Об организации общественных работ в Атбасарском районе на 2009 год
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 20 января 2009 года № а-1/17. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 26 февраля 2009 года № 1-5-110. Утратило силу - решением акима Атбасарского района Акмолинской области от 20 января 2010 года № а-1/18
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 20.01.2010 № а-1/18
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях социальной защиты безработных, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их временной занятости, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению (далее ГУ) «Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района» организовать общественные работы на предприятиях, в учреждениях и организациях города Атбасара, сел, аульного и сельских округов для безработных испытывающих затруднения в поиске работы, по предложенным заявкам работодателей на 2009 год.
2. Утвердить прилагаемый перечень предприятий, учреждений и  организаций города Атбасар, сел, аульного и сельских округов, в которых будут организованы общественные работы для безработных, виды, объемы, условия общественных работ, размеры оплаты труда и источники их финансирования на 2009 год.
3. ГУ «Отдел финансов Атбасарского района» обеспечить финансирование общественных работ согласно утвержденному плану финансирования на 2009 год.
4. Оплату труда безработных, участвующих в общественных  аботах, производить из средств районного бюджета за фактически выполненную работу согласно условиям заключенного трудового договора,  размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2009 год.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атбасарского района Суюндикова К.О.
6. Данное постановление распространяется на правоотношения,  возникшие с 1 января 2009 года.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Атбасарского района                        Р.Аубакиров
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Атбасарского районного
суда                                       Б.Нурмагамбетов
Старший судебный исполнитель
Атбасарского территориального
участка судебных исполнителей,
администратора судов Акмолинской
области                                    Д.Байдильдин
Управляющий Атбасарского филиала
Республиканского государственного
казенного предприятия «Центр по
недвижимости по Акмолинской
области»                                   Т.Борамбаев
Начальник межрайонного отдела
финансовой полиции по Атбасарскому
региону                                    С.Абишев
Главный врач государственного
учреждения «Атбасарская центральная
районная больница»                         Т.Махамбетова
Начальник государственного
учреждения «Налоговое управление
по Атбасарскому району»                    К.Садыков
Начальник государственного
учреждения «Объединенный отдел по
делам обороны города Атбасар»              М.Турманов
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Атбасарского района Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      М.Абикеев
Исполняющая обязанности
начальника государственного
учреждения «Управление юстиции
Атбасарского района»                       М.Омарова
Начальник государственного
учреждения «Отдел управления
государственного санитарно –
эпидемиологического надзора
Акмолинской области по
Атбасарскому району»                       А.Казизова
Утвержден постановлением
акимата Атбасарского района

2009 жылы Атбасар ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы № а-1/17 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 ақпанда № 1-5-110 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 қаңтардағы № а-1/18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010.01.20 № а-1/18 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы», 2001 жылғы 3 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралары туралы» қаулысымен бекітілген, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелеріне сәйкес, жұмыс іздеуде қиыншылық көретін жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Атбасар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарлама бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі ММ) 2009 жылға жұмыс берушілердің өтінімдері бойынша жұмыс іздеуде қиыншылық көретін жұмыссыздар үшін село, ауылдық және селолық округтерде, Атбасар қаласының кәсіпорындары, мекемелері мен ұйымдарында қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру.
2. 2009 жылға жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және жағдайлары және оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын село, ауылдық және селолық округтерінің, Атбасар қаласының кәсіпорындары, мекемелері мен ұйымдарының қосымша тізбесі бекітілсін.
3. «Атбасар ауданының қаржы бөлімі» ММ 2009 жылға бекітілген қаржыландыру жоспарына сәйкес қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбек төлемі 2009 жылға Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген, ең аз жалақыдан кем емес көлемде, жасалған еңбек шартының жағдайларына сәйкес нақты орындалған жұмыс үшін жергілікті бюджет қаражатынан жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Қ.О.Сүйіндіковке жүктелсін.
6. Осы қаулы 2009 жылғы 1 қаңтарда шыққан құқықтық қатынасқа таратылады.
7. Осы қаулы Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік  тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жариялану күнінен бастап іс-әрекетке енгізіледі.
Атбасар ауданының
әкімі                                      Р.Әубәкіров
КЕЛІСІЛДІ:
Атбасар аудандық
сотының төрағасы                           Б.Нұрмағамбетов
Ақмола облысының соттар әкімшісі,
сот орындаушыларының Атбасар
аумақтық учаскесінің аға сот
орындаушысы                                Д.Байділдин
«Ақмола облысы бойынша
жылжымайтын мүлік орталығы»
Республикалық мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорыны Атбасар
бөлімшесінің басқарушысы                   Т.Борамбаев
Атбасар ауданы бойынша
ауданарлық қаржы полиция
бөлімінің бастығы                          С.Әбішев
«Атбасар аудандық орталық
ауруханасы» мемлекеттік мекеменің
бас дәрігері                               Т.Махамбетова
«Атбасар ауданы бойынша
салық басқармасы» мемлекеттік
мекеменің бастығы                          Қ.Садықов
«Атбасар қаласының қорғаныс істері
бойынша бірлескен бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    М.Тұрманов
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Ақмола облысының
Ішкі істері департаменті Атбасар
аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    М.Әбікеев
«Атбасар ауданы әділет басқармасы»
мемлекеттік мекеме бастығы
міндетін атқарушы                          М.Омарова
«Атбасар ауданы бойынша Ақмола
облысы мемлекеттік санитарлық
эпидемиологиялық бақылау басқару
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.Қазизова
Атбасар ауданы әкімдігінің