О перечне должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 10 марта 2009 года № А-3/73. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 10 апреля 2009 года № 1-3-105. Утратило силу - постановлением Аккольского районного акимата Акмолинской области от 21 декабря 2012 года № А-12/468
Сноска. Утратило силу - постановлением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 21.12.2012 № А-12/468 (вводится\ в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 18 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Аккольского районного маслихата от 30 января 2009 года № С 15-2 «Об утверждении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
3. Данное постановление распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2009 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                             А. Уисимбаев
Приложение
к постановлению акимата
Аккольского района
от 10 марта 2009 года
№ А-3/73
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности имеющих право на повышенные двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок
1. Должности специалистов образования:
директор, заместитель директора по учебной работе, заместитель директора по воспитательной работе, медицинская сестра, педагог-психолог, старший вожатый, учитель всех специальностей организаций образования, воспитатель, библиотекарь, преподаватель-организатор начальной военной подготовки.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
социальный работник по уходу, специалист по социальной работе с детьми.
3. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель кружка, музыкальный руководитель, аккомпаниатор, библиотекарь.

Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін мамандардың лауазымдық тізбесі туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № А-3/73 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 сәуірде № 1-3-105 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағі № А-12/468 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 21.12.2012 № А-12/468 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18-бабына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 30 қаңтардағы № С 15-2 «Лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтеруге құқылы ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет саласы мамандарының лауазымдық тізбелерін бекіту туралы» шешімінің негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Лауазымдық жалақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтеруге құқылы ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет саласы мамандарының тізбелері, қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
3. Қаулы 2009 жылдың 1 қаңтардан бастап құқықтық қатынастарға түседі.
4. Осы қаулы Ақкөл аудандық әділет Басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Үйсімбаев
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 10 наурыздағы
№ А-3/73 қаулысына қосымша
Жалақылары мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтеруге құқылы ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет саласы мамандардың лауазымдық тізбелері.
1. Білім беру саласы мамандарының лауазымдары:
директор, директордың оқыту жұмысы жөніндегі орынбасары, директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары, медбибі, ұстаз-психолог, аға жетекші, білім беру ұйымының барлық мамандықтарының мұғалімі, тәрбиеші, кітапханашы, алғашқы әскери дайындықтың оқытушы-ұйымдастырушысы.
2. Әлеуметтік қамтамасыз ету саласы мамандарының лауазымдары:
Күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызмет көрсетуші, балалармен әлеуметтік жұмыс жүргізу жөніндегі маман.
3. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорынның басшысы, үйірме жетекшісі, музыкалық жетекші, аккомпаниатор, кітапханашы.