О присвоении наименований улицам аула Ултуган
Решение акима Никольского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 14 июля 2009 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 12 августа 2009 года № 1-7-88
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей аула Ултуган от 30 июня 2009 года, аким Никольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам аула Ултуган:
улице № 1 – наименование Жумана Исабекова;
улице № 2 – наименование Бейбитшилик.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Никольского
сельского округа                           П.Ш.Кабдин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков»
Буландынского района                       С.Е.Аймагамбетова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства»
Буландынского района                       Р.К.Абдильдина

Ұлтуған ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Никольск селолық округі әкімінің 2009 жылғы 14 шілдедегі № 5 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 тамызда № 1-7-88 тіркелді
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, 1993 жылдың 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, Ұлтуған ауылы тұрғындарының жиынындағы 2009 жылдың 30 маусымдағы хаттамасын есепке ала отырып, Никольск селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ұлтуған ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - Жұман Исабеков атауы;
№ 2 көшеге - Бейбітшілік атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Бұланды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Никольск селолық
округінің әкімі                            П.Ш.Қабдин
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының
«Мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    С.Е.Аймағамбетова
Бұланды ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекеменің
бастығы                                    Р.Қ.Әбділдина