Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 8 февраля 2008 года N 26. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 20 марта 2008 года N 13-10-60. Утратило силу - постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 января 2010 года N 6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14.01.2010 N 6
В соответствии с пунктом 2 со статьями 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 107 "Об административных процедурах", на основании Реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561, пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 "Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги" и в целях повышения качества оказания государственных услуг акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый стандарт оказания государственной услуги "Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет" государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бакеева С.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня государственной регистрации в управлении юстиции Мамлютского района.
Аким района                                Б. Нугуманов
Утвержден
постановлением акимата района
от 8 февраля 2008 года № 26
Стандарт оказания государственной услуги
Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
1. Общие положения
1. Данный стандарт оказания государственной услуги определяет порядок назначения государственного пособия семьям, имеющим детей до 18 лет (далее – государственная услуга).
2. Форма оказываемой государственной услуги:
Частично автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании пункта 9  Правил назначения и выплаты пособий семьям, имеющим детей, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2005 года № 1092 «Уполномоченным органом по назначению и выплате пособий на детей в течение десяти рабочих дней со дня поступления документов от заявителя или акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа формирует дело и принимает решение о назначении (отказе в назначении) пособия на детей».

"18 жасқа дейін балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау" мемлекеттік қызмет көрсетудің стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 8 ақпандағы N 26 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 20 наурызда N 13-10-60 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 14 қаңтардағы N 6 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2010.01.14 N 6 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының «Әкімшілік рәсімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы № 107 Заңы 9-1-бабы 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 561 қаулысымен бекітілген жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызмет Тізбесі, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Мемлекеттік қызмет көрсетудің Тұрпатты стандартын бекіту туралы» 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 қаулысы 2-тармағы негізінде және мемлекеттік қызмет көрсету сапасын жоғарылату мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен «18 жасқа дейін балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау» мемлекеттік қызмет көрсетудің қоса берілген стандарты бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Б. Бәкеевке жүктелсін.
3. Осы қаулы Мамлют ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      Б. Нұғыманов
Аудан әкімдігінің
2008 жылғы 8 ақпандағы
№ 26 қаулысымен бекітілді
Мемлекеттік қызмет көрсету стандарты 18 жасқа дейін балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызмет көрсетудің осы стандарты 18 жасқа дейін балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау беру тәртібін белгілейді (әрі қарай – мемлекеттік қызмет).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны:
Жартылай автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының «Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы» 2005 жылғы 2 қарашадағы № 1092 Заңы 9-бабы негізінде көрсетіледі – «Балаларға жәрдемақыны тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті орган өтініш берушіден не кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінен істерді қабылдап алған күннен бастап он жұмыс күн ішінде оларды қарайды және жәрдемақыларды тағайындау (тағайындаудан бас тарту) туралы шешім қабылдайды»

4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области».
Место оказания государственной услуги Северо-Казахстанская область Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17.
5. Формой завершения  государственной услуги является выдача уведомления.
6. Категория физических и юридических лиц, которым оказывается государственная услуга:
Семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет со среднедушевым доходом на каждого члена семьи в месяц меньше размера потребительской корзины.
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи заявителем необходимых документов (с момента регистрации, получения талона, и т.п.), подачи электронного запроса для получения государственной услуги: - до 10 дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов (при регистрации, получении талона, и т.п.), формирования электронного запроса 30 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении документов, максимально допустимый размер файла, как результат оказания государственной услуги 30 минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается в официальных источниках информации, стендах, информационных досках.
Услугу оказывает государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области».
Место оказания государственной услуги Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17.
10. Государственная услуга оказывается с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Помещение для оказания государственной услуги расположено в здании, государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» имеется двойная дверь, пандус, фойе оснащено стендами с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги заявитель представляет:
1) заявление для назначения пособия на детей;
2) копия свидетельства о рождении ребенка;
3) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
4) копия документа, подтверждающего местожительство семьи;
5) сведения о составе семьи;
6) сведения о доходах членов семьи согласно.

4. Мемлекеттік қызмет «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен көрсетіледі.
Мемлекеттік қызмет көрсету орны Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы Гуденко көшесі 17 үй.
5. Мемлекеттік қызметті аяқтау нысаны болып ескертуді беру табылады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетілетін жеке және занды тұлғалардың санаты:
18 жасқа дейін балалары бар отбасылар, айына отбасының мүшесіне орта айлық кіріспен.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудегі уақыты бойынша шектеулер мерзімдері:
1) өтініш берушімен қажет құжаттарды, электрондық сұраныс беру сәтінен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі 10 күн (тіркеу, талон алу және т.с.с);
2) қажет құжаттарды тапсыруда, электрондық сұранысты құрастыруда кезекте тосудың ең көп уақыты 30 минут;
3) құжаттарды алуда кезекте тосудың ең көп уақыты, мемлекеттік қызметтің нәтижесі ретінде файлдың ең көп мөлшері 30 минут.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат ақпараттың ресми көздерінде, стендтерде, ақпараттық тақталарда жарияланады.
Қызметті «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі көрсетеді.
Қызмет көрсету орны Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы Гуденко көшесі 17 үй.
10. Мемлекеттік қызмет дүйсенбіден бастап жұмаға дейін сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін, алдын ала жазылусыз көрсетіледі.
11. Мемлекеттік қызмет көрсету бөлмесі «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ғимаратында орналасқан, екі есік, пандус, қажет құжаттар және оларды толтыру үлгілерімен фойе жабдықталған.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш беруші ұсынады:
1) балаларға жәрдемақыны тағайындау үшін өтініш;
2) баланың тууы туралы куәліктің көшірмесі;
3) жеке басының куәлігі көшірмесі;
4) отбасының мекен-жайын растайтын құжат;
5) отбасы құрамы туралы мәліметтер;
6) отбасының кірістері туралы мәліметтер.

13. Выдача бланков, которые необходимо заполнить для получения государственной услуги производится в государственном учреждении «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», кабинет № 4.
Аппараты акимов сельских округов.
14. Перечень необходимых документов для получения государственной услуги сдается в государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», кабинет № 4.
15. Заявителю, сдавшему документы для получения государственной услуги, выдается талон с указанием дата принятия и срока исполнения.
16. О результатах оказания государственной услуги сообщается через  личное посещение, курьера, почту.
Конечный результат об оказании государственной услуги в государственном учреждении «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», кабинет № 4.
17. Основаниями для отказа в оказании государственной услуги являются:
недостоверность сведений предоставляемых заявителем;
несоответствие представленных документов;
превышение среднедушевого дохода на человека в месяц над размером продовольственной корзины на соответствующий квартал.
3. Принципы работы.
18. При предоставлении государственной услуги государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» основывается на следующие принципы по отношению к заявителям:
1) получение полной и подробной информации о порядке выдачи справок безработным гражданам;
2) обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя, обеспечение сохранности документов, которые потребитель не получил в установленные сроки;
3) вежливость, ответственность и профессионализм специалистов;
4) ежеквартальное перечисление назначенных выплат на банковский счҰт.
4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии сприложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа государственного органа, учреждения или иных субъектов, оказывающих государственные услуги, ежегодно утверждаются специально созданными рабочими группами.
5. Порядок обжалования
21. В случае имеющихся претензий по качеству предоставления государственной услуги обжалование действия сотрудников государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» подается:

13. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінде жүргізілетін мемлекеттің қызметті алу үшін толтыруға қажет бланктерді беру, № 4 кабинет.
Селолық округтер әкімдерінің аппараттары.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажет құжаттар тізбесі «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне тапсырылады, № 4 кабинет.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттарды тапсырған өтініш берушіге қабылдау күні, орындау мерзімі көрсетілген талон беріледі.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету қорытындылары туралы жеке қабылдау, курьер, пошта арқылы хабарланады.
Мемлекеттік қызмет көрсетудің ақырғы қорытындылары «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінде хабарланады, № 4 кабинет.
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға негіздер:
өтініш берушімен жалған мәліметтердің ұсынылуы;
ұсынылған құжаттардың сәйкес келмеуі;
сәйкес тоқсанға айына бір адамға орташа кірісті жоғарылата көрсету.
3. Жұмыс принциптері
18. Мемлекеттік қызмет көрсетуде «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі өтініш берушілерге қатысты төмендегі принциптерге негізделеді:
1) үйде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсету тәртібі туралы толық және нақты ақпарат алу;
2) пайдаланушы құжаттарының мазмұны туралы ақпаратты қорғауды және құпиялылығын, белгіленген мерзімде алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету;
3) мамандардың сыпайылығы, жауаптылығы, біліктілігі;
4) банк шотына тағайындалған төлемдерді тоқсан сайын аудару.
4. Жұмыстың қорытындылары
19. Пайдаланушыға мемлекеттік қызмет көрсету қорытындылары осы стандартқа қоса берілген қосымшаға сәйкес сапа мен қол жеткізу көрсеткіштерімен өлшенеді.
20. Мемлекеттік қызметке қол жеткізу мен сапа көрсеткіштерінің мақсатты мағынасы жыл сайын арнайы құрылған жұмыс топтарымен бекітіледі, сол бойынша мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік органның, мекеменің не өзге субъектілердің жұмысы бағаланады.
5. Өтінішті шағым ету тәртібі
21. Мемлекеттік қызмет көрсету сапасы бойынша наразылық болған жағдайда «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің қызметкерлері іс-әрекетіне шағым беріледі:

1) на имя руководителя государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17;
2) в вышестоящие организации:
Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая 64, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области, юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица С. Муканова, 17 телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) в суд, прокуратуру.
22. Жалобы принимаются через канцелярию государственных органов:
1) Начальнику или заместителю начальника государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17;
2) в вышестоящие организации:
Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая 64, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области, юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица С. Муканова, 17 телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) в суд, прокуратуру.
23. Принятая жалоба регистрируется в журнале учета информации государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» с выдачей  талона с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение.
Жалоба рассматривается в течение 15 дней с момента поступления.
О результатах рассмотрения жалобы заявителю сообщается в письменном виде по почте либо лично.
Место получения ответа на жалобу - государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес:
Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17, № кабинета 1, 4 контактные телефоны:
8-(715)-(41)-2-13-75, 8-(715)-(41)-2-21-43.
6. Контактная информация
24. Адреса руководителей государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» ответственных за оказываемую государственную услугу:
Начальник государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17. № кабинета 1контактный телефон: 8-(715)-(41)-2-13-75.
График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи.
Прием граждан осуществляется еженедельно по четвергам с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.

1) «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы атына, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй.
2) жоғары тұрған ұйымдарға:
«Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы Абай көшесі 64 үй, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы С.Мұқанов көшесі 17 үй телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) сот, прокуратура.
22. Шағымдар мемлекеттік органдардың кеңсесі арқылы қабылданады:
1) «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы мен орынбасарының атына, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй.
2) жоғары тұрған ұйымдарға:
«Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы Абай көшесі 64 үй, телефон 8-(715)-(2)-46-56-48;
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы С.Мұқанов көшесі 17 үй телефон 8-(715)-(41)-2-17-88;
3) сот, прокуратура.
23. Қабылданған шағым «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ақпараттарды тіркеу журналында тіркеледі, өтінішті алған тұлғаның тегі, инициалдары, күні мен уақыты көрсетілген талон беріледі.
Шағым түскен сәтінен бастап 15 күннің ішінде қарастырылады.
Шағымды қарастыру қорытындылары туралы өтініш иесіне жазбаша түрде не поштамен, жеке хабарланады.
Шағымға жауап алу орны - «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы мен орынбасарының атына, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй, №1,4 кабинеттер, байланыс телефондары: 8-(715)-(41)-2-13-75, 8-(715)-(41)-2-21-43.
6. Байланыс ақпарат
24. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты басшыларының мекен-жайы:
«Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй, № 1 кабинет, байланыс телефондары: 8-(715)-(41)-2-13-75.
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін алдын ала жазылусыз.
Азаматтарды қабылдау апта сайын әр бейсенбі жүргізіледі: сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін.

Заместитель начальника государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, город Мамлютка, улица Гуденко, 17, № кабинета 4 контактный телефон: 8-(715)-(41)-2-21-43.
График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, без предварительной записи.
Прием граждан осуществляется еженедельно по вторникам с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.
25. Другая полезная информация для потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.)
Приложение
к стандарту оказания государственной
услуги назначение государственных пособий семьям,
имеющим детей до 18 лет
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и
доступности
Норма-
тивное
значение
показа-
теля
Целевое
значение
показа-
теля в
после-
дующем
году
Текучее
значение
показа-
теля в
отчетном
году
1
2
3
4

«Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы, Мамлютка қаласы, Гуденко көшесі 17 үй, № 4 кабинет, байланыс телефондары: 8-(715)-(41)-2-21-43.
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін алдын ала жазылусыз.
Азаматтарды қабылдау апта сайын әр бейсенбі жүргізіледі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін.
25. Пайдаланушы үшін басқа пайдалы ақпарат (өңдеу орталықтарының телефондары, қосымша қызмет туралы ақпарат және т.б).
«18 жасқа дейін балалары бар
отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар
тағайындау» мемлекеттік қызмет
көрсету стандартына қосымша
Кесте. Сапа және қол жетімділік көрсеткіштерінің мәні
Сапа және қол жетімділік көрсеткіштері
Көрсет-
кіштің
норматив-
тік мәні
Көрсеткіш-
тің келесі жылдағы нысаналы мәні
Көрсеткіш-тің есепті жылдағы ағымдағы мәні
1
2
3
4