О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах района
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 26 октября 2009 года N 150. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 25 ноября 2009 года за N 3-12-105. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 29 ноября 2012 года № 74
Сноска. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 29.11.2012 № 74.
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организации здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах района.
2. Установить социальную помощь в размере 10000 тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии             Секретарь районного
районного маслихата                 маслихата
О.Самуратов                     Д.Мулдашев

Ауданның ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 26 қазандағы N 150 шешімі. Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әділет басқармасында 2009 жылғы 25 қарашада N 3-12-105 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 қарашадағы № 74 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012.11.29 № 74 Шешімімен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15 тармақшасына және «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек берілсін.
2. Әлеуметтік көмек 10000 теңге мөлшерінде белгіленсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                    Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                      хатшысы
О.Самұратов                          Д.Молдашев