О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 21 февраля 2008 года № а-2/54 "Об установлении водоохранных зон полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура и режима их хозяйственного использования"
Постановление акимата Акмолинской области от 17 марта 2009 года № А-4/106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 апреля 2009 года № 3317. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 мая 2022 года № А-5/222
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.05.2022 № А-5/222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Водным Кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об установлении водоохранных зон и полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура и режима их хозяйственного использования" от 21 февраля 2008 года № а-2/54 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3241, опубликовано 4 марта 2008 года в газете "Акмолинская правда", 4 марта 2008 года в газете "Арка ажары") следующее изменение:
в режиме хозяйственного использования на территории водоохранных зон и водоохранных полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура, согласно приложению 2 к указанному постановлению:
подпункт 4) пункта 3 исключить.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Отарова К.М.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области А.Рау

"Қатаркөл, Щучье, Кіші Шабақты, Үлкен Шабақты, Бурабай, Жөкей көлдері, Нұра өзенінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 21 ақпандағы № А-2/54 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 17 наурыздағы № А-4/106 қаулысы. Ақмола облысы Әділет департаментінде 2009 жылғы 6 сәуірде № 3317 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № А-5/222 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.05.2022 № А-5/222 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қатаркөл, Щучье, Кіші Шабақты, Үлкен Шабақты, Бурабай, Жөкей көлдері, Нұра өзенінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 21 ақпандағы № А-2/54 қаулысына (нормативтік құқықтық актiлерiнiң мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3241 болып тіркелген, "Акмолинская правда" газетінде 2008 жылғы 4 наурызда, "Арқа ажары" газетінде 2008 жылғы 4 наурызда жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Қатаркөл, Щучье, Кіші Шабақты, Үлкен Шабақты, Бурабай, Жөкей көлдерінің, Нұра өзенінің суды қорғайтын аймақтары мен суды қорғайтын белдеулерінде шаруашылыққа пайдалану тәртібінде аталған қаулының 2-қосымшасына сәйкес:
3-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.М.Отаровқа жүктелсін.
3. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
А.Рау