О проведении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола к призывному участку на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2009 года N 37. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 5 января 2010 года N 13-8-114. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2012 года N 02-07-03-04/762)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13.09.2012 N 02-07-03-04/762)
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан » от 23 января 2001 года, статьями 1718 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года и постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» № 371 от 5 мая 2006 года, аким района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, 1993 года рождения и старших возрастов, ранее не прошедших приписку к призывному участку в январе - марте 2010 года.
2. Акимам сельских округов обеспечить своевременную явку граждан на призывной участок.
3. Для качественного медицинского освидетельствования граждан главному врачу КГКП «Кызылжарская центральная районная больница» Алмолдину С. А. (по согласованию):
- обеспечить снабжение медкомиссии необходимым инструментарием в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года № 226 «Правила военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан»;
- обеспечить медицинское обслуживание и лечение выявленных больных призывников с выделением количества койко-мест для их стационарного обследования.
4. Начальнику государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел финансов» Шахлесовой Л. Е. в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» обеспечить своевременное финансирование проведение приписки граждан к призывному участку согласно плана финансирования.
5. Руководителю государственного учреждения «Аппарат акима Кызылжарского района» Акылбековой Ж. Х., в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности воинской службе»:

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы шақыру учаскесіне еркек жынысты Қазақстан Республикасы азаматтарын тіркеуге алуды жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы N 37 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 қаңтарда N 13-8-114 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 13 қыркүйектегі N 02-07-03-04/762 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2012.09.13 N 02-07-03-04/762 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабына, «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 1718-баптарына және «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысына сәйкес, аудан әкiмі ШЕШТІ:
1. 1993 жылы туған және бұрын тіркеуге алынбаған жасы үлкен, еркек жынысты Қазақстан Республикасының азаматтарын тіркеуге алу 2010 жылғы қаңтардан наурызға дейін жүргізілсін.
2. Селолық округ әкiмдері азаматтардың шақыру учаскесіне уақыттылы келуін қамтамасыз етсiн.
3. Азаматтардың медициналық куәландыруын сапалы өткiзу үшін С. А. Алмолдин «Қызылжар аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері (келісімімен):
- «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерінде және басқа да әскери құрылымдардағы әскери дәрігерлік сараптаманың жоспары» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 наурыздағы № 226 қаулысына сәйкес қажетті жабдықтармен қамтамасыз етсін;
- анықталған сырқат әскерге шақырылушыларға медициналық қызмет көрсету және стационарлық тексеріс үшін қажетті төсек-орын бөлуін қамтамасыз етсін;
4. «Қызылжар аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Л.Е. Шайхлесова «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 44-бабының 1-тармағына сәйкес қаржыландыру жоспарына сәйкес шақыру учаскесіне азаматтарды тіркеуге алуды жүргізуді уақытында қаржыландырсын.
5. «Қызылжар ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің басшысы Ж.Х. Ақылбекова «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 44-бабының 1-тармағына сәйкес:

на время проведения приписки граждан к призывному участку, для материально-технического обеспечения приписки граждан к призывному участку принять на работу делопроизводителей в количестве 4 единиц, водителя автобуса в количестве 1 единицы, уборщицу призывного участка -1 единицу.
6. Для доставки граждан с населенных пунктов района использовать автобус, предоставленный для этих целей Отделом по делам обороны Кызылжарского района.
7. Комиссию по приписке провести в здании Отдела по делам обороны.
8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Байсынова А. И.
9. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования.
Аким Кызылжарского района                  К. Пшенбаев
СОГЛАСОВАНО
Главный врач Кызылжарской            Начальник Государственного
центральной районной                 учреждения «Отдел по делам
больницы                           обороны Кызылжарского района
С.А. Алмолдин                          К. У.Мусаев

шақыру учаскесінде азаматтарды тіркеуді өткізу кезінде, учаскеге азаматтарды тіркеуді материалды-техникалық қамтамасыз ету үшін іс қағаздарын жүргізушілер 4 дана, автобус жүргізушісі 1 дана бірлігімен, жинаушы 1 дана жұмысқа алынсын.
6. Осы мақсаттар үшін Қызылжар ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі бөлген автобусты ауданның елді мекендерінен азаматтарды жеткізу үшін пайдалансын.
7. Тіркеуге алу комиссиясы Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің ғимаратында өткiзiлсiн.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Ы. Байсыновқа жүктелсін.
9. Осы қаулы ресми жарияланғаннан он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі                   Қ. Пшенбаев
КЕЛІСІЛГЕН:
Қызылжар аудандық орталық          «Қызылжар ауданының Қорғаныс
ауруханасының бас дәрігері         істері жөніндегі бөлім»
Мемлекеттік мекемесінің
бастығы
С.А. Алмолдин                      Қ.Ө. Мұсаев