Об утверждении перечня неиспользуемых объектов коммунальной государственной собственности по Костанайской области, подлежащих предоставлению субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление с правом последующей безвозмездной передачи в собственность в 2009 году
Постановление акимата Костанайской области от 16 января 2009 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 февраля 2009 года № 3669. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо акимата Костанайской области от 10 ноября 2010 года № 08-08/3045
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо акимата Костанайской области от 10.11.2010 № 08-08/3045.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О частном предпринимательстве" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2003 года № 327 "Об утверждении Правил предоставления субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление с правом последующей безвозмездной передачи в собственность неиспользуемых объектов государственной собственности" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень неиспользуемых объектов коммунальной государственной собственности по Костанайской области, подлежащих предоставлению субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление с правом последующей безвозмездной передачи в собственность на тендерной основе в 2009 году.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Кулагин
Утвержден
постановлением акимата
от 16 января 2009 года
№ 25
Перечень
неиспользуемых объектов государственной коммунальной
собственности по Костанайской области, подлежащих
предоставлению субъектам малого предпринимательства в
имущественный наем (аренду) или доверительное управление
с правом последующей безвозмездной передачи в собственность в 2009 году
№ п/п
Наименование объекта
Адрес и
балансодержатель объекта
1
3
4
1.
Трехэтажное здание бывшего бытового комбината общей площадью

2009 жылы шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне мүліктік жалға алуға (жалға беруге) немесе кейiннен меншiкке өтеусіз беру құқығымен сенiмгерлік басқаруға беруге жататын Қостанай облысы бойынша коммуналдық мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектiлерінің тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 25 қаулысы. Қостанай облысы Әділет департаментінде 2009 жылғы 18 ақпанда № 3669 тіркелді. Қолданылу мерзiмiнің аяқталуына байланысты күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 10 қарашадағы № 08-08/3045 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзiмiнің аяқталуына байланысты күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 2010.11.10 № 08-08/3045 хатымен.
"Жеке кәсіпкерлік туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және "Шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектiлерiн кейiннен меншiкке өтеусіз беру құқығымен мүліктік жалға алуға (жалға беруге) немесе сенiмгерлік басқаруға беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 4 сәуірдегі № 327 қаулысына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған тендер негізінде 2009 жылы шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне мүліктік жалға алуға (жалға беруге) немесе кейiннен меншікке өтеусіз беру құқығымен сенiмгерлік басқаруға беруге жататын Қостанай облысы бойынша коммуналдық мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектiлерiнің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                      С. Кулагин
Әкімдіктің
2009 жылғы 16 қаңтардағы
№ 25 қаулысымен бекітілген
2009 жылы шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне
кейiннен меншiкке өтеусіз беру құқығымен мүліктік
жалға алуға (жалға беруге) немесе сенiмгерлік басқаруға
беруге жататын Қостанай облысы бойынша коммуналдық мемлекеттік меншіктің пайдаланылмайтын объектiлерінің
тізбесі
Р/с №
Объектінің атауы
Объектінің мекенжайы
және баланс ұстаушысы
1
2
3
1.

1056,2 квадратного метра
Амангельдинский район, село Амангельды, улица Байтурсынова, 39, государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Амангельдинского района"
2.
Здание бывшего овощехранилища общей площадью 529 квадратных метров
Джангельдинский район, село Торгай, улица Тынымова, 27, государственное учреждение "Аппарат акима Джангельдинского района"
3.
Здание бывшего кафе общей площадью 162,4 квадратного метра
Джангельдинский район, Албарбогетский аульный округ, село Кокалат, государственное учреждение "Аппарат акима Албарбогетского аульного округа Джангельдинского района"
4.
Административное здание бывшего пункта газообмена общей площадью 210 квадратных метров
Джангельдинский район, село Торгай, улица Сейткула, 17, государственное учреждение "Аппарат акима Джангельдинского района"
5.
Здание котельной общей площадью 273,4 квадратного метра
Денисовский район, село Денисовка, территория бывшего акционерного общества "Сельхозтехника", государственное учреждение "Отдел финансов Денисовского района"
6.

Жалпы ауданы 1056,2  шаршы метр бұрынғы тұрмыстық комбинаты үш қабатты ғимараты
Аманкелді ауданы, Аманкелді селосы, Байтұрсынов көшесі, 39, "Аманкелді ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2.
Жалпы ауданы 529 шаршы метр бұрынғы көкөніс сақтау қоймасының ғимараты
Жанкелдин ауданы, Торғай селосы, Тынымов көшесі, 27, "Жанкелдин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3.
Жалпы ауданы 162,4 шаршы метр дәмхана ғимараты
Жанкелдин ауданы, Албарбогет ауылдық округі, Көкалат селосы, "Жанкелдин ауданының Албарбогет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4.
Жалпы ауданы 210 шаршы метр газ алмасу пунктінің бұрынғы әкімшілік ғимараты
Жанкелдин ауданы, Торғай селосы, Сейітқұл көшесі, 17, "Жанкелдин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5.
Жалпы ауданы 273,4 шаршы метр қазандық ғимараты
Денисов ауданы, Денисов селосы, бұрынғы "Сельхозтехника" акционерлік қоғамының аумағы, "Денисов ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6.

Здание котельной общей площадью 246,4 квадратного метра
Денисовский район, село Денисовка, территория бывшего акционерного общества "Сельхозтехника", государственное учреждение "Отдел финансов Денисовского района"
7.
Здание столовой общей площадью 246,65 квадратного метра
Карабалыкский район, село Смирновка, государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского района"
8.
Здание бывшего детского сада общей площадью 580,9 квадратного метра
Сарыкольский район, село Златоуст, государственное учреждение "Аппарат акима Златоустовского сельского округа Сарыкольского района"
9.

Жалпы ауданы 246,4  шаршы метр қазандық ғимараты
Денисов ауданы, Денисов селосы, бұрынғы "Сельхозтехника" акционерлік қоғамының аумағы, "Денисов ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
7.
Жалпы ауданы 246,65  шаршы метр асхана ғимараты
Қарабалық ауданы, Смирновка селосы, "Қарабалық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8.
Жалпы ауданы 580,9 шаршы метр бұрынғы бала бақша ғимараты
Сарыкөл ауданы, Златоуст селосы, "Сарыкөл ауданының Златоуст селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9.

Здание фуражного склада общей площадью 196,4 квадратного метра
Сарыкольский район, село Златоуст, государственное учреждение "Аппарат акима Златоустовского сельского округа Сарыкольского района"
10.
Часть помещения торгового центра площадью 167,7 квадратного метра
Тарановский район, село Кайындыколь, государственное учреждение "Аппарат акима Тарановского района"
11.
Здание бывшего гаража общей площадью 218,9 квадратного метра
Город Костанай, улица Введенская, 39, государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костанай"
12.

Жалпы ауданы 196,4 шаршы метр жемшөп қоймасы ғимараты
Сарыкөл ауданы, Златоуст селосы, "Сарыкөл ауданының Златоуст селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10.
Ауданы 167,7 шаршы метр сауда орталығы үй-жайының бөлігі
Таран ауданы, Қайындыкөл селосы, "Таран ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11.
Жалпы ауданы 218,9 шаршы метр гараж ғимараты
Қостанай қаласы, Введенская көшесі, 39, "Қостанай қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
12.

Здание бывшей мастерской общей площадью 428,6 квадратного метра
Город Костанай, улица Введенская, 39, государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костанай"
продолжение таблицы
Основание
Состояние объекта
5
6
Письмо акима Амангельдинского района Костанайской области от 14 января 2009 года № 01-17/40
Требуется капитальный ремонт
Письмо акима Джангельдинского района Костанайской области от 14 января 2009 года № 1-04/39
Требуется текущий ремонт
Письмо акима Джангельдинского района Костанайской области от 14 января 2009 года № 1-04/39
Требуется текущий ремонт
Письмо акима Джангельдинского района Костанайской области от 14 января 2009 года № 1-04/39
Требуется капитальный ремонт
Письмо акима Денисовского района Костанайской области от 12 января 2009 года № 53
Подвергается разрушению
Письмо акима Денисовского района Костанайской области от 12 января 2009 года № 53
Подвергается разрушению
Письмо акима Карабалыкского района Костанайской области от 12 января 2009 года № 01-09/57
Требуется текущий ремонт
Письмо акима Сарыкольского района Костанайской области от 16 января 2009 года № 03-06/52
Подвергается разрушению
Письмо акима Сарыкольского района Костанайской области от 16 января 2009 года № 03-06/52
Состояние удовлетворительное
Письмо акима Тарановского района Костанайской области от 16 января 2009 года № 4-08/57
Состояние удовлетворительное
Письмо акима города Костанай Костанайской области от 14 января 2009 года № 1-25/85
Состояние удовлетворительное
Письмо акима города Костанай Костанайской области от 14 января 2009 года № 1-25/85
Состояние удовлетворительное

Жалпы ауданы 428,6 шаршы метр шеберхана ғимараты
Қостанай қаласы, Введенская көшесі, 39, "Қостанай қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Кестесің жалғасы
Негізі
Объектінің ахуалы
4
5
Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы № 01-17/40 хаты
Күрделі жөндеуді талап етеді
Қостанай облысы Жанкелдин ауданы әкімінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы № 1-04/39 хаты
Ағымдагы жөндеуді талап етеді
Қостанай облысы Жанкелдин ауданы әкімінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы № 1-04/39 хаты
Ағымдагы жөндеуді талап етеді
Қостанай облысы Жанкелдин ауданы әкімінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы № 1-04/39 хаты
Күрделі жөндеуді талап етеді
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2009 жылғы 12 қаңтардағы № 53 хаты
Қирауға үшырауда
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2009 жылғы 12 қаңтардағы № 53 хаты
Қирауға үшырауда
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімінің 2009 жылғы 12 қаңтардағы № 01-09/57 хаты
Ағымдагы жөндеуді талап етеді
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 03-06/52 хаты
Қирауға үшырауда
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 03-06/52 хаты
Жағдайы қанағаттанарлық
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 4-08/57 хаты
Жағдайы қанағаттанарлық
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімінің 2008 жылғы 14 қаңтардағы № 1-25/85 хаты
Жағдайы қанағаттанарлық
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімінің 2008 жылғы 14 қаңтардағы № 1-25/85 хаты
Жағдайы қанағаттанарлық