О присвоении наименований улицам села Сочинское Атбасарского района Акмолинской области
Решение акима села Сочинское Атбасарского района Акмолинской области от 24 августа 2009 года № 19. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 21 сентября 2009 года № 1-5-121
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан», от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом протокола схода жителей села Сочинское Атбасарского района Акмолинской области от 6 июня 2009 года, аким села Сочинское Атбасарского района Акмолинской области РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Сочинское Атбасарского района Акмолинской области:
Улице № 1 – наименование Енбек,
улице № 2 – наименование Бейбитшилик,
улице № 3 – наименование Достык,
улице № 4 – наименование Гагарин,
улице № 5 – наименование Жастар,
улице № 6 – наименование Тауелсиздык
улице № 7 – наименование Целинная,
улице № 8 – наименование Элеватор,
улице № 9 – наименование Сарыарка.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким
села Сочинское                             А.Жаныбеков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства
Атбасарского района»                       З.Кенжебаев
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры
и развития языков
Атбасарского района»                       С.Бекенова

Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинск ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинск селосы әкімінің 2009 жылғы 24 тамыздағы № 19 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 қыркүйекте № 1-5-121 тіркелді
Ескерту. Тақырыпқа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинское ауылы әкімінің 18.12.2014 № 4 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша "селосы", "селолық" сөздері "ауылының", "ауылдық" сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинское ауылы әкімінің 18.12.2014 № 4 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан  Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы» Заңдарына сәйкес, Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинск ауылының тұрғындары жиналысының 2009 жылғы 6 маусымдағы хаттамасын есепке ала отырып, Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинск ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Атбасар ауданы Сочинск ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Еңбек атауы;
№ 2 көшеге – Бейбітшілік атауы;
№ 3 көшеге – Достық атауы;
№ 4 көшеге – Гагарин атауы;
№ 5 көшеге – Жастар атауы;
№ 6 көшеге – Тәуелсіздік атауы;
№ 7 көшеге – Целинная атауы;
№ 8 көшеге – Элеватор атауы;
№ 9 көшеге – Сарыарка атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Атбасар ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сочинск ауылының
әкімі                                      А.Жаныбеков
КЕЛІСІЛДІ:
«Атбасар ауданының
сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемелекеттік мекеменің
бастығы                                    З.Кенжебаев
«Атбасар ауданының
мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    С.Бекенова