О присвоении наименований улицам аула Акмол
Решение акима аульного округа Акмол Целиноградского района Акмолинской области от 14 августа 2009 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 15 сентября 2009 года № 1-17-105
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом протокола схода жителей аула Акмол от 03 июля 2009 года, аким аульного округа Акмол РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование улицам аула Акмол:
улице № 1 – наименование «Ильяс Есенберлин»,
улице № 2 – наименование «Чокан Валиханов»,
улице № 3 – наименование «Сакен Сейфуллин»,
улице № 4 – наименование «Капан Мухамеджанов»,
улице № 5 – наименование «Беймбет Майлин»,
улице № 6 – наименование «Ильяс Жансугуров»,
улице № 7 – наименование «Наурыз»,
улице № 8 – наименование «Малик Габдуллин»,
улице № 9 – наименование «Сабит Муканов»,
улице № 10 – наименование «Людмила Русланова»,
улице № 11 – наименование «Коргалжын»,
улице № 12 –наименование «Мухтар Ауэзов».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение Акима аульного округа Акмол вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким аульного
округа Акмол                               А.Мурзагельдиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и
развития языков
Целиноградского района»                    Ш.Утегенова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства
Целиноградского района»                    А.Сагымбаев

Ақмол ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Ақмол ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 14 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 қыркүйекте № 1-17-105 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыcы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, Ақмол ауылы тұрғындары жиналысының 2009 жылдың 03 шілдесіндегі хаттамасын есепке ала отырып, Ақмол ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақмол ауылының көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшеге - «Ілияс Есенберлин» атауы,
№ 2 көшеге - «Шоқан Уәлиханов» атауы,
№ 3 көшеге - «Сәкен Сейфуллин» атауы,
№ 4 көшеге - «Қапан Мухамеджанов» атауы,
№ 5 көшеге - «Бейімбет Майлин» атауы,
№ 6 көшеге - «Ілияс Жансүгіров» атауы,
№ 7 көшеге - «Наурыз» атауы,
№ 8 көшеге - «Мәлік Ғабдуллин» атауы,
№ 9 көшеге - «Сәбит Мұқанов» атауы,
№ 10 көшеге - «Людмила Русланова» атауы,
№ 11 көшеге - «Қорғалжын» атауы,
№ 12 көшеге - «Мұхтар Әуезов» атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Целиноград ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмол ауылдық
округінің әкімі                            А.Мурзагельдиев
КЕЛІСІЛДІ:
«Целиноград ауданының
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ш.Өтегенова
«Целиноград ауданының
сәулет және
қалақұрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    А.Сағымбаев