О дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно
Решение Южно-Казахстанского областного маслихата № 6/86-IV от 11 апреля 2008 года. Зарегистрировано департаментом Юстиции Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2008 года за № 1983. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 29 мая 2020 года № 49/516-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 29.05.2020 № 49/516-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением областного маслихата Южно-Казахстанской области от 26.06.2013 № 14/128-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения областного маслихата Южно-Казахстанской области от 21.09.2011 № 44/432-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
1. Предоставить дополнительно лекарственные средства отдельным категориям граждан, проживающим в Южно-Казахстанской области, при амбулаторном лечении по рецептам бесплатно за счет средств областного бюджета согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата
Секретарь областного маслихата
Приложение
к решению Южно-Казахстанского
областного маслихата
от 11 апреля 2008 года
№ 6/86-IV
Перечень
дополнительных лекарственных средств, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающим в Южно-Казахстанской области, при амбулаторном лечении по рецептам бесплатно за счет средств областного бюджета
Сноска. Заголовок приложения с изменениями, внесенными решением областного маслихата Южно-Казахстанской области от 26.06.2013 № 14/128-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
Сноска. Приложение в редакции решения областного маслихата Южно-Казахстанской области от 28.03.2013 № 12/96-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решениями областного маслихата Южно-Казахстанской области от 15.04.2014 № 26/211-V; от 09.12.2015 № 44/370-V; от 25.02.2016 № 47/390-V; от 27.06.2017 № 13/153-VI; от 20.03.2018 № 21/246-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 21.06.2018 № 25/291-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование дополнительных лекарственных средств
Категория граждан
Комплекс ботулинический токсин типа "А" - гемагглютинин 500 ЕД (Диспорт)
Все категории
Бозентан (Траклир) 125 мг
Пульмикорт 500 мкг
Селлсепт (микофенолата мофетил) 150 мг
Силденафил 50 мг
Трентал 400 мг
Урсофальк 250 мл
Флуимуцил 600 мг
Циклоспорин А 35 мг

Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды қосымша беру туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2008 жылғы 11 сәуірдегі № 6/86-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 29 сәуірде № 1983 тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 49/516-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 29.05.2020 № 49/516-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011.09.21 N 44/432-IV (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
1. Қосымшаға сәйкес облыстық бюджет қаражаты есебінен Оңтүстік Қазақстан облысында тұратын азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде рецепт бойынша тегін дәрілік заттар қосымша берілсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихаттың хатшысы
Оңтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының
2008 жылғы 11 сәуірдегі
N 6/86-IV шешіміне
қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысында тұратын азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде рецепт бойынша облыстық бюджет қаржысы есебінен тегін қосымша берілетін дәрілік заттар тізілімі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 28.03.2013 № 12/96-V (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгерістер енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 15.04.2014 № 26/211-V; 09.12.2015 № 44/370-V; 25.02.2016 № 47/390-V; 27.06.2017 № 13/153-VI; 20.03.2018 № 21/246-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 21.06.2018 № 25/291-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Қосымша дәрі-дәрмектердің аталуы
Азаматтар санаты
Гемагглютинин - "А" типті ботулиниялық токсин кешені 500 ЕД (Диспорт)
Барлық санаттар
Бозентан (Траклир) 125 мг
Пульмикорт 500 мкг
Селлсепт (микофенолата мофетил) 150 мг
Силденафил 50 мг
Трентал 400 мг
Урсофальк 250 мл
Флуимуцил 600 мг
Циклоспорин А 35 мг

Сандостатин 0,1 мг/мл
Руксолитиниб 15 мг, 5 мг
Алглюкозидаза альфа 50 мг
Экулизумаб 300 мг
Тобрамицин 300 мг
Адалимумаб
Иммуноглобулин человека нормальный
Долутегравир
Инфликсимаб
Нутриен стандарт
Тоцилизумаб
Урсодезоксихолевая кислота
Этанерцепт
Ацетилцистеин
Колистиметат
Комплекс аминокислот
Антиингибиторный коагулянтный комплекс
Третиноин
Агалзидаза бета 35 мг (Фабразим)
Лозап 50 мг
Адемпас 2,5 мг (Риоцигуат)
Вентавис 2 мл (Илопрост)
Купренил
Вазапрастан
Руксолитиниб
Фозиноприл
Спиронолоктон
Магния лактата дигидрат
Экстракт валерианы
Левокарнитин
Карведилол
Бисапролол
Лизиноприл
Убидекаренон
Напроксен
Препарат комплексный кислота аскорбиновая (витамин С)+ рутин (витамин Р)
Рыбий жир
Кальция карбонат
Диуретическое средство растительного происхождения
Препарат комплексный поливитаминный
Цетиризин
Левоцетиризин
Ксилометазолин
Мометазон фуроат
Стерильная морская вода спрей назальный
Флутиказон фуроат
Ацетилцистеин + туаминогептан сульфат
Ципрофлоксацин
Феназон
Неомицин сульфат +полимиксин B сульфат + дексаметазон
Препарат комплексный бетаметазон дипропионат + клотримазол + гентамицин
Бетаметазон
Метилпреднизолон ацепонат
Кетоконазол
Урьяж Ксемоз
Комплекс поливитаминов содержащих цинк
Амоксициллин+клавулановая кислота
Домперидон
Алгелдрат+ магния гидроксид
Фамотидин
Мебеверин
Висмут трикалиядицитрат
Магния гидроксид + алюминия гидроксид
Оксалиновая мазь
Комплексные препараты, сочетающие в своем составе несколько симбиотических культур живых бактерий
Депротеинизированный гемодериват крови телят
Магния аспарагинат + калия аспарагинат
Атропин сульфат
Бета аминомасляная кислота
Винпоцетин
Магний глутамат гидробромид+ гамма-амино-масляная кислота+ пиридоксин+гамма –амино-бета-оксимасляная кислота
Препарат комплексный содержащий карнитин+аденозин+ пиридоксин +рибофлавин+ цианокобаламин
Адеметионин
Гингко билоба
Гопантеновая кислота
Тербинафин
Мельдоний
Мексидол
Бетагистин
Баклофен
Толперазон
Тригексофенидил
Оксибутинин
Кортексин
Инозин
Ацикловир
Хлоргексидин
Полифитовое масло
Токоферол
Артикаин гидрохлорид + эпинефрин гидрохлорид
Калия йодид
Колекальциферол
Левотироксин натрия
Фенилэфрин
Тобрамицин
Дифенгидрамин + нафазолин
Интерферон альфа-2b + дифенгидрамин гидрохлорид
Гексамидин диизетионат+ хлоргексидин биглюконат +хлоркрезол
Клотримазол+хлорамфеникол+ беклометазон дипропионат (безводный)+ лидокаин гидрохлорид моногидрат
Ибупрофен
Клотримазол + беклометазон
Азитромицин
Бенциклан
Фосфолипиды
Железа сульфат с аскорбиновой кислотой
Декспантенол
Хлоргексидин
Ретинол ацетат
Сульфатиазол серебра
Адгезивная повязка

Сандостатин 0,1мг/мл
Руксолитиниб 15 мг, 5 мг
Алглюкозидаза альфа 50 мг
Экулизумаб 300 мг
Тобрамицин 300 мг
Адалимумаб
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Долутегравир
Инфликсимаб
Нутриен стандарт
Тоцилизумаб
Урсодезоксихол қышқылы
Этанерцепт
Ацетилцистеин
Колистиметат
Комплекс аминокислот
Антиингибиторный коагулянтный комплекс
Третиноин
Агалзидаза бета 35 мг (Фабразим)
Лозап 50 мг
Адемпас 2,5 мг (Риоцигуат)
Вентавис 2 мл (Илопрост)
Купренил
Вазапрастан
Руксолитиниб
Фозиноприл
Спиронолоктон
Магний лактат дигидрат
Валериан сығындысы
Левокарнитин
Карведилол
Бисапролол
Лизиноприл
Убидекаренон
Напроксен
Аскорбин қышқылы (С дәрумені)+ рутин (Р дәрумені) кешенді дәрілік заты
Балық майы
Кальций карбонаты
Өсімдік тектес диуретикалық әсері бар дәрілік зат
Кешенді полидәруменді дәрілік зат
Цетиризин
Левоцетиризин
Ксилометазолин
Мометазон фуроат
Стерильді теңіз суы мұрын спрейі
Флутиказон фуроат
Ацетилцистеин+ туаминогептан сульфат
Ципрофлоксацин
Феназон
Неомицин сульфаты +полимиксин B сульфат + дексаметазон
Бетаметазон дипропионаты + клотримазол+ гентамицин кешенді дәрілік заты
Бетаметазон
Метилпреднизолон ацепонаты
Кетоконазол
Урьяж Ксемоз
Құрамында цинкі бар полидәруменді кешен
Амоксициллин+клавулан қышқылы
Домперидон
Алгелдрат+ магний гидроксиды
Фамотидин
Мебеверин
Висмут трикалиядицитраты
Магний гидроксиды + алюминий гидроксиды
Оксолин жақпа майы
Құрамында бірнеше тірі симбиотикалық бактериалары бар кешенді дәрілік заттар
Бұзау қанының депротеинделген гемодериваты
Магний аспарагинаты + калий аспарагинаты
Атропин сульфаты
Бета аминомай қышқылы
Винпоцетин
Магний глутамат гидробромиды+гамма –аминомай қышқылы+пиридоксин+гамма амино-бета-оксимай қышқылы
Құрамында карнитин+аденозин+ пиридоксин +рибофлавин+ цианокобаламин бар кешенді дәрілік заты
Адеметионин
Гингко билоба
Гопантен қышқылы
Тербинафин
Мельдоний
Мексидол
Бетагистин
Баклофен
Толперазон
Тригексофенидил
Оксибутинин
Кортексин
Инозин
Ацикловир
Хлоргексидин
Полифитті май
Токоферол
Артикаин гидрохлориды + эпинефрин гидрохлориды
Калий йодиды
Колекальциферол
Левотироксин натрий
Фенилэфрин
Тобрамицин
Дифенгидрамин + нафазолин
Интерферон альфа 2b + дифенгидрамин гидрохлориды
Гексамидин диизетионаты + хлоргексидин биглюконаты +хлоркрезол
Клотримазол+хлорамфеникол+ беклометазон дипропионаты (сусыз)+ лидокаин гидрохлорид моногидраты
Ибупрофен
Клотримазол+ беклометазон
Азитромицин
Бенциклан
Фосфолипидтер
Темір сульфаты аскорбин қышқылымен
Декспантенол
Хлоргексидин
Ретинол ацетат
Күміс сульфатиазолы
Адгезивті таңғыш