О стоимости разовых талонов
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 июля 2009 года N 15-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 4 сентября 2009 года N 13-2-106. Утратило силу решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 10-3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 10-3
В соответствии пункта 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 10 декабря 2008 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, сессия районного маслихата РЕШИЛА:
1. Установить стоимость разовых талонов, на основе среднедневных данных хронометражных наблюдений и обследований, для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, согласно приложения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                                     Секретарь
XIV сессии IV созыва                       районного маслихата
Н. Пигалева                                Б. Билялов
Приложение
к решению сессии районного маслихата

Біржолғы талондардың құны туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі N 15-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 қыркүйекте N 13-2-106 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 10-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 29.03.2013 N 10-3 шешімімен
«Салық және бюджеттің басқа міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасы Кодексін қолданысқа енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Заңы 36-бабы 6-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихаттың сессиясы ШЕШТІ:
1. Ауық-ауық сипаттамалы қызметі бар жеке тұлғалар үшін хронометрлік бақылау және тексеру орта күндізгі деректер негізінде, қосымшаға сәйкес бір жолғы талондардың құны белгіленсін.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күннен бастап, он күн ағымында қолданысқа енгізіледі.
ХІV сессия                                 Аудандық мәслихат
ІV шақырылымның                             хатшысы
төрайымы
Н.Пигалева                                 Б.Біләлов
Аудандық мәслихатының

от 29 июля 2009 года № 15-4
Стоимость разового талона на один день по видам предпринимательской деятельности по Аккайынскому району для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер на 2009 год
Вид деятельности
Стоимость разового талона (тенге)
Реализация меда, за исключением деятельности в стационарных помещениях
150
Услуги владельцев личных тракторов по обработке земельных участков
406
Реализация грибов, ягод, веников, метел, за исключением деятельности в стационарных помещениях
201
Реализация рыбы, за исключением деятельности в стационарных помещениях
268
Реализация кормов для животных и птиц, за исключением деятельности в стационарных помещениях
204
Реализация продуктов подсобного сельского хозяйства, садоводства, огородничества и дачных участков, за исключением деятельности в стационарных помещениях
250

2009 жылғы 29 шілдедегі № 15-4
шешіміне
Қосымша
Қызметтің түрі
Бір жолғы талонның құны (теңге)
Балды өткізу, қызметті стационарлық ғимараттарда қоспағанда
150
Жер учаскелерін өндеу бойынша жеке трактор иелерінің қызмет көрсетуі
406
Саңырауқұлақтарды, жидектерді, сыпырғыштарды өткізу, қызметті стационарлық ғимараттарда қоспағанда
201
Балықты өткізу, қызметті стационарлық ғимараттарда қоспағанда
268
Мал мен құс үшін жемді өткізу, қызметті стационарлық ғимараттарда қоспағанда
204
Қосалқы ауыл шаруашылығы, бақтық, бақшашылық және саяжай учаскелерінің өнімдерін өткізу, қызметті стационарлық ғимараттарда қоспағанда
250
Үй жануарлары мен құстарды бағу
250