О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 16 января 2009 года № 24 "Об утверждении государственного образовательного заказа 2009 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием"
Постановление акимата Костанайской области от 27 июля 2009 года № 263. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 августа 2009 года № 3687. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо акимата Костанайской области от 10 ноября 2010 года № 08-08/3045
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо акимата Костанайской области от 10.11.2010 № 08-08/3045.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6, пунктом 2 статьи 8 Закона республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", пунктом 42 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 274 "Об утверждении Плана мероприятий по исполнению Плана действий Правительства Республики Казахстан на 2009 год по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Дорожная карта", приказом Министерства образования и науки от 5 сентября 2008 года № 505 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Ответственного секретаря Министерства образования и науки Республики Казахстан от 13 июня 2008 года № 346 "О государственном Классификаторе Республики Казахстан ГК РК 05-2008 "Классификатор профессий и специальностей технического и профессионального, послесреднего образования" и в целях приведения в соответствии с действующим законодательством акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об утверждении государственного образовательного заказа 2009 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием" от 16 января 2009 года № 24 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 3671, официально опубликовано 25 февраля 2009 года в газете "Қостанай таңы") следующие изменения и дополнения:
в преамбуле после слова "управлении" дополнить словами "и самоуправлении";
дополнить пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:
"2-1. Утвердить Государственный образовательный заказ 2009 года на подготовку кадров технического и обслуживающего труда для реализации экспортных специализаций макрорегионов (профессиональные лицеи) (в рамках Дорожной карты) согласно приложению 4";

"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған 2009 жылдың мемлекеттік білім тапсырысын бекіту туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 24 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № 263 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 18 тамызда № 3687 тіркелді. Қолданылу мерзiмiнің аяқталуына байланысты күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 10 қарашадағы № 08-08/3045 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзiмiнің аяқталуына байланысты күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 2010.11.10 № 08-08/3045 хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына , "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-тармағының 8) тармақшасына , 8-бабының 2-тармағына , "Мемлекет басшысының 2009 жылғы 6 наурыздағы Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылға арналған іс-қимыл жоспарын ( Жол картасын ) орындау жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № 274 қаулысының 42-тармағына, "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімнің кәсіптері мен мамандықтарының жіктеуіші" ҚР МЖ 05-2008 Қазақстан Республикасының Мемлекеттік жіктеуіші туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Жауапты хатшысының міндетін атқарушының 2008 жылғы 13 маусымдағы № 346 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Білім және ғылым министрлігінің 2008 жылғы 5 қыркүйектегі № 505 бұйрығына сәйкес және қолданыстағы заңнамаға сәйкес келтіру мақсатында Қостанай облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған 2009 жылдың мемлекеттік білім тапсырысын бекіту туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 24 қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3671, 2009 жылы 25 ақпанда "Қостанай таңы" газетінде ресми жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
кіріспеде "басқару" деген сөзден кейін "және өзін-өзі басқару" деген сөздерімен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 2-1 және 2-2 тармақтарымен толықтырылсын:
"2-1. (Жол картасы шеңберінде) Макроөңірлерді экспорттық мамандандыруды іске асыру үшін техникалық және қызмет көрсету еңбегі кадрларын даярлауға арналған 2009 жылдың мемлекеттік білім тапсырысы (кәсіптік лицейлер) 4- қосымшаға сәйкес бекітілсін";
мынадай мазмұндағы 2-2 тармағымен толықтырылсын: