О стоимости разовых талонов
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2008 года N 14/5-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 января 2009 года за N 5-19-89. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 8/17-V
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата от 21.12.2012 N 8/17-V (вводится в действие с 01.01.2013).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.

Біржолғы талондардың құны туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2008 жылғы 26 желтоқсандағы N 14/5-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қаңтарда N 5-19-89 тіркелді. Күші жойылды - Шемонаиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 8/17-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шемонаиха аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 8/17-V шешімімен (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», подпунктом 1) пункта 1 статьи 426 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», статьей 8пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» и приказом министра государственных доходов Республики Казахстан от 30 октября 2001 года № 1469 «Об утверждении Правил выдачи разовых талонов», Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:

«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына, «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасы Кодексінің 426-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасы Кодексін қолданысқа енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабына36-бабының 6-тармағына және «Біржолғы талондарды беру Ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы кіріс министрінің 2001 жылғы 30 қазандағы № 1469 бұйрығына сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Утвердить стоимость разовых талонов за право реализации товаров на рынках города Шемонаиха, поселка Первомайский, поселка Усть-Таловка и селах района в разрезе рынков (приложение 1).
2. Утвердить стоимость разовых талонов для лиц, осуществляющих деятельность эпизодического характера на основе разового талона (приложение 2).
3. Признать утратившим силу решение Шемонаихинского районного маслихата от 12 мая 2006 года № 25/6-III «О стоимости разовых талонов для лиц, занимающихся реализацией товаров, выполняющих работы и оказывающих услуги на рынках района» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-19-33, опубликовано в газете «ЛЗ Сегодня» от 9 июня 2006 года за № 23), решение Шемонаихинского районного маслихата от 24 июля 2007 года № 35/7-III «О внесении изменений и дополнений в решение Шемонаихинского районного маслихата от 12 мая 2006 года № 25/6-III «Об утверждении стоимости разовых талонов для лиц, занимающихся реализацией товаров, выполняющих работы и оказывающих услуги на рынках района» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-19-59, опубликовано в газете «Уба-информ» от 24 августа 2007 года № 34).

1. Шемонаиха қаласының, Первомайский, Усть-Таловка кенттерінің   және аудан ауылдарының базарларында тауарларды өткізу құқығына біржолғы талондардың құны базарлардың қимасында белгіленсін (1 қосымша).
2. Біржолғы талондар негізінде ара-тұра сипаттағы қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаларға біржолғы талондардың құны белгіленсін (2 қосымша).
3. Шемонаиха аудандық мәслихатының «Аудан базарында тауар сатумен айналысатын, жұмыс істейтін және қызмет көрсететін жеке тұлғаларға арналған біржолғы талондардың құнын бекіту туралы» 2006 жылғы 12 мамырдағы № 25/6-ІІІ (нормативтік құқықтық кесімдерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-19-33 нөмірмен тіркелген, 2006 жылғы 9 маусымдағы № 23 «ЛЗ Сегодня» газетінде жарияланған), «Аудан базарында тауар сатумен айналысатын, жұмыс істейтін және қызмет көрсететін жеке тұлғаларға арналған біржолғы талондардың құнын бекіту туралы» 2006 жылғы 12 мамырдағы № 25/6-ІІІ Шемонаиха аудандық мәслихатының шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2007 жылғы 24 шілдедегі № 35/7-ІІІ (нормативтік құқықтық кесімдерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-19-59 нөмірмен тіркелген, 2007 жылғы 24 тамыздағы № 34 «Уба-информ» газетінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии               В.И.ГЕБЕРТ
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата              А.У. БАЯНДИНОВ
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 26 декабря 2008 года № 14/5-IV
Стоимость разовых талонов для лиц, занимающихся реализацией товаров на рынках г. Шемонаиха, поселках Первомайский и Усть-Таловка и селах района
(за один день торговли с каждого торгующего)
Виды торговли и ассортимент товаров Стоимость разового талона в тенге на рынках города Стоимость разового талона в тенге на рынках поселков, сел
Продовольственные товары
Торговля с прилавков

4. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы            В.И. ГЕБЕРТ
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы       Ә.О. БАЯНДИНОВ
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2008 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 14/5-ІV шешiмiне
№ 1 қосымша
Шемонаиха қаласының, Первомайский, Усть-Таловка кенттерінің және аудан ауылдарының базарларында тауар өткізуші азаматтарға базарлардың қимасындағы біржолғы талондардың құны (әр сатушыдан бір сауда күні үшін теңгемен)
Сауда түрлері және тауарлардың ассортименті Қала базарларында теңгемен есептегенде біржолғы талондардың құны Кенттер, селолар базарларында теңгемен есептегенде біржолғы талондардың құны
Азықүлік тауарлары
Прилавкадан саудалау