О присвоении наименований новым улицам в микрорайоне "Байтерек"
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2008 года N 8-6 и постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 24 апреля 2008 года N 1044. Зарегистрировано Управлением юстиции города Уральск Западно-Казахстанской области 12 июня 2008 года N 7-1-93
Рассмотрев представление Департамента юстиции Западно-Казахстанской области от 6 марта 2008 года N 4-1323 об устранении нарушений Закона и руководствуясь статьями 6, 7, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 38 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" Уральский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить наименования новым улицам в микрорайоне "Байтерек" согласно приложению.
2. Совместное решение Уральского городского маслихата от 13 июня 2007 года N 46-21 и постановление акимата города Уральска от 31 мая 2007 года N 1186 отменить.
3. Настоящие решение и постановление вводятся в действие со дня его первого официального опубликования и распространяются на отношения, возникшие с 13 июня 2007 года.
Председатель 8-ой внеочередной    Аким города Уральска
сессии Уральского городского
маслихата
Исполняющий обязанности секретаря
Уральского городского маслихата
Приложение
к совместному решению
Уральского городского маслихата
от 27 мая 2008 года N 8-6
и постановлению акимата города Уральска
от 24 апреля 2008 года N 1044
"О присвоении наименований новым
улицам в микрорайоне "Байтерек"
Новые улицы (согласно прилагаемой схеме):
1) улица "Нұр көшесі";
2) улица "Қайнар көшесі";
3) улица "Таңшолпан көшесі";
4) улица "Арай көшесі";
5) улица "Береке көшесі";
6) улица "Сымбат көшесі";
7) улица "Бастау көшесі";
8) улица "Үркер көшесі".

"Бәйтерек" шағынауданындағы жаңа көшелерге атаулар тағайындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 27 мамырдағы N 8-6 шешімі және Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі N 1044 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 12 маусымда N 7-1-93 тіркелді
Батыс Қазақстан әділет Департаментінің 2008 жылғы 6 наурыздағы N 4-1323 Заңды бұзушылықты жою туралы ұсынысын қарап және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6, 7, 31 баптарын, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13 бабын, Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 38 бабын басшылыққа алып, Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Орал қалалық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бәйтерек" шағынауданындағы жаңа көшелерге атаулар қосымшаға сәйкес тағайындалсын.
2. Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 13 маусымдағы N 46-21 және Орал қалалық әкімдігінің 2007 жылғы 31 мамырдағы N 1187 бірлескен шешімі мен қаулысы жойылсын.
3. Осы шешім мен қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2007 жылғы 13 маусымнан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Орал қалалық мәслихатының         Орал қаласының әкімі
кезектен тыс 8-ші сессиясының
төрайымы
Орал қалалық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
Орал қалалық мәслихатының
2008 жылғы 27 мамырдағы N 8-6
және Орал қалалық әкімдігінің
2008 жылғы 24 сәуірдегі N 1044
"Бәйтерек" шағынауданындағы жаңа
көшелерге атаулар тағайындау туралы"
бірлескен шешімі мен қаулысына
қосымша
Жаңа көшелер (қоса берілген сұлбаға сәйкес):
1) "Нұр көшесі";
2) "Қайнар көшесі";
3) "Таңшолпан көшесі";
4) "Арай көшесі";
5) "Береке көшесі";
6) "Сымбат көшесі";
7) "Бастау көшесі";
8) "Үркер көшесі".