Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ в 2009 году по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 22 апреля 2009 года № 215. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 8 мая 2009 года № 9-10-118
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ в 2009 году по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве:
пшеница - с 15 мая по 31 мая;
ячмень, овес - с 15 мая по 5 июня.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата возложить на заместителя акима района Алиферец А.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
Житикаринского района"
___________________ Б. Кабиев

Өсімдік шаруашылығында міндетті сақтандыруға жататын, өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері бойынша 2009 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 215. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2009 жылы 8 мамырда № 9-10-118 тіркелді
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңының 5 бабы 3 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын, өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері бойынша 2009 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері анықталсын:
бидай - 15 мамырдан 31 мамырға дейін;
арпа, сұлы - 15 мамырдан 5 маусымға дейін.
2. Осы әкімдік қаулысының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. А. Алиферецке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткенінен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛГЕН
"Жітіқара ауданының ауыл
шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
________________Б. Қабиев