О наименовании и переименовании отдельных составных частей города Шымкента
Совместное решение Шымкентского городского маслихата от 14 апреля 2008 года N 9/83-4с и постановление акимата города Шымкента от 15 апреля 2008 года N 151. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента 29 апреля 2008 года N 14-1-72
В соответствии с пунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, Шымкентский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Шымкента ПОСТАНОВИЛ :
1. Наименовать территорию переданную из Сайрамского района Енбекшинскому району города Шымкента микрорайоном Шанырак.
2. Присвоить:
безымянной улице находящейся между улицами Бекмурат батыра и Д.Толепбергенова микрорайона Самал-2 Абайского района имя Манат кыз;
безымянной улице Аль-Фарабийского района имя Алей Тузелбаева;
безымянной улице микрорайона Самал-1 Аль-Фарабийского района название Кайырымды;
безымянной улице микрорайона Самал-1 Аль-Фарабийского района название Канагат;
безымянной улице микрорайона Самал-1 Аль-Фарабийского района название Умит;
безымянной улице микрорайона Самал-1 Аль-Фарабийского района название Сымбатты;
безымянной улице микрорайона Самал-1 Аль-Фарабийского района название Салтанатты;
безымянной улице микрорайона Самал-1 Аль-Фарабийского района название Мирас.
3. Переименовать:
улицу Грекова Аль-Фарабийского района на улицу Гали Орманова;
улицу Макарова Аль-Фарабийского района на улицу Сман Азима.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии городского маслихата
Аким города Шымкента
Секретарь городского маслихата

Шымкент қаласының жеке құрамдас бөліктеріне атау беру және атауын өзгерту туралы
Бірлескен Шымкент қалалық мәслихатының 2008 жылғы 14 сәуірдегі N 9/83-4с шешімі және Шымкент қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 151 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 29 сәуірде N 14-1-72 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13-бабы 4 тармағына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Шымкент қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ :
1. Сайрам ауданынан Шымкент қаласы Еңбекші ауданының аумағына енген мекенжай аумағы Шаңырақ шағын ауданы деп аталсын.
2. Абай ауданы Самал-2 шағын ауданының Бекмұрат батыр және Д.Төлепбергенов көшелері аралығында орналасқан атауы жоқ көшесіне Манат қыздың;
Әл-Фараби ауданының атауы жоқ көшесіне Әлей Түзелбаевтың есімдері;
Әл-Фараби ауданы Самал-1 шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Қайырымды;
Әл-Фараби ауданы Самал-1 шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Қанағат;
Әл-Фараби ауданы Самал-1 шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Үміт;
Әл-Фараби ауданы Самал-1 шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Сымбатты;
Әл-Фараби ауданы Самал-1 шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Салтанатты;
Әл-Фараби ауданы Самал-1 шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Мирас деген атаулар берілсін.
3.Әл-Фараби ауданының Греков көшесіне Ғали Ормановтың;
Әл-Фараби ауданының Макаров көшесіне Сман Әзімнің есімдері берілсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы
Шымкент қаласының әкімі
Қалалық мәслихат хатшысы