О квоте рабочих мест для инвалидов на 2009 год по Железинскому району
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 19 февраля 2009 года N 62/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Железинского района Павлодарской области 11 марта 2009 года за N 68. Утратило силу - постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 19 апреля 2010 года N 126/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Железинского района Павлодарской области от 19.04.2010 N 126/5.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения занятости инвалидов, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере 3 % от общей численности рабочих мест по Железинскому району.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Каппасова Б.М.
Аким района                                Ж. Шугаев
Приложение к постановлению
акимата Железинского района
от 19 февраля 2009 года N 62/1
Квота рабочих мест для инвалидов
на 2009 год по Железинскому району
N п/п Наименование
территориальной
единицы
Предприятия,
организаций и
учреждения
Количество
рабочих
мест по
квоте
Сроки
введения
квоты
1.
Енбекшинский сельский округ
Енбекшинскаяобщеобразовательная средняя
школа
1
сентябрь
2.
Башмачинский сельский округ
Башмачинская
общеобразовательная средняя
школа
1
май
3.
Прииртышский сельский округ
Прииртышская
общеобразовательная средняя
школа
1
август
4.
Лесной сельский округ
Лесная
общеобразовательная средняя
школа
1
октябрь
5.
Валихановский сельский округ
Валихановская
общеобразовательная средняя
школа
1
ноябрь
Итого по району:
5

2009 жылы Железин ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 19 ақпандағы N 62/1 қаулысы. Павлодар облысы Железин ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 11 наурызда N 68 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі N 126/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2010.04.19 N 126/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Тұрғындарды жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-2)-тармақшасына сәйкес, мүгедектерді жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы Железин ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота жалпы жұмыс орындары санының 3 % мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он  күнтізбелік күн өткен қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.М. Қаппасовқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                Ж.Шугаев
Железин ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 19 ақпандағы
N 62/1 қаулысына
қосымша
2009 жылы Железин ауданы бойынша
мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
N
Аумақтық бірліктің атауы
Кәсіпорындар, ұйымдар және мекемелер
Квота бойынша жұмыс орындары
Квотаны енгізу мерзімі
1.
Еңбекші селолық округі
Еңбекші жалпы білім беретін орта мектебі
1
қыркүйек
2.
Башмачин селолық округі
Башмачин жалпы білім беретін орта мектебі
1
мамыр
3.
Прииртышск селолық округі
Прииртышск жалпы білім беретін орта мектебі
1
тамыз
4.
Лесной селолық округі
Лесной жалпы білім беретін орта мектебі
1
қазан
5.
Уәлиханов селолық округі
Уәлихан жалпы білім беретін орта мектебі
1
қараша
Барлығы аудан бойынша:
5