О проведении приписки граждан к призывному участку в январе - марте 2010 года
Решение акима Железинского района Павлодарской области от 20 декабря 2009 года N 20. Зарегистрировано Управлением юстиции Железинского района Павлодарской области 6 января 2010 года N 12-6-83. Утратило силу решением акима Железинского района Павлодарской области от 19 апреля 2010 года N 02
Сноска. Утратило силу решением акима Железинского района Павлодарской области от 19.04.2010 N 02.
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Провести в январе - марте 2010 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Железинского района" (далее – призывной участок), а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку.
2. Акимам сельских округов, руководителям организаций, учреждений независимо от подчинения и форм собственности (по согласованию):
обеспечить оповещение граждан, подлежащих приписке и своевременное их прибытие на призывной участок;
освободить граждан, подлежащих приписке от работы (учебы) на время, необходимое для выполнения обязанностей, связанных с постановкой допризывников на воинский учет.
3. Коммунальному государственному казенному предприятию "Железинская районная центральная больница" (по согласованию):
выделить врачей-специалистов и медицинский персонал для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих приписке;
организовать обследование и лечение граждан, подлежащих приписке.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Железинского района" (по согласованию):
обеспечить общественный порядок на призывном участке в период работы призывной комиссии;
проводить розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
5. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны  Железинского района" (по согласованию) информацию о результатах проведения приписки предоставить акиму района.
6. Признать утратившим силу решение акима Железинского района от 9 декабря 2008 года N 26 "О проведении приписки к призывному участку Железинского района юношей 1992 года рождения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах Республики Казахстан N 12-6-64, опубликованное в районной газете "Родные просторы" 10 января 2009 года N 2).

Азаматтарды 2010 жылдың қаңтар - наурыз айларында әскерге шақырту учаскесінде есепке алуды өткізу туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 20 шешімі. Павлодар облысы Железин ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 6 қаңтарда N 12-6-83 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі N 02 шешімімен
Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық әкімінің 2010.04.19 N 02 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік пен әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабы 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды есепке қою тәртібі Ережесін бекіту туралы" N 371 қаулысына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. 2009 жылдың қаңтар - наурыз айларында есепке алу жылында он жеті жасқа толған ер азаматтарды, сонымен қатар жасы асқан, бұрын есепке алынбағандарды "Железин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - шақырту учаскесі) есепке алу жұмыстары жүргізілсін.
2. Ауданның селолық округ әкімдері, бағыныштылығы мен меншік нысанына байланыссыз (келісім бойынша) ұйымдар мен мекемелердің басшылары:
есепке алынатын азаматтарды уақытылы хабарлаумен қатар шақырту учаскесіне мезгілінде жеткізуді қамтамасыз етсін;
есепке алынатын азаматтарды әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери есепке алуға байланысты міндеттерді орындау үшін қажетті уақытқа жұмыстан (оқудан) босатсын.
3. "Железин аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша);
есепке тұратын азаматтарды медициналық анықтаудан өткізу үшін маман-дәрігерлер мен медициналық қызметкерлерді тағайындасын;
есепке тұратын азаматтарды тексеруді және емдеуді ұйымдастырсын.
4. "Железин ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша):
шақырту учаскесінде шақырту комиссиясының жұмысы кезеңінде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етсін;
әскери міндетті атқарудан бас тартушыларды іздеуді және ұстауды жүргізсін.
5. "Железин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) аудан әкімінің аппаратына есепке алуды өткізу нәтижесі туралы ақпарат ұсынсын.
6. Железин ауданы әкімінің 2008 жылғы 9 желтоқсандағы "1992 жылы туған бозбалаларды Железин ауданының әскерге шақырту учаскесіне есепке алу туралы" N 26 шешімінің (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеуге алу Тізілімінде  N 12-6-64 болып тіркелген, аудандық "Родные просторы" газетінің 2009 жылғы 10 қаңтардағы N 2 газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Каппасова Б.М.
8. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                Ж. Шугаев
Согласовано
Начальник отдела по делам
обороны Железинского района
20 декабря 2009 г.                         С. Сулейменов
Согласовано
Начальник отдела внутренних дел
Железинского района
20 декабря 2009 г.                         К. Шайков
Согласовано
Главный врач "Железинской
районной центральной больницы"
20 декабря 2009 г.                         Г. Оспанова

7. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары  Б.М. Қаппасовқа жүктелсін.
8. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Шугаев
Келісілді
Железин ауданы қорғаныс
істері бөлімінің бастығы
2009 ж. 20 желтоқсандағы                   С. Сүлейменов
Келісілді
Железин ауданы ішкі істер
бөлімінің бастығы
2009 ж. 20 желтоқсандағы                   К. Шайков
Келісілді
"Железин аудандық орталық
ауруханасының" бас дәрігері
2009 ж. 20 желтоқсандағы                   Г. Оспанова