О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций по вопросам пруденциального регулирования деятельности накопительных пенсионных фондов, организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, и организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29 декабря 2009 года № 266. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 февраля 2010 года № 6041
В целях совершенствования нормативных правовых актов по вопросам пруденциального регулирования деятельности накопительных пенсионных фондов, организаций, осуществляющих инвестиционное управление пенсионными активами, организаций, совмещающих виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 22.10.2014 № 196.
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 16.07.2014 № 146 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, за исключением:
абзацев пятнадцатого, шестнадцатого, с семьдесят первого по семьдесят третий, восьмидесятого, восемьдесят первого пункта 1, тринадцатого, четырнадцатого, с семьдесят пятого по семьдесят седьмой, восемьдесят четвертого, восемьдесят пятого пункта 2, двенадцатого, тринадцатого, тридцать четвертого, тридцать пятого, с сорок четвертого по сорок шестой, пятьдесят третьего, пятьдесят четвертого, с шестьдесят седьмого по шестьдесят девятый, семьдесят седьмого, семьдесят восьмого пункта 3, которые вводятся в действие с 1 апреля 2010 года;
абзацев восемнадцатого, девятнадцатого, с семьдесят четвертого по семьдесят шестой пункта 1, шестнадцатого, семнадцатого, с семьдесят восьмого по восьмидесятый пункта 2, пятнадцатого, шестнадцатого, тридцать седьмого, тридцать восьмого, с сорок седьмого по сорок девятый, с семидесятого по семьдесят второй, с семьдесят четвертого по семьдесят шестой пункта 3, которые вводятся в действие с 1 января 2011 года;

Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне жинақтаушы зейнетақы қорларының, зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдардың және бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызметтің түрлерін қоса атқаратын ұйымдардың қызметін пруденциалдық реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 266 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 8 ақпанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6041 болып енгізілді.
Қолданушылардың назарына!!!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз.
Жинақтаушы зейнетақы қорларының, зейнетақы активтерін инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдардың және бағалы қағаздар нарығында кәсіби қызметтің түрлерін қоса атқаратын ұйымдардың қызметін пруденциалдық реттеу мәселелері бойынша нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі – Агенттік) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 22.10.2014 № 196 (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 16.07.2014 № 146 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы:
2010 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізілетін 1-тармағының он бесінші, он алтыншы, жетпіс біріншіден жетпіс үшіншіге дейінгі, сексенінші, сексен бірінші, 2-тармағының он үшінші, он төртінші, жетпіс бесіншіден жетпіс жетіншіге дейінгі, сексен төртінші, сексен бесінші, 3-тармағының он екінші, он үшінші, отыз төртінші, отыз бесінші, қырық төртіншіден қырық алтыншыға дейінгі, елу үшінші, елу төртінші, алпыс жетіншіден алпыс тоғызыншыға дейінгі, жетпіс жетінші, жетпіс сегізінші абзацтарын;
2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін 1-тармағының он сегізінші, он тоғызыншы, жетпіс төртіншіден жетпіс алтыншыға дейінгі, 2-тармағының он алтыншы, он жетінші, жетпіс сегізіншіден сексеніншіге дейінгі, 3-тармағының он бесінші, он алтыншы, отыз жетінші, отыз сегізінші, қырық жетіншіден қырық тоғызыншыға дейінгі, жетпісіншіден жетпіс екіншіге дейінгі, жетпіс төртіншіден жетпіс алтыншыға дейінгі абзацтарын;

абзацев с одиннадцатого по четырнадцатый, с двадцать третьего по двадцать пятый, с двадцать седьмого по тридцатый, с тридцать третьего по пятьдесят восьмой, семьдесят седьмого, семьдесят восьмого, восемьдесят пятого, восемьдесят шестого пункта 1, с девятого по двенадцатый, с восемнадцатого по двадцать девятый, с тридцать пятого по шестидесятый, восемьдесят первого, восемьдесят второго, восемьдесят девятого, девяностого пункта 2, с восьмого по одиннадцатый, семнадцатого, восемнадцатого, пятидесятого, пятьдесят первого, пятьдесят восьмого, пятьдесят девятого пункта 3, которые вводятся в действие с 1 января 2012 года.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением Правления АФН РК от 29.11.2010 № 174 (вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его гос. регистрации в МЮ РК).
5. Департаменту стратегии и анализа (Абдрахманов Н.А.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) принять меры к государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
6. Департаменту информационных технологий (Тусупов К.А.) обеспечить доработку Автоматизированной информационной подсистемы "Автоматизация формирования отчетности накопительных пенсионных фондов и профессиональных участников рынка ценных бумаг" в сроки, указанные в пункте 4 настоящего постановления.
7. Службе Председателя Агентства (Кенже А.А.) принять меры по опубликованию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Алдамберген А.У.
Председатель                               Е. Бахмутова

2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін 1-тармағының он біріншіден он төртіншіге дейінгі, жиырма үшіншіден жиырма бесіншіге дейінгі, жиырма жетіншіден отызыншыға дейінгі, отыз үшіншіден елу сегізіншіге дейінгі, жетпіс жетінші, жетпіс сегізінші, сексен бесінші, сексен алтыншы, 2-тармағының тоғызыншыдан он екіншіге дейінгі, он сегізіншіден жиырма тоғызыншыға дейінгі, отыз бесіншіден алпысыншыға дейінгі, сексен бірінші, сексен екінші, сексен тоғызыншы, тоқсаныншы, 3-тармағының сегізіншіден он біріншіге дейінгі, он жетінші, он сегізінші, елуінші, елу бірінші, елу сегізінші, елу тоғызыншы абзацтарын қоспағанда, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он төрт күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Стратегия және талдау департаменті (Н.А. Әбдірахманов):
1) Заң департаментімен (Н.В. Сәрсенова) бірлесіп, осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне, "Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігіне мәлімет үшін жеткізсін.
6. Ақпараттық технологиялар департаменті (Қ.А. Түсіпов) осы қаулының 4-тармағында көрсетілген мерзімде "Жинақтаушы зейнетақы қорларының және бағалы қағаздар нарығының кәсіби қатысушыларының есептілігін қалыптастыруды автоматтандыру" автоматтандырылған ақпараттық шағын жүйесін енгізілген жетілдіруді қамтамасыз етсін.
7. Агенттіктің Төрайым Қызметі (А.Ә. Кенже) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрайымының орынбасары А.Ө. Алдамбергенге жүктелсін.
Төрайым
Е. Бахмутова