Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Щучинском районе
Постановление акимата Щучинского района Акмолинской области от 5 января 2009 года № а-1/26. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района Акмолинской области 13 февраля 2009 года № 1-19-145. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 20 июня 2014 года № а-7/401
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 20.06.2014 № а-7/401 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», в целях установления единых условий при квотировании рабочих мест для инвалидов, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в Щучинском районе квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Щучинского района от 13 июля 2007 года № а-7/489 «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Щучинском районе» (зарегистрированное в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-19-109, опубликованное в районной газете «Луч» от 9 августа 2007 года № 63, в районной газете «Бурабай» от 9 августа 2007 года № 35).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алтаеву Т.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Щучинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Щучинского
района                                     В.Балахонцев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ «Отдел занятости
и социальных программ
Щучинского района»                         М.Нурпанова

Щучье ауданында мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақмола облысы Щучье ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 5 қаңтардағы № а-1/26 қаулысы. Ақмола облысы Щучье ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 ақпанда № 1-19-145 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 маусымдағы № а-7/401 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 20.06.2014 № а-7/401 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 14 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-2 тармақшасына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 28 бабының сәйкес, мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталауда бірыңғай жағдай белгілеу мақсатында аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Щучье ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілесін.
2. «Щучье ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» Щучье ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 13 шілдедегі № а7/489 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің аймақтық тізілімінде № 1-19-109 нөмірімен тіркелген, аудандық «Луч» газетінің 2007 жылғы 9 тамыздағы 63 нөмірінде, аудандық «Бурабай» газетінің 2007 жылғы 9 тамыздағы 35 нөмірінде жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Қ.Алтаеваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы Щучье ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Щучье
ауданының әкiмi                            В.Балахонцев
КЕЛІСІЛДІ:
«Щучье ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
ММ-нің бастығы                             М.Б.Нұрпанова