Об определении объектов и видов общественных работ для отбывания наказания осужденных лиц к общественным работам
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 26 февраля 2009 года N 22. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 11 марта 2009 года N 8-7-80. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 20 февраля 2015 года N 06/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 20.02.2015 N 06/04.
В целях организации и привлечения по приговору судов осужденных граждан к бесплатным общественно-полезным работам на условиях неполного рабочего дня и в свободное от основной работы или учебы время на объектах города Сарани, руководствуясь статьей 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, статьями 30-33 Уголовно-исполнительного Кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и пунктом 2 статьи 31 и статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан," акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить местом по организации отбывания наказания осужденных лиц к общественным работам - коммунальное государственное предприятие "Абаттандыру" и коммунальное государственное предприятие "Саранькоммунсервис" и их виды: благоустройство и уборка территории города, очистка ливневых каналов.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Исенова Ш.М..
3. Настоящее постановление вступает в силу после государственной регистрации в управлении юстиции города Сарани и вводится в действие по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования в городской газете "Ваша газета".
Аким города Сарани                         Е. Жиенбеков

Сотталған адамның жазаларын өтеу үшін нысандарды және қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 22 қаулысы. Қарағанды облысы Саран қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 11 наурызда N 8-7-80 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 20 ақпандағы N 06/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 20.02.2015 N 06/04 қаулысымен.
Сот үкімі бойынша сотталған азаматтарды толық емес жұмыс күні жағдайында негiзгi жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегін Саран қаласының нысандарындағы қоғамдық - пайдалы жұмыстарға тарту және оларды ұйымдастыру мақсатында Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық Кодексiнің 42 бабын, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару Кодексінің 30-33 баптарын және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағын37 баптарын басшылыққа алып қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сотталған адамдарды қоғамдық жұмыстарға жазаны өтеу орны бойынша - "Абаттандыру" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, "Саранкоммунсервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны және олардың түрі: қала аумағын тазалау және абаттандыру болып белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Ш.М. Исеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы Саран қаласының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден кейін өз күшіне енеді және қалалық "Ваша газета" газетінде бірінші ресми түрде жарияланған күннен кейінгі 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Саран қаласының әкімі                      Е. Жиенбеков