О внесении изменений и дополнений в решение Атбасарского районного маслихата от 13 декабря 2007 года № 4С4/6 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) на оплату содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и потребления коммунальных услуг"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 19 октября 2009 года № 4C21/6. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 23 ноября 2009 года № 1-5-123. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 27 июня 2012 года № 5С 7/4
Сноска. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 27.06.2012 № 5С 7/4 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) на оплат) содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и потребления коммунальных услуг» от 13 декабря 2007 года № 4С 4/6, (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-89, опубликованного 1 февраля 2008 года в газетах «Атбасар» и «Простор») с последующим изменением, внесенным решением Атбасарского районного маслихата от 27 апреля 2009 года № 4С 17/5 «О внесении изменения в решение Атбасарского районного маслихата от 13 декабря 2007 года № 4С 4/6 «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) на оплату содержания жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и потребления коммунальных услуг» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-116, опубликованного 15 мая 2009 года в газетах «Атбасар»т № 19, «Простор» № 19) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1.1. главы 1 Правил дополнить словами «малообеспеченным семьям»;
в пункте 5.2. главы 5 Правил подпункты 1), 2), 3), 4) изложить в следующих редакциях: «1) ксерокопия удостоверения личности»; «2) ксерокопия регистрационного номера налогоплательщика»; «3) ксерокопия книги регистрации граждан»; «4) ксерокопия правоустанавливающего документа на жилье, ксерокопия технического паспорта»;
в абзаце слова и цифру «-№ 3 (Справка «О составе семьи и размере полезной площади занимаемого жилья») заверенные с подписью и печатью КСК и документы о получаемых доходах» исключить.

Атбасар аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы "Тұрғын үй ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) және коммуналдық қызметтерді тұтыну төлеміне аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" № 4С4/6 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 19 қазандағы № 4С21/6 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 қарашада № 1-5-123 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 маусымдағы № 5С 7/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2012.06.27 № 5С 7/4 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2001 жылғы 23 каңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару жэне өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының Заңына, 1997 жылғы 16 сәуірдегі «Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «Тұрғын үй ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) және коммуналдық қызметтерді тұтыну төлеміне аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы» 2007 жылғы 13 желтоқсандағы № 4С4/6 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-5-89 тіркелген, 2008 жылғы 1 ақпанда «Атбасар» және «Простор» газеттерінде жарияланған), Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 4С17/5 «Атбасар аудандық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы «Тұрғын үй ұстауға (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) және коммуналдық қызметтерді тұтыну төлеміне аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы» № 4С4/6 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-5-116 тіркелген, 2009 жылғы 15 мамырдағы «Атбасар» № 19, «Простор» № 19 газеттерінде жарияланған) шешімімен өзгерістер енгізілген шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Ереженің 1 тарауындағы 1.1. тармағы «аз қамтылған отбасыларына» сөздерімен толықтырылсын;
Ереженің 5 тараудағы 5.2 тармағындағы 1), 2), 3), 4) тармақшалары келесі редакцияда баяндалсын:
«1) жеке куәлігінің көшірмесі»;
«2) салық төлеушінің тіркеу нөмірінің көшірмесі»;
«3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі»;
«4) тұрғын үйге құқығын белгілейтін құжаттың көшірмесі, техникалық паспорт көшірмесі»;
азат жолындағы «-№ 3 («Отбасының құрамы жэне тұрғын үйдің пайдалы алаңының көлемі туралы» анықтама) ПИК мөрімен және қолымен расталған және алынған кірістер туралы құжаттар» сөздері мен сандары алынып тасталсын.

в пункте 5.3. главы 5 Правил после слов «или отказе в назначении» дополнить абзацем следующего содержания «После принятия решения письменно извещает заявителя о принятом решении».
в пункте 6.1. главы 6 Правил слова «в части компенсации за телефон - за счет средств Республиканского бюджета» исключить2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Т.Комбатыров
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Б.А.Борумбаев
СОГЛАСОВАНО:
Аким
Атбасарского района                        Р.Ш.Аубакиров

Ереженің 5 тарауындағы 5.3 тармағында «бас тарту және тағайындау» сөздерінен кейін келесі мазмұндағы азат жолмен толықтырылсын «шешім қабылданғаннан кейін өтініш берушіге жазбаша түрде қабылданған шешім туралы хабарлайды».
Ереженің 6 тараудағы 6.1. тарамағындағы «телефон үшін өтемақы - Республикалық бюджет қаражаты есебінен» сөздері алынып тасталсын.
2. Осы шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап жэне оны бірінші ресми жариялағаннан соң күн тізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Т.Комбатыров
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.А.Борұмбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Атбасар ауданының
әкімі                                      Р.Ш.Әубәкіров