Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Целиноградскому району на 2009 год
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области 13 февраля 2009 года № 29. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 10 марта 2009 года № 1-17-84. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № А-4/65
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 12.04.2010 года № А-4/65
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения» и от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» в целях оказания содействия лицам, нуждающимся в социальной защите, акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Целиноградскому району на 2009 год.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Целиноградского района» направить инвалидов на предприятия, создающих специальные рабочие места для инвалидов.
3. Настоящее постановление акимата Целиноградского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Б.А.Жанбаева.
Аким района                                М.Мынжанов
Генеральный директор
товарищества с ограниченной
ответственностью
«Агрофирма «Родина»                        И.Сауэр
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Семеновка АЭ»            К.Есенов
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Новоишимка АЭ»           В.Кирилишин
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Шалкар АЭ»               Д.Камзебаев
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Оразак»                  К.Абильдинов
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Маншук АЭ»               В.Пфафенгут
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Кадам НС»                И.Кожабаев
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Нура АЭ»                 М.Сыздыков
Директор
товарищества с ограниченной
ответственностью «Агрофирма «Актык»        А.Тютенов
Приложение
Утверждено
Постановлением акимата
Целиноградского района
от 13 февраля 2009 года № 29
Перечень организаций, создающих специальные рабочие места для инвалидов
Наименование организаций
Количество мест
1
Акционерное общество «Акмола Феникс», по согласованию
2
2
Товарищество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Родина», по согласованию
3
3
Товарищество с ограниченной ответственностью «Семеновка АЭ», по согласованию
2
4
Товарищество с ограниченной ответственностью «Новоишимка АЭ», по согласованию
2
5
Товарищество с ограниченной ответственностью «Шалкар АЭ», по согласованию
2
6
Товарищество с ограниченной ответственностью «Оразак», по согласованию
1
7
Товарищество с ограниченной ответственностью «Маншук АЭ», по согласованию
2
8
Товарищество с ограниченной ответственностью «Кадам НС», по согласованию
2
9
Товарищество с ограниченной ответственностью «Нура АЭ», по согласованию
2
10
Товарищество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Актык», по согласованию
2
Итого:
20

2009 жылға арналған Целиноград ауданы бойынша жұмыс орындары жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 ақпандағы № 29 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 наурызда № 1-17-84 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № А-4/65 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2010.04.12 № А-4/65 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» және 2005 жылғы 13 ақпандағы «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңдарына сәйкес әлеуметтік көмекке мұқтаж тұлғалардың жұмыспен қамтылуына көмек көрсету мақсатында, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданы бойынша 2009 жылға арналған жұмыс орындары жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектерге арналған жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. «Целиноград ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі мүгедектер үшін арнайы жұмыс орындарын құрған кәсіпорындарға мүгедектерді жіберсін.
3. Осы қаулы Целиноград ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданының әкімінің орынбасары Б.А. Жанбаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов
«Агрофирма «Родина»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің бас директоры               И.Сауэр
«Семеновка АЭ»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   К.Есенов
«Новоишимка АЭ»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   В.Кирилишин
«Шалкар АЭ»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   Д.Камзебаев
«Оразак»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   К.Абилдинов
«Маншук АЭ»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   В.Пфафенгут
«Кадам НС»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   И.Кожабаев
«Нура АЭ»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   М.Сыздыков
«Агрофирма «Ақтық»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестіктің директоры                   А.Түтенов
Қосымша
Целиноград ауданы
әкімдігінің 2009 жылғы 13 ақпандағы
№ 29 қаулысымен
Бекітілді
Мүгедектерді үшін арнайы жұмыс орындарын құратын ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың атауы
Орын саны
1
«Ақмола Феникс» акционерлік қоғамы, келісім бойынша
2
2
«Агрофирма «Родина» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
3
3
«Семеновка АЭ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
4
«Новоишимка АЭ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
5
«Шалкар АЭ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
6
«Оразак» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі,  келісім бойынша
1
7
«Маншук АЭ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
8
«Кадам НС» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
9
«Нура АЭ» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
10
«Агрофирма «Ақтық» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, келісім бойынша
2
Барлығы
20