О переименовании некоторых населенных пунктов и сельских округов Акмолинской области по Аккольскому и Целиноградскому районам
Постановление акимата Акмолинской области от 10 декабря 2009 года № а-13/533 и решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2009 года № 4С-19-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 января 2010 года № 3346
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан «Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, на основании постановления акимата Аккольского района № А-5/135 от 7 мая 2009 года и решения Аккольского районного маслихата № С 19-6 от 1 июня 2009 года, постановления акимата Целиноградского района № 152 от 22 июля 2009 года, № 153 от 22 июля 2009 года и решением Целиноградского районного маслихата № 136/21-4 от 22 июля 2009 года, № 137/21-4 от 22 июля 2009 года и согласно решений областной комиссии по языковой политике и ономастике при акимате Акмолинской области от 29 июня 2009 года, от 30 сентября 2009 года, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие населенные пункты и сельские округа Акмолинской области:
1) По Аккольскому району:
село Красный бор Урюпинского сельского округа в село Талкара;
село Искра Искровского сельского округа в село Кына;
село Степок Искровского сельского округа в село Карасай;
Искровский сельский округ в Карасайский сельский округ.
2) По Целиноградскому району:
село Луговое Луговского сельского округа в село Тасты;
Луговской сельский округ в сельский округ Тасты;
село Приозерное Приозерного сельского округа в село Родина;
Приозерный сельский округ в сельский округ Родина.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Акмолинской области от 17.02.2015 А-2/65 и решением Акмолинского областного маслихата от 17.02.2015 № 5С-34-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   А.Рау
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата                                  А.Куликов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата                       У.Мусабаев

Ақкөл және Целиноград аудандары бойынша Ақмола облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтерін қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 10 желтоқсандағы № а-13/533 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2009 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-19-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 20 қаңтарда № 3346 тіркелді
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша «селосы», «селолық» деген сөздер «ауылы», «ауылдық» деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.02.2015 № А-2/65 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 17.02.2015 № 5С-34-6 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 11 бабына сәйкес, Ақкөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 7 мамырдағы № А-5/135 қаулысы мен Ақкөл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 1 маусымдағы № С-19-6 шешімі, Целиноград ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 22 шілдедегі № 152, 2009 жылғы 22 шілдедегі № 153 қаулылары және Целиноград аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 шілдедегі № 136/21-4, 2009 жылғы 22 шілдедегі № 137/21-4 шешімдері негізінде және Ақмола облысы әкімдігінің жанындағы тіл саясаты және ономастика жөніндегі облыстық комиссияның 2009 жылғы 29 маусымдағы, 2009 жылғы 30 қыркүйектегі шешімдеріне байланысты Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының келесі елді мекендері мен ауылдық округтерінің атаулары қайта аталсын:
1) Ақкөл ауданы бойынша:
Урюпин ауылдық округінің Красный Бор ауылы Талқара ауылына;
Искра ауылдық округінің Искра ауылы Қына ауылына;
Искра ауылдық округінің Степок ауылы Қарасай ауылына;
Искра ауылдық округі Қарасай ауылдық округіне.
2) Целиноград ауданы бойынша:
Луговое ауылдық округінің Луговое ауылы Тасты ауылына;
Луговое ауылдық округі Тасты ауылдық округіне;
Приозерное ауылдық округінің Приозерное ауылы Родина ауылына;
Приозерное ауылдық округі Родина ауылдық округіне;
2. Ақмола облысы әкімдігінің осы қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                     А.Рау
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       А.Куликов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы                       Ө.Мұсабаев