О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района в 2010 году
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 24/146. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 29 января 2010 года N 13-9-138. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2010 года N 36/212
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22.12.2010 N 36/212
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района в 2010 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района в 2010 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей шестисот тридцатикратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
3. Районному отделу сельского хозяйства как уполномоченному органу по развитию сельских территорий принять меры по реализации настоящего решения.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Б. Шериязданов
(ЕРМ)

2010 жылы Есіл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 24/146 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 қаңтарда N 13-9-138 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 36/212 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010.12.22 N 36/212 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, «Ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-тармағына сәйкес Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылы өтініш беру кезіне жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы берілсін.
2. Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылы өтініш берген маманмен алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
3. Аудандық ауыл шаруашылық бөлімі ауылдық аумақтарды дамыту бойынша уәкілетті орган ретінде осы шешімді жүзеге асыру бойынша іс-шаралар қабылдасын.
4. Осы шешім ресми жарияланғаннан бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Б. Шериязданов
(ЕАМ)

СОГЛАСОВАНО: 28 декабря 2009 года
Начальник
государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства
Есильского района»                         Б. Альжанов
(РОСХ)
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного
планирования Есильского района»            Г. Стороженко
(РОЭБП)

КЕЛІСІЛДІ: 2009 жылғы 28 желтоқсан
«Есіл ауданының ауыл шаруашылық бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б. Әлжанов
(ААШБ)
«Есіл ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г. Стороженко
(АЭБЖБ)