Об изменении границ села Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района
Совместное постановление акимата Аккайынского района и решение Аккайынского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 22 июня 2009 года N 151. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 23 июля 2009 года N 13-2-105.
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции совместного постановления акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2018 № 340 и решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2018 № 27-16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Произвести следующие изменения границ села Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района:
исключить из черты села Токуши земельные участки площадью 12 гектаров с включением их в границы полосы отвода железной дороги;
включить в черту села Токуши из земель железнодорожного транспорта земельные участки площадью 15 гектаров;
определить окончательную площадь границ села Токуши 2905 гектаров по угодьям согласно приложению.
2. Настоящее совместное решение сессии районного маслихата и постановление акимата района вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении 10 календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района Р. Елубаев
Председатель ХІV
сессии районного маслихата и
секретарь районного маслихата Б. Билялов
Приложение к совместному решению Аккайынского районного маслихата № 14-7 и постановлению акимата Аккайынского района № 151 от 22 июня 2009 года
Экспликация
Земель по проекту села Токуши Токушинского сельского округа
Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Наименование землепользо
вателей
Всего в грани
цах
За
креплено за хо
зяйс
твом
В том числе
пашня
огоро
ды
сады
пастбища
Ито
го с/х уго
дий
кустарни
ки
все
го
В т.ч.
Улучшен
ные
с.Токуши (по проекту 2005 г)

Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі Тоқшын ауылы шекараларының өзгеруі туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігі мен Аққайың аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 маусымдағы біріккен N 151 қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 шілдеде N 13-2-105 тіркелді.
Ескерту. Бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы", "селосының", "біріккен" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылы", "ауылының", "бірлескен" деген сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 25.12.2018 № 340 бірлескен қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.12.2018 № 27-16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Преамбула жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 25.12.2018 № 340 бірлескен қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.12.2018 № 27-16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі Тоқшын ауылы шекараларының келесі өзгерістері жасалсын:
темір жол жолақтарының шекараларына қосумен көлемі 12 гектар жер учаскелері Тоқшын ауылының шегінен алынып тасталсын;
темір жол көлігінің жерлерінен көлемі 15 гектар жер учаскелері Тоқшын ауылының шегіне қосылсын;
қосымшаға сәйкес алқаптар бойынша Тоқшын ауылы шектерінің 2905 гектар ақырғы ауданы анықталсын.
2. Аудандық мәслихаттың біріккен шешімі мен аудандық әкімдіктің қаулысы Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған кезден бастап 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Елубаев
Аудандық мәслихаттың
ХІV сессиясының
төрағасы және аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Біләлов
Бірлескен 2009 жылғы 22 маусымдағы Аққайың аудандық мәслихаттың № 14-7 шешімі мен Аққайың аудандық әкімдігінің № 151 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тоқшын ауылдық округінде Тоқшын ауылы жер орналастыру жоба Экспликациясы
Жер қолданушы
лардың атауы
Бар
лығы шек
тер
де
Ша
руа
шы
лық
қа бекітіл
ді
Соның ішінде
жа
йы
лымдар
бақша
лар
сады
жайылымдар
барлығы а/ш алқаптары
бұ
та
лар
бақ
тар
с.і.
жақ
сар
тыл
ған
дар
Тоқшын с. (2005ж. жобасы бойынша)