Об организации общественных работ в Аккайынском районе в 2009 году
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 января 2009 года N 14. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 3 февраля 2009 N 13-2-96. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 апреля 2012 года N 02.03.03-29/396
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20.04.2012 N 02.03.03-29/396
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 7пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 19 июля 2001 года № 38 «Об утверждении Положений по организации и финансированию общественных работ, профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных" (зарегистрировано в Региональном разделе в Реестре нормативных правовых актов 30 июля 2001 года за номером 398 и опубликовано в газете «Северный Казахстан» от 7 августа 2001 года), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень организаций, виды, объемы и размеры оплаты труда по видам общественных работ (далее по тексту – Перечень) согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел занятости и социальных программ» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на проведение общественных работ.
3. Акимам сельских округов обеспечить привлечение безработных к общественным работам в объемах и по видам работ согласно утвержденного Перечня.
4. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел финансов» обеспечить своевременное финансирование денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
5. Признать утратившим силу постановление акимата Аккайынского района от 31 января 2008 года № 29 «Об организации общественных работ в Аккайынском районе в 2008 году» (зарегистрировано в Региональном разделе в Реестре нормативных правовых актов 26 февраля 2008 года за номером 13-2-52 и опубликовано в газете «Аққайың» от 13 марта 2008 года № 6 и газете «Колос» от 13 марта 2008 года № 12).

2009 жылы Аққайың ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 12 қаңтардағы N 14 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 ақпанда N 13-2-96 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 02.03.03-29/369 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012.04.20 N 02.03.03-29/369 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-тармағына, 20-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын жүзеге асыру жөніндегі іс–шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2001 жылғы 19 шілдедегі № 38 «Қоғамдық жұмыстарды, жұмыссыздардың кәсіби дайындығын, біліктілігін арттыру және қайта даярлауды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі ережені бекіту туралы» қаулысына (2001 жылғы 30 шілдедегі мемлекеттік тізілімдегі № 398 тіркелген, 2001 жылғы 7 тамыздағы «Северный Казахстан» газетінде ресми жарияланған) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған қоғамдық жұмыстардың түрлері бойынша ұйымдардың тізбесі, түрлері, көлемдері және еңбекақы мөлшерлері бекітілсін.
2. Аудан бюджетінде қоғамдық жұмыстарды жүргізуге қарастырылған қаражат шегінде «Аққайың аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдармалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
3. «Аққайың аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстарға қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуге ақшалай қаржыландыруын уақытылы қамтамасыз етсін.
4. «2008 жылы Аққайың ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» аудан әкімдігінің 2008 жылғы 31 қаңтардағы № 29 қаулысы (2008 жылғы 26 ақпандағы мемлекеттік № 13-2-52 тіркеу нөмірі, 2008 жылғы 13 наурыздағы № 6 «Аққайың» газетінде, 2008 жылғы 13 наурыздағы № 12 «Колос» газетінде жарияланған) қаулының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. М. Нүркеновке жүктелсін.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нуркенова А.М.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении 10 календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                                      А. Шушамоин
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
от 12 января 2009 года № 14
Перечень
организаций, виды, объемы и размеры оплаты труда по видам общественных работ
Сноска. Приложение в редакции решения маслихата Аккайынского района от 22.05.2009 N 111
Наименование
организации
Рабочих
мест
Вид общественных работ
Разряд
Коэф-
фициент
Государствен-ное
учреждение «Аккайынский районный
архив»
2
человека
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации
G-14
1,43
Аппараты
акимов сельских округов Аккайынского района
308
человек
Участие в отрядах содействия правоохранитель-
ным органам в обеспечении общественного порядка в сельских населенных пунктах Аккайынского района;
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации;
Помощь в переписи домашних хозяйств и в составлении похозяйственных книг;
Уборка территорий населенных пунктов;
Озеленение и благоустройство территории, отлов бродячих животных;
Выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков;
Текущий ремонт дорог (засыпка ям и выбоин, копка кюветов, очистка от мусора сточной канализации и др.);
Оказание помощи по вопросам занятости и сбору документов при назначении государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет;
Выполнение поручений по приему и обустройству оралманов;
Работа в качестве истопника на период отопительного сезона бюджетных организаций и государственных учреждений;
Проведение мелиоративных работ, а также работ связанных с весенне-осенними паводками;
Уход за больными одиноко престарелыми гражданами (покупка продуктов, медикаментов, уборка помещения, побелка стен, покраска полов, стирка белья, посадка, прополка и уборка овощей);
Благоустройство кладбищ, свалок, в том числе организация сбора отходов.
G-14
G-14
G-14
II
III
III
II
G –14
G-14
III
G-14
III
1,43
1,43
1,43
1,49
1,59
1,59
1,49
1,43
1,43
1,49
1,59
1,43
1,59
Итого:

6. Осы қаулы Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған кезден бастап 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      А. Шушамоин
Аққайың ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 14 қаулысымен
бекітілген
Қоғамдық жұмыстардың түрлері бойынша ұйымдардың тізімі, жұмыстың түрлері, көлемдері, еңбекақы мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Аққайың ауданы мәслихатының 2009.05.25 N 111 Шешімімен
Ұйымдардың атауы
Жұмыс
орны
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Разряды
Коэффи-
циенті
«Аққайың аудандық мұрағаты» мемлекеттік мекемесі
2 адам
Құжаттарды сақтауға даярлау және өңдеуге көмек көрсету
G-14
1,43
Аққайың ауданы селолық округ әкімдерінің аппараттары
308 адам
Аққайың ауданы селолық елді мекендерде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуде, құқық қорғаушы органдарына жәрдемдесу отрядтарына қатысу;
Құжаттарды сақтауға даярлау және өңдеуге көмек көрсету;
Шаруашылық кітаптарын құру және үй шаруашылығының санағына көмектесу;
Елді мекендердің аумақтарын жинау;
Аумақты жасылдандыру және көркейту, қаңғырып жүрген жануарларды аулау;
Мұз қалашықтарының құрылыстарында қосалқы жұмыстарды орындау;
Ағымдағы жолдарды жөндеу (ойлармен және шұңқырларды жабу, жол жиектерін қазу, қоқымнан тазалау және тағы да басқалар);
18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау кезінде жұмыспен қамту мәселесі бойынша көмек көрсету;
Оралмандарды жайғастыру және қабылдау бойынша тапсырмаларды орындау;
Мемлекеттік мекемелерде және бюджеттік ұйымдарда жағу кезеңінде жағушы болып жұмыс істеу;
Күзгі және көктемгі тасқындарға байланысты жұмыстар жүргізу;
Жалғыз басты қарт ауру азаматтарды күту (азық – түлік сатып алу, бөлмені жинау, қабырғаларды ақтау, еденді сырлау, кір жуу, егу, көкөністерді жинау);
Қоқыс орындарын жинау және зираттарды, соның ішінде қалдықтарды жинауды ұйымдастыру
G-14
G-14
G-14
II
ІІІ
ІІІ
ІІ
G-14
G-14
ІІ
ІІІ
G-14
ІІІ
1,43
1,43
1,43
1,49
1,59
1,59
1,49
1,43
1,43
1,49
1,59
1,43
1,59
Қорытынды:

310
Примечание: Работы, обозначенные пунктами 5, 10, 11, 13 применяются в случае отсутствия соответствующих единиц в штатных расписаниях организаций и если на эти цели не предусмотрены средства в местных бюджетах

310
Ескерту: 5, 10, 11, 13 тармақтарында белгіленген жұмыстар ұйымдардың штат кестелерінде сәйкес бірліктер болмаған жағдайда жәнебұл мақсаттарға жергілікті бюджеттерде қаражаттар қарастырылмаған жағдайда қолданылады