О переименовании и присвоении наименований улицам села Волгодоновка, села Койгельды, села Береке и Разъезд 42
Решение акима Волгодоновского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 3 июня 2009 года № 20. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 11 июня 2009 года № 1-4-147
В соответствии подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном  устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Волгодоновка от 29 апреля 2009 года, протокола схода жителей села Койгельды от 28 апреля 2009 года, протокола схода жителей села Береке от 28 апреля 2009 года и протокола схода жителей Разъезд 42 от 04 мая 2009 года, аким Волгодоновского сельского округа РЕШИЛ:
1.Переименовать в селе Волгодоновка улицы: улицу Нижняя – на улицу Есиль, улицу Верхняя - на улицу Достык, улицу Бабатайская – на улицу Бейбитшилик.
Переименовать в селе Койгельды улицы: улицу № 1 - на улицу Абай, улицу Центральная – на улиц Астана, улицу Молодежная – на улицу Жастар.
2.Присвоить улице села Береке наименование – Д.А. Кунаева.
Присвоить наименования улицам Разъезда 42: улице № 1 - наименование Астана, улице № 2 – наименование Конституция
3.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Волгодоновского
сельского округа                           Ж.Кусельбаев

Волгодонов селосының, Береке селосының, Қойгелді селосының, 42 Разъездінің көшелер атауларын өзгерту және жаңа атаулар беру туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Волгодонов селолық округі әкімінің 2009 жылғы 3 маусымдағы № 20 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 11 маусымда № 1-4-147 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрлысы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4 тармағына сәйкес және Волгодонов селосы 2009 жылғы 29 сәуірдегі тұрғындар жиналысының хаттамасы, Қойгелді селосының 2009 жылғы 28 сәуірдегі тұрғындар жиналысының хаттамасы, Береке селосының 2009 жылғы 28 сәуірдегі тұрғындар жиналысының хаттамасы және 42-разъезд 2009 жылғы 04 мамырдағы тұрғындар жиналысының хаттамасын есепке ала отырып, Волгодонов селолық оругінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Волгодонов селосы көшелерінің келесі атаулары өзгертілсін: Нижняя – Есіл көшесі, Верхняя – Достық атауы, Бабатайская – Бейбітшілік атауы
Қойгелді селосы көшелерінің келесі атаулары өзгертілсін: № 1 көшеге - Абай атауы, Центральная көшесіне – Астана атауы , Молодежная көшесіне - Жастар атауы.
2. Береке селосы көшелеріне келесі жаңа атаулар берілсін: - Д.А. Қонаев атауы. 42 - разъезд көшелеріне келесі жаңа атаулар берілсін: № 1 көшесіне – Астана атауы , № 2 көшесіне – Конституция атауы.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз жауапкершілігіме қалдырамын.
4. Аталмыш шешім Аршалы аудандық әділет басқармасында тіркеуден өткен соң, ақпарат құралдарында жарияланғаннан кейін күшіне енеді.
Волгодонов селолық
округінің әкімі                            Ж.Көселбаев