О проведении приписки граждан Республики Казахстан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Павлодарского района в январе-марте 2010 года
Решение акима Павлодарского района Павлодарской области от 24 декабря 2009 года N 12-Ш. Зарегистрировано Управлением юстиции Павлодарского района Павлодарской области 14 января 2010 года N 12-11-119. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Павлодарского района Павлодарской области от 11 марта 2011 года N 52)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Павлодарского района Павлодарской области от 11.03.2011 N 52).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Организовать и провести в течение января - марта 2010 года приписку к призывному участку отдела по делам обороны Павлодарского района граждан Республики Казахстан 1993 года рождения, а также лиц старших возрастов, не прошедших ранее приписку к призывному участку.
2. Приписку граждан 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Павлодарского района провести с целью постановки их на воинский учет, определения количества, степени годности к воинской службе, установления общеобразовательного уровня, приобретенной специальности и физической подготовки.
3. Акимам сельских округов и сел:
1) обеспечить своевременное проведение приписки юношей к призывному участку в январе - марте 2010 года согласно составленным графикам;
2) в соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" для проведения медицинского обследования организовать доставку юношей автотранспортом в указанные в графиках сроки. Все расходы, связанные с проведением приписки, осуществлять за счет районного бюджета.
4. Районному отделу внутренних дел (по согласованию):
1) организовать взаимодействие с отделом по делам  обороны  Павлодарского района, обеспечив порядок и дисциплину на призывном участке;
2) осуществлять контроль за явкой юношей на призывной участок, в случае умышленной неявки производить их доставку при содействии акимов сельских округов и сел района;

1993 жылы туған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың қаңтар-наурызында Павлодар ауданы қорғаныс істері бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеуін өткізу туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 12-Ш шешімі. Павлодар облысы Павлодар аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 қаңтарда N 12-11-119 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 11 наурыздағы N 52 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2011.03.11 N 52 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына,   Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндет пен әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабының 3 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы" N 371 қаулысына сәйкес ШЕШІМ қабылдаймын:
1. 2010 жылдың қаңтар – наурызында 1993 жылы туған Қазақстан Республикасының азаматтарын, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген ересек жастағы азаматтарды Павлодар ауданы қорғаныс істері бөлімінің әскерге шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстары ұйымдастырылсын және жүргізілсін.
2. 1993 жылы туған азаматтардың Павлодар ауданы қорғаныс істері бөлімінің шақыру учаскелеріне тіркеуі, оларды әскери есепке қою, санын, әскери қызметке жарайтын дәрежесін анықтау, жалпы білім деңгейін, иеленген мамандығы мен дене дайындығын анықтау мақсатында өткізілсін.
3. Ауылдық округ және ауыл әкімдері:
1) 2010 жылдың қаңтар–наурызында кестеге сәйкес жас жігіттердің әскерге шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстарын уақытылы қамтамасыз етсін;
2) Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндет пен әскери қызмет туралы" Заңының 44 бабына сәйкес медициналық қаралудан өткізу үшін, шақыру комиссияның кестесіне сәйкес, әскери қызметке шақырылған жас жігіттерді автокөлікпен жеткізілуін ұйымдастырсын. Тіркеу өткізуге байланысты барлық шығындар аудандық бюджет есебінен жасалсын.
4. Аудандық ішкі істер бөлімі (келісім бойынша):
1) шақыру учаскесінде тәртіпті қамтамасыз етіп, тіркеу кезінде Павлодар ауданы қорғаныс істері бөлімімен өзара іс – қимылды ұйымдастырсын;
2) жас жігіттердің шақыру учаскелеріне келуін бақыласын, әдейі келмей қалған жағдайда ауданның ауылдық округ және ауыл әкімдерінің жәрдемдесуімен олардың жеткізуін жүзеге асырсын;

3) производить розыск, задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, оплату расходов по розыску и доставке задержанных производить за счет этих лиц.
5. Поликлинике Павлодарского района (по согласованию):
1) выделить в состав призывной медицинской комиссии необходимое количество опытных врачей - специалистов, среднего медицинского персонала и обеспечить положенным медицинским инструментом и другим имуществом;
2) организовать своевременное стационарное и амбулаторное обследование и лечение юношей, подлежащих приписке.
6. Отделу по делам обороны Павлодарского района (по согласованию):
1) в соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" привлечь технических работников с оплатой их работы за счет районного бюджета в количестве четырех человек;
2) приписку к призывному участку иностранных граждан, лиц без гражданства и лиц, отбывающих наказание по судебным приговорам, не производить.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Мухамбетжанову Ш.А.
Аким Павлодарского района                  Т. Бастенов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник отдела по делам
обороны Павлодарского района               Н. Шамкенов
23 декабря 2009 года
Начальник отдела внутренних
дел Павлодарского района                   Н. Каббассов
Главный врач ККГП
"Поликлиника Павлодарского района"         Т. Жуматаев
23 декабря 2009 года

3) жалпыға бірдей әскери міндеттен бас тартып жүрген адамдарды іздеп, ұсталғандарды жеткізу жөніндегі шығындар осы адамдардың есебінен жасалсын.
5. Павлодар ауданының емханасы (келісім бойынша):
1) медициналық шақыру комиссиясының құрамына тәжірибелі дәрігер–мамандардың, орта медициналық құрамның кажетті санын бөлсін және тиісті медициналық керек–жарақпен және басқа да мүлікпен қамтамасыз етсін;
2) тіркелуге жататын жас жігіттердің стационарлық және амбулаториялық тексерілуін және емделуін уақытылы ұйымдастырсын.
6. Павлодар ауданы қорғаныс істері бөлімі (келісім бойынша):
1) Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндет пен әскери қызмет туралы" Заңының 44 бабына сәйкес, еңбектерін аудандық бюджет есебінен төлеумен, төрт техникалық қызметкерді қатыстырсын;
2) шақыру учаскелеріне шетел азаматтары, азаматтығы жоқ адамдар және сот үкімі бойынша жазасын өтеп жатқан адамдардың тіркелуін жүргізбесін.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
8. Осы  шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.А. Мұхамбетжановаға жүктелсін.
Павлодар ауданының әкімі                   Т. Бастенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар ауданы қорғаныс
істері бөлімінің бастығы                   Н. Шамкенов
2009 жылғы 23 желтоқсан
Павлодар ауданы ішкі істер
бөлімінің бастығы                          Н. Қаббасов
2009 жылғы 23 желтоқсан
"Павлодар ауданының емханасы"
КҚМК-ның бас дәрігері                      Т. Жұматаев
2009 жылғы 23 желтоқсан