О внесении изменений и дополнений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 18 декабря 2008 года № 13/2 "Об областном бюджете на 2009 год"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 14 октября 2009 года N 18/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 ноября 2009 года N 1726. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2010 года N 24/10
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 26.04.2010 г. N 24/10
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата тринадцатой сессии IV созыва от 18 декабря 2008 года № 13/2 «Об областном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 19 января 2009 года № 1698, опубликовано в газетах «Солтүстік Қазақстан» от 28 января 2009 года, «Северный Казахстан» от 28 января 2009 года) с изменениями и дополнениями, внесенными решениями областного маслихата от 22 апреля 2009 года № 15/1 «О внесении изменений и дополнений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 18 декабря 2008 года № 13/2 «Об областном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 7 мая 2009 года № 1709, опубликовано в газетах «Солтүстік Қазақстан» от 18 мая 2009 года, «Северный Казахстан» от 18 мая 2009 года), 24 июля 2009 года № 17/2 «О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 18 декабря 2008 года № 13/2 «Об областном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 11 августа 2009 года № 1721, опубликовано в газетах «Солтүстік Қазақстан» от 24 августа 2009 года, «Северный Казахстан» от 24 августа 2009 года) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункте 1)
цифры «62 365 112,9» заменить цифрами «62 361 325»;
цифры «6 619 481» заменить цифрами «6 607 505»;
цифры «443 150» заменить цифрами «455 126»;
цифры «55 302 481,9» заменить цифрами «55 298 694»;
подпункте 2)
цифры «62 524 395,9» заменить цифрами «62 440 608»;
подпункте 4)
цифры «-5 000» заменить цифрами «75 000»;
дополнить строкой следующего содержания:
«приобретение финансовых активов – 80 000 тысяч тенге»;
в пункте 8:
подпункте 3)

"2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2008 жылғы 18 желтоқсанындағы N 13/2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 14 қазандағы N 18/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 3 қарашада N 1726 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010 жылғы 26 сәуірдегі N 24/10 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010.04.26 N 24/10 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексі 108-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағы  1) тармақшасынасәйкес облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Облыстық мәслихаттың IV шақырымы он үшінші сессиясының «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» 2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 13/2 шешіміне (2009 жылғы 19 қаңтардағы № 1698 мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2009 жылғы 28 қаңтардағы «Солтүстік Қазақстан», 2009 жылғы 28 қаңтардағы «Северный Казахстан» газеттерінде жарияланған) «Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» 2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 13/2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 15/1 (2009 жылғы 7 мамырдағы № 1709 мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2009 жылғы 18 мамырдағы «Солтүстік Қазақстан», 2009 жылғы 18 мамырдағы «Северный Казахстан» газеттерінде жарияланған), «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 13/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2009 жылғы 24 маусымдағы № 17/2 шешіміне (2009 жылғы 11 тамыздағы № 1721 мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2009 жылғы 24 тамыздағы «Солтүстік Қазақстан», 2009 жылғы 24 тамыздағы «Северный Казахстан» газеттерінде жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада
«62 365 112,9» цифрлары «62 361 325» цифрларымен ауыстырылсын;
«6 619 481» цифрлары «6 607 505» цифрларымен ауыстырылсын;
«443 150» цифрлары «455 126» цифрларымен ауыстырылсын;
«55 302 481,9» цифрлары «55 298 694» цифрларымен ауыстырылсын;
2) тармақшада
«62 524 395,9» цифрлары «62 440 608» цифрларымен ауыстырылсын;
4) тармақшада
«-5 000» цифрлары «75 000» цифрларымен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«қаржылық активтерді сатып алу – 80 000 мың теңге»;
8 тармақта:
3) тармақшада

444 029
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
63 988
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
56 742
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
224 640
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
1 586 199
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования
146 219
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
200 746
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
199 476
060
Подготовка и переподготовка кадров
453 933
113
Трансферты из местных бюджетов
212 323
271
Управление строительства области
1 539 563
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 539 563
5
Здравоохранение
16 770 665
253
Управление здравоохранения области
14 001 307
001
Обеспечение деятельности Управления здравоохранения
63 177
002
Капитальный, текущий ремонт объектов здравоохранения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
500 000
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения
5 687 332
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
116 639
006
Охрана материнства и детства
96 176
007
Пропаганда здорового образа жизни
64 326
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
7 775
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих
2 121 162
010
Оказание первичной медико-санитарной помощи населению
3 591 748
011
Оказание скорой и неотложной помощи и санитарная авиация
305 119
012
Оказание медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях
21 091
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
26 548
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне

444 029
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
63 988
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-
медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
56 742
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
224 640
024
Техникалық және кәсіби білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
1 586 199
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне білім беру саласында мемлекеттік жүйенің жаңа технологияларын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
146 219
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
200 746
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
199 476
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
453 933
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
212 323
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 539 563
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 539 563
5
Денсаулық сақтау
16 770 665
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
14 001 307
001
Денсаулық сақтау басқармасының қызметін қамтамасыз ету
63 177
002
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде денсаулық сақтау объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
500 000
004
Бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарының жолдамасы бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
5 687 332
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
116 639
006
Ана мен баланы қорғау
96 176
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
64 326
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
7 775
009
Әлеуметтік-елеулі және айналадағылар үшін қауіп төндіретін аурулармен ауыратын адамдарға медициналық көмек көрсету
2 121 162
010
Халыққа бастапқы медициналық-
санитарлық көмек көрсету
3 591 748
011
Жедел және шұғыл көмек көрсету және санитарлық авиация
305 119
012
Төтенше жағдайларда халыққа медициналық көмек көрсету
21 091
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
26 548
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету

355 147
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
13 762
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
775
018
Обеспечение деятельности информационно-аналитических центров
19 922
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
102 675
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
255 349
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
333 564
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
28 700
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
154 850
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
135 470
271
Управление строительства области
2 769 358
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 769 358
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 274 764
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 781 296
001
Обеспечение деятельности Управления координации занятости и социальных программ
60 612
002
Социальное обеспечение престарелых и инвалидов общего типа
1 140 427
003
Социальная поддержка инвалидов
105 503
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума
174 929
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение норм питания в медико-социальных учреждениях
7 817
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
271 908
113
Трансферты из местных бюджетов
20 100
261
Управление образования области
493 468
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
493 468
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 347 387
271
Управление строительства области
1 917 000
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
592 000
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

355 147
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
13 762
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
775
018
Ақпараттық талдау орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
19 922
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
102 675
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
255 349
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
333 564
022
Бүйрек жетімсіз ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығыс материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
28 700
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
154 850
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
135 470
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 769 358
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 769 358
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 274 764
256
Облыстың жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
1 781 296
001
Жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының қызметін қамтамасыз ету
60 612
002
Жалпы үлгідегі мүгедектер мен қарттарды әлеуметтік қамтамасыз ету
1 140 427
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
105 503
020
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ең төменгі күнкөрістің мөлшері өскеніне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмегін және 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
174 929
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде тамақтану нормаларын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 817
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге ағымдағы нысаналы трансферттері
271 908
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
20 100
261
Облыстың білім беру басқармасы
493 468
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
493 468
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 347 387
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 917 000
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
592 000
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері

1 325 000
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
1 430 387
001
Обеспечение деятельности Управления энергетики и коммунального хозяйства
24 170
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
473 015
016
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
303 202
020
Развитие инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
600 000
113
Трансферты из местных бюджетов
30 000
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 704 994
259
Управление архивов и документации области
109 914
001
Обеспечение деятельности Управления архивов и документации
10 008
002
Обеспечение сохранности архивного фонда
99 906
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
491 067
001
Обеспечение деятельности Управления туризма, физической культуры и спорта
26 968
002
Капитальный, текущий ремонт объектов спорта в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
47 000
003
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
19 764
004
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
396 402
013
Регулирование туристской деятельности
933
262
Управление культуры области
627 819
001
Обеспечение деятельности Управления культуры
27 138
003
Поддержка культурно-досуговой работы
55 375
005
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
83 089
006
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
106 754
007
Поддержка театрального и музыкального искусства
231 418
008
Обеспечение функционирования областных библиотек
69 985
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
41 060
113
Трансферты из местных бюджетов
13 000
263
Управление внутренней политики области

1 325 000
279
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 430 387
001
Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасының қызметін қамтамасыз ету
24 170
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді-мекендерді көркейтуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
473 015
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді-мекендерді көркейтуге берілетін нысаналы даму трансферттері
303 202
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және елді-мекендерді көркейту
600 000
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансфертер
30 000
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1 704 994
259
Облыстың мұрағат және құжаттама басқармасы
109 914
001
Мұрағат және құжаттама басқармасының қызметін қамтамасыз ету
10 008
002
Мұрағат қорының сақталуын қамтамасыз ету
99 906
260
Облыстың туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
491 067
001
Дене шынықтыру және спорт басқармасының қызметін қамтамасыз ету
26 968
002
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде спорт объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
47 000
003
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
19 764
004
Әр түрлi спорт түрлерi бойынша облыстық құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
396 402
013
Туристік қызметті реттеу
933
262
Облыстың мәдениет басқармасы
627 819
001
Мәдениет басқармасының қызметін қамтамасыз ету
27 138
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
55 375
005
Жергілікті маңызы бар тарихи-мәдени мұралардың сақталуын және оған қол жетімді болуын қамтамасыз ету
83 089
006
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
106 754
007
Жергілікті маңызы бар театр және музыка өнерін қолдау
231 418
008
Облыстық кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету
69 985
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
41 060
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
13 000
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы

10 874 870
Инвестиционные проекты
10 455 870
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 650
271
Управление строительства области
3 650
003
Развитие объектов органов внутренних дел
3 650
в том числе:
Разработка проектно-сметной документации для завершения строительства административного здания ОВД в городе Тайынша Тайыншинского района
2 000
Разработка проектно-сметной документации на завершение строительства административного здания ИВС селе Кишкенеколь Уалихановского района
1 650
04
Образование
1 539 563
271
Управление строительства области
1 539 563
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 539 563
За счет трансфертов из республиканского бюджета
1 245 983
в том числе:
Строительство детского сада на 320 мест по улице Победы - Уалиханова в городе Петропавловске
396 243
Строительство школы-интерната с государственным языком обучения на 400 мест со спальным корпусом на 200 мест в городе Мамлютка Мамлютского района
734 626
Строительство средней школы на 250 мест в селе Пески района имени Габита Мусрепова
115 114
За счет средств местного бюджета
293 580
в том числе:
Строительство средней школы на 240 мест в селе Кирилловка Айыртауского района
111 411
Строительство школы на 80 мест в селе Береке Уалихановского района
94 180
Разработка проектно-сметной документации на строительство детского сада на 320 мест в городе Петропавловске
1 646
Разработка проектно-сметной документации на строительство инновационной школы на 1200 мест в городе Петропавловске
9 000
Разработка проектно-сметной документации на строительство детского сада на 280 мест в селе Бишкуль Кызылжарского района
6 542
Разработка проектно-сметной документации на строительство профессионально-технического лицея на 360 мест в городе Петропавловске
17 841
Разработка проектно-сметной документации на строительство профессионально-технического лицея на 360 мест в городе Мамлютка Мамлютского района
17 841
Разработка проектно-сметной документации на строительство котельной и инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в профессиональном лицеи № 6 в селе Ленинградское Акжарского района
2 610
Разработка проектно-сметной документации на строительство детского сада на 280 мест в селе Смирново Аккайынского района
3 500
Разработка проектно-сметной документации на строительство детского сада на 280 мест в селе Келлеровка Тайыншинского района
3 500
Разработка проектно-сметной документации на строительство детского сада на 280 мест в городе Мамлютка Мамлютского района
3 500
Разработка проектно-сметной документации на строительство профессионально-технического лицея на 360 мест в городе Булаево района Магжана Жумабаева

10 874 870
Инвестициялық жобалар
10 455 870
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 650
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 650
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
3 650
соның ішінде:
Тайынша ауданы Тайынша қаласында ІІБ әкімшілік ғимарат құрылысын аяқтау үшін жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
2 000
Уәлиханов ауданы Кішкенекөл селосында УҰО салуды аяқтау үшін жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
1 650
04
Бiлiм беру
1 539 563
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 539 563
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 539 563
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
1 245 983
соның ішінде:
Петропавл қаласында Уәлиханов-Победа көшесінде 320 орынға арналған балабақша салу
396 243
Мамлют ауданының Мамлют қаласында 400 орынға арналған 200 орындық жатын корпусымен мемлекеттік тілде оқытатын мектеп-интернат салу
734 626
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Пески селосында 250 орындық орта  мектеп салу
115 114
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
293 580
соның ішінде:
Айыртау ауданы Кирилловка селосында 240 орындық орта мектеп салу
111 411
Уәлиханов ауданы Береке селосында 80 орындық негізгі мектеп салу
94 180
Петропавл қаласында 320 орынға арналған балабақша салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
1 646
Петропавл қаласында 1200 орынға арналған инновациялық мектеп салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
9 000
Қызылжар ауданы Бескөл селосында 280 орынға арналған балабақша салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
6 542
Петропавл қаласында 360 орынға арналған кәсіптік-техникалық лицей салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
17 841
Мамлют ауданы Мамлютка қаласында 360 орынға арналған кәсіптік-техникалық лицей салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
17 841
Ақжар ауданы Ленинград селосында № 6 кәсіптік лицейде қазандық және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
2 610
Аққайың ауданы Смирново селосында 280 орынға арналған балабақша салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
3 500
Тайынша ауданы Келлеровка селосында 280 орынға арналған балабақша салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
3 500
Мамлют ауданы Мамлют қаласында 280 орынға арналған балабақша салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
3 500
Мағжан Жумабаев ауданы Булаев қаласында 360 орынға арналған кәсіптік-техникалық лицей салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу

9 000
Строительство детского сада на 320 мест по улице Победы-Уалиханова в городе Петропавловске
13 009
05
Здравоохранение
2 769 358
271
Управление строительства области
2 769 358
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 769 358
За счет трансфертов из республиканского бюджета
2 677 695
в том числе:
Строительство межрайонного противотуберкулезного диспансера на 100 коек с поликлиникой на 90 посещений в смену в селе Пресновка Жамбылского района
647 590
Строительство межрайонного противотуберкулезного диспансера на 100 коек с поликлиникой на 90 посещений в смену в селе Новоишимское района имени Габита Мусрепова
247 590
Строительство областного центра крови в городе Петропавловске
982 515
Строительство городской поликлиники на 500 посещений в смену в городе Петропавловске
800 000
За счет средств местного бюджета
91 663
в том числе:
Строительство врачебной амбулатории в селе Ленинское Аккайынского района
24 820
Строительство врачебной амбулатории в селе Троицкое Жамбылского района
23 741
Строительство врачебной амбулатории в селе Полтавка района Магжана Жумабаева
25 468
Разработка проектно-сметной документации на строительство районной поликлиники на 250 посещений в смену в селе Смирново Аккайынского района
8 817
Разработка проектно-сметной документации на строительство районной поликлиники на 250 посещений в смену в селе Явленка Есильского района
8 817
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 820 202
271
Управление строительства области
1 917 000
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
592 000
в том числе:
Айыртауский район
20 000
город Петропавловск
572 000
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 325 000
в том числе:
город Петропавловск
1 171 488
в том числе:
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
871 488
Ремонт и реконструкция инженерных сетей
300 000
Кызылжарский район
153 512
в том числе:
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
153 512
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
903 202
016
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
303 202
Трансферты из республиканского бюджета
167 842
в том числе:
город Петропавловск
167 842
в том числе:
Реконструкция и модернизация коммунальных сетей - ремонт сетей горячего водоснабжения

9 000
Петропавл қаласының Победа - Уәлиханов көшесінде 320 орындық балабақша салу
13 009
05
Денсаулық сақтау
2 769 358
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 769 358
038
Денсаулық объектілерін салу және реконструкциялау
2 769 358
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
2 677 695
соның ішінде:
Жамбыл ауданының Пресновка ауылында бір ауысымда 90 адам қабылдайтын емханасы бар 100 төсектік ауданаралық туберкулезге қарсы диспансер салу
647 590
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылында бір ауысымда 90 адам қабылдайтын емханасы бар 100 төсектік ауданаралық туберкулезге қарсы диспансер салу
247 590
Петропавл қаласында облыстық қан орталығын салу
982 515
Петропавл қаласында бір ауысымда 500 адам қабылдайтын қалалық емхана салу
800 000
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
91 663
соның ішінде:
Аққайың ауданы Ленинское селосында дәрігерлік амбулатория салу
24 820
Жамбыл ауданы Троицкое селосында дәрігерлік амбулатория салу
23 741
Мағжан Жұмабаев ауданы Полтавка селосында дәрігерлік амбулатория салу
25 468
Аққайың ауданы Смирнов ауылында ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
8 817
Есіл ауданы Явленка ауылында ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана салуға жоба-сметалық құжаттамалар әзірлеу
8 817
07
Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық
2 820 202
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 917 000
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
592 000
соның ішінде:
Айыртау ауданы
20 000
Петропавл қаласы
572 000
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 325 000
соның ішінде:
Петропавл қаласы
1 171 488
соның ішінде:
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыру
871 488
инженерлік желілерді қайта қалпына келтіру мен жөндеу
300 000
Қызылжар ауданы
153 512
соның ішінде:
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыру
153 512
279
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
903 202
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және елді-мекендерді көркейтуге берілетін нысаналы даму трансферттері
303 202
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
167 842
соның ішінде:
Петропавл қаласы
167 842
соның ішінде:
Коммуналдық желілерді реконструкциялау және жаңғырту - ыстық сумен жабдықтау желісін жөндеу