 4-тармағының 4-тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын: «азаматтарды тіркеу кітабының ксерокөшірмесі».
4-тарауының 7-тармағында «еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау органына» сөздері «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне» сөздерімен ауыстырылсын;
4-тарауының 8-тармағында «Жергілікті еңбек, жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау органы» сөздері «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» сөздерімен ауыстырылсын.
2.Осы шешім мемлекеттік тіркелген кезден күшіне енеді, бірінші ресми жарияланған күннен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                               Мәслихат хатшысы
В.Уваров                                      В.Гюнтнер