Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 13 мая 2009 года № 86. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области от 10 июня 2009 года № 1-17-89. Утратило силу - Постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 30 апреля 2010 года № А-5/79
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 30 апреля 2010 года № А-5/79
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле- июне и октябре- декабре 2009 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2009 года № 543 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле- июне и октябре- декабре 2009 года» акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через соответствующие местные органы военного управления.
2. Образовать районную призывную комиссию согласно приложению 1 и утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2, 3.
3. Государственному коммунальному казенному предприятию «Целиноградская районная поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) обеспечить районный призывной пункт необходимыми инструментами, медицинским и хозяйственным имуществом.
4. Акимам сельских округов и руководителям организаций обеспечить явку и своевременное прибытие призывников на призывной пункт с необходимыми документами, указанными в персональных повестках.

2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 мамырдағы № 86 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 маусымда № 1-17-89 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі № А-5/79 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімінің 2010.04.30 № А-5/79 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 543 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шығару туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығын іске асыру туралы қаулысына сәйкес Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, 2009 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында тиісті жергілікті әскери басқару органдар арқылы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. 1 қосымшаға сәйкес аудандық әскерге шақыру комиссиясы құрылсын және 2,3 қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітсін.
3.Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Целиноград аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны» (келісім бойынша) аудандық әскерге шақыру пунктін қажетті құрал саймандармен, медициналық және шаруашылық мүліктерімен қамтамасыз етсін.
4. Ауылдық округ әкімдеріне, ұйымдардың басшыларына әскерге шақырушыларды жеке шақыру қағаздарында көрсетілген қажетті құжаттармен әскерге шақыру пунктне келуін қамтамасыз етсін.