Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на предприятиях и учреждениях Кызылжарского района
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 22 января 2009 года N 12. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 23 февраля 2009 года N 13-8-100. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2009 года N 87
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2009 года N 87
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, подпунктом 2 пункта 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года № 149, пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года № 39, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов на предприятиях и учреждениях Кызылжарского района не обеспечивших трех процентную квоту от общего количества рабочих мест.
2. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя акима района Абдуллаева А.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
Аким района                                К. Пшенбаев

Қызылжар ауданының кәсіпорындары мен мекемелерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 22 қаңтардағы N 12 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 ақпанда N 13-8-100 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 3 сәуірдегі № 87 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 3 сәуірдегі № 88 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148Заңының 31-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабының 5-тармағы 2) тармақшасына және «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 Заңының 31-бабының 1-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санынан 3 пайыздық квотаны мүгедектер үшін қамтамасыз етпеген Қызылжар ауданының кәсіпорындары мен мекемелерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары
А. Т. Абдуллаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудан әкімі                                Қ. Пшенбаев