О присвоении наименований улицам аула Берсуат, аула Шалгай, села Байдала
Решение акима Берсуатского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 22 апреля 2009 года № 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 10 июня 2009 года № 1-4-143
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей аула Берсуат от 10 апреля 2009 года, протокола схода жителей аула Шалгай от 13 апреля 2009 года, протокола схода жителей села Байдала от 15 апреля 2009 года аким Берсуатского сельского округа РЕШИЛ:
1.Присвоить следующие наименования улицам аула Берсуат: улице № 1 – наименование имени Резникова В.Т., улицам № 2, № 3 путем объединения – наименование Женис, улице № 4 – наименование Бейбитшилик, улице № 5, № 6, № 8 путем объединения – наименование Достык, улице № 7 – наименование Республики, улице № 9 – наименование Береке, улице № 10 – наименование Сары-Арка.
Присвоить улице № 1 аула Шалгай – наименование Енбек.
Присвоить следующие наименования улицам села Байдала: улице № 1 – наименование Адилет, улице № 2 – наименование Конституции, улице № 3 – наименование Тауелсиздик.
2.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Берсуатского
сельского округа                           Г.Оралканова

Бірсуат ауылы, Шалғай ауылы, Байдала селосының көшелеріне жаңа атаулар беру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Бірсуат селолық округі әкімінің 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 10 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 маусымда № 1-4-143 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4 тармақшасына сәйкес және Бірсуат ауылындағы 2009 жылғы 10 сәуірдегі, Шалғай ауылындағы 2009 жылғы 13 сәуірдегі, Байдала селосындағы 2009 жылғы 15 сәуірдегі тұрғындар жиналысының хаттамаларын есепке ала отырып, Бірсуат селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1.Бірсуат ауылындағы келесі көшелерге төмендегідей жана атаулар берілсін: № 1 көшеге – В.Т.Резников. атындағы атауы, № 2, № 3 көшелерін біріктіріп – Жеңіс атауы, № 4 көшеге – Бейбітшілік атауы, № 5, № 6, № 8 көшелерін біріктіріп – Достық атауы, № 7 көшеге – Республика атауы, № 9 көшеге – Береке атауы, № 10 көшеге – Сары-Арқа атауы.
Шалғай ауылындағы № 1 көшеге – Еңбек атауы берілсін.
Байдала селосындағы келесі көшелерге төмендегідей жана атаулар  берілсін: № 1 көшеге - Әділет атауы, № 2 көшеге – Конституция атауы, № 3 көшеге – Тәуелсіздік атауы.
2.Осы шешімінің орындалуын бақылауды өз жауапкершілігіме аламын.
3.Аталмыш шешім Аршалы аудандық Әділет басқармасында тіркеуден өткен соң, ақпарат құралдарында бірінші рет жарияланғаннан кейін күшіне енеді.
Бірсуат селолық
округінің әкімі                            Г.Оралканова