О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июля 2008 года N 424 "О некоторых мерах по реализации международной стипендии "Болашак"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 января 2009 года N 21. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 января 2009 года N 5511. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 мая 2009 года № 224
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 19.05.2009 № 224 (порядок введения в действие см. п. 6 ).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июля 2008 года № 424 «О некоторых мерах по реализации международной стипендии «Болашак» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 августа 2008 года под № 5288, опубликован в «Юридической газете» от 22 октября 2008 года под № 161 (1561)) следующие изменения:
в Инструкции по проведению конкурсного отбора претендентов на присуждение международной стипендии «Болашак», утвержденной указанным приказом:
пункт 26 изложить в следующей редакции:
«26. Психологическое тестирование претендентов осуществляется физическим и/или юридическим лицом, одним из основных направлений деятельности которого является проведение тестирований, в том числе психологического тестирования (далее - лицо, проводящее психологическое тестирование).»;
в тексте слова «организация по проведению психологического тестирования», «организации по проведению психологического тестирования», «организацией по проведению психологического тестирования» заменить словами «лицо, проводящее психологическое тестирование», «лицу, проводящему психологическое тестирование», «лицом, проводящим психологическое тестирование».
2. Распространить действие данных изменений на отношения, возникшие с июля 2008 года.
3. Департаменту стратегии развития (С. Ирсалиев):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Шамшидинову К.Н.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня первого
официального опубликования.
Министр                                    Ж. Туймебаев

"Болашақ" халықаралық стипендиясын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2008 жылғы 18 шілдедегі N 424 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 23 қаңтардағы N 21 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 23 қаңтарда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5511 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 19 мамырдағы N 224 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 2009.05.19 N 224 бұйрығымен .
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Болашақ" халықаралық стипендиясын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2008 жылғы 18 шілдедегі N 424 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 25 тамызда N 5288 тіркелген, "Заң газетінің" 2008 жылғы 22 қазандағы N 161 (1561) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Болашақ" халықаралық стипендиясын тағайындауға үміткерлерді конкурстық іріктеуді өткізу жөніндегі нұсқаулықта:
26-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"26. Үміткерлерді психологиялық тестілеуді қызметінің негізгі бағыттарының бірі тестілеу өткізу, оның ішінде психологиялық тестілеу өткізу болып табылатын жеке және/немесе заңды тұлғалар (бұдан әрі - психологиялық тестілеу өткізетін адам) жүзеге асырады.";
мәтіндегі "психологиялық тестілеу өткізу ұйымы", "психологиялық тестілеу өткізу ұйымына", "психологиялық тестілеу өткізу ұйымымен" деген сөздер "психологиялық тестілеу өткізетін адам", "психологиялық тестілеу өткізетін адамға", "психологиялық тестілеу өткізетін адаммен" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы өзгерістердің қолданысы 2008 жылғы шілдеден бастап туындаған қатынастарға таратылсын.
3. Дамыту стратегиясы департаменті (С. Ырсалиев):
1) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр К.Н. Шәмшидиноваға жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр
Ж. Түймебаев