Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков осуществляющих деятельность на территории Астраханского района
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 23 июля 2009 года № 4С-15-12. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 1 сентября 2009 года № 1-6-105. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 4 мая 2013 года № 5С-15-2
Сноска. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 04.05.2013 № 5С-15-2 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьей 5 Закона Республики Казахстан "О частном предпринимательстве" от 31 января 2006 года и на основании письма акима района от 21 июля 2009 года № 595, Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков осуществляющих деятельность на территории Астраханского района согласно приложения к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
Астраханского районного маслихата
А. Ермилов
Секретарь Астраханского
районного маслихата
Т. Ерсеитов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Астраханского района Р. Акимов
Начальник Государственного учреждения
"Налогового управления по Астраханскому
району Налогового Департамента
по Акмолинской области Налогового комитета
Министерства финансов Республики Казахстан"
Г. Пугачева
Приложение
к решению Астраханского
районного маслихата

Астрахан ауданының аумағында қызмет көрсететін барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 шілдедегі № 4С-15-12 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 қыркүйекте № 1-6-105 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 мамырдағы № 5С-15-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 04.05.2013 № 5С-15-2 (қол қойған күннен бастап күшіне енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 422 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы "Жеке кәсіпкерлік туралы" Заңының 5 тармағына сәйкес және аудан әкімінің 2009 жылғы 21 шілдедегі № 595 хатының негізінде, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Нақты шешімнің қосымшасына сәйкес Астрахан ауданының аумағында қызмет көрсететін барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкасы белгіленсін.
2. Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
А. Ермилов
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы
Т. Ерсейітов
КЕЛІСІЛДІ:
Астрахан аудан әкімі Р. Әкімов
"Қазақстан Республикасының
Қаржы Министрлігі Салық комитетінің
Ақмола облысы бойынша Салық
Департаментінің Астрахан ауданы бойынша
салық Басқармасы"
Мемлекеттік мекемесінің бастығы
Г. Пугачева
Астрахан аудандық мәслихатының