О внесении изменения и дополнений в решение от 29 января 2008 года N 4/48-IV "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду на 2008 год"
Решение VII сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата от 1 июля 2008 года N 7/97-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно- Казахстанской области 10 июля 2008 года за N 2486. Действие решения прекращено на основании письма Департамента юстиции ВКО от 5 января 2009 года N 0613-11 в связи с истечением срока, на который оно было принято
Сноска. Действие решения прекращено на основании письма Департамента юстиции ВКО от 5 января 2009 года N 0613-11 в связи с истечением срока, на который оно было принято
В соответствии с пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 19 , пунктом 4 статьи 101 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьей 462 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", на основании постановлений Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года N 65 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314 " и от 15 апреля 2008 года N 344 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "О ставках платы за эмиссии в окружающую среду на 2008 год" от 29 января 2008 года N 4/48-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2474, опубликовано в газетах "Дидар" от 14 февраля 2008 года N 19-20, "Рудный Алтай" от 16 февраля 2008 года N 25-26) следующие изменение и дополнения:
ставки платы за эмиссии в окружающую среду на 2008 год, утвержденные указанным решением, дополнить строкой, порядковый номер 7, следующего содержания:
1
2
3
4
5
"7
Выбросы загрязняющих веществ от сжигания попутного и (или) природного газа в факелах, осуществляемых в установленном законодательстве порядке
условная тонна

"2008 жылға арналған қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы ставкалары туралы" 2008 жылғы 29 қаңтардағы N 4/48-ІV шешімге өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының VII сессиясының 2008 жылғы 1 шілдедегі N 7/97-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 10 шілдеде N 2486 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - ШҚО әділет департаменті 2009 жылғы 05 қаңтардағы N 0613-11 хатымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 5-тармағына , Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 19-бабының 6) тармақшасына, 101-бабының 4 - тармағына, "Салық және бюджетке төленетін басқа міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 462-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 қаулысына толықтыру енгізу туралы" 2008 жылғы 25 қаңтардағы N 65 және "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 344 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулылары негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2008 жылға арналған қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2008 жылғы 29 қаңтардағы N 4/48-ІV (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген N 2474, "Дидар" газетінің 2008 жылғы 14 ақпандағы N 19 - 20, "Рудный Алтай" газетінің 2008 жылғы 16 ақпандағы N 25-26 сандарында жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
аталған 2008 жылға арналған қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы ставкалары шешіммен бекітілген, мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 7 жолмен толықтырылсын:
1
2
3
4
5
"7
Заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге асырылатын алауларда ілеспе және (немесе) табиғи газды жағудан ластаушы заттардың шығарындылары
шартты тонна

39737,4";
в примечании:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) к ставкам платы за эмиссии в окружающую среду для:
энергопроизводящих организаций;
субъектов естественных монополий, за объем эмиссий, образуемый при оказании коммунальных услуг, вводятся следующие коэффициенты:
1 коэффициент 0,3;
2 коэффициент 0,43;
4 коэффициент 0,25;";
дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) применение льготных коэффициентов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) примечания, не распространяется на платежи за сверхнормативный объем эмиссий в окружающую среду.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 18 апреля 2008 года.
Председатель сессии,
секретарь
Восточно-Казахстанского
областного маслихата                             В. АХАЕВ

39737,4";
ескертпеде:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақының ставкаларына:
энергия өндіруші ұйымдар;
табиғи монополия субъектілері үшін коммуналдық қызметтерді көрсеткен кезде түзілетін эмиссия көлемі үшін мынадай коэффициенттер енгізіледі:
1 0,3 коэффициенті;
2 0,43 коэффициенті;
3 0,25 коэффициенті;";
мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) ескертпенің 1), 2), 3) тармақшаларында көзделген жеңілдетілген коэффициенттерді қолдану қоршаған ортаға эмиссиялардың нормативтен тыс көлемі үшін төлемдерге қолданылмайды.".
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2008 жылдың 18 сәуірінен бастап пайда болған қарым - қатынастарға таратылады.
Сессия төрағасы,
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы                         В. АХАЕВ