О ставках платы за размещение объектов наружной (визуальной) рекламы
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 июля 2008 года N 10/7-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Риддера департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июля 2008 года за N 5-4-96. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 января 2009 года N 14/9-IV
Сноска. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.01.2009 N 14/9-IV.
В рамках статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьями 489491 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", статьей 3 Закона Республики Казахстан "О рекламе", пунктом 3 Постановления Правительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах" Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ежемесячную ставку платы в размере 0,5 МРП (месячного расчетного показателя) за один квадратный метр за размещение наружной (визуальной) рекламы на объектах стационарного размещения рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах на территории г.Риддера в виде плакатов, стендов, световых табло, билбордов, транспарантов, афиш и других объектов наружной (визуальной) рекламы, определенных законодательством Республик Казахстан.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
3. Считать утратившим силу решение маслихата от 18 октября 2006 года № 28/6-III "О ставках платы за размещение объектов наружной (визуальной) рекламы зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-4-46 от 21 ноября 2006 года.
Председатель очередной сессии               О.СОЛОННИКОВ
Секретарь городского маслихата              А.ЕРМАКОВ

Сыртқы (көрнекілік) жарнаманы орналастыруға төлем ставкалары туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2008 жылғы 14 шілдедегі N 10/7-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық Әділет басқармасында 2008 жылғы 22 шілдеде N 5-4-96 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2009.01.29 N 14/9-IV шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2009.01.29 N 14/9-IV шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының, "Бюджетке салық және басқа міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 489, 491-баптарының, "Жарнама туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 3-бабының, Қазақстан Республикасының "Елді мекендерге сыртқы (көрнекілік) жарнама нысаналарын орналастыру Ережесін бекіту туралы" Үкімет Қаулысы 3-тармағының шеңберінде Риддер қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бір шаршы метрге 0,5 АЕК (айлық есептеу көрсеткіші) көлемінде сыртқы (көрнекілік) жарнаманың басқа нысаналарын, плакат, стенд, жарық табло, билборд, транспарант, жарқағаз ретінде Риддер қ. аумағында елді мекендерде орынжай сыртындағы ашық кеңістікте және жергілікті мәндегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының сыртқы (көрнекілік) жарнаманы орналастырудың ай сайынғы төлем ставкалары бекітілсін.
2. Осы шешім әділет органдарында тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жариялау күнінен кейін он күнтізбелік күн өткені бойынша қызметіне кіріседі.
3. Мәслихаттың 2006 жылғы 18 қазандағы № 28/6-III "Сыртқы (көрнекілік) жарнаманың нысаналарын орналастырудың төлем ставкалары туралы" шешімі күшін жойды деп саналып 2006 жылғы 21 қарашадағы нөмірі 5-4-46 норматівті құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеудің тізілімінде тіркелді.
Кезекті сессиясының төрағасы           О.СОЛОННИКОВ
Қалалық мәслихат хатшысы               А.ЕРМАКОВ